Планирование беременности после неудачной-3

Nadia

New member
Девочки, здравствуйте!
тут некоторые сомневаются, принимать ли ОК.
Посмотрите мои сообщения в темке про контрацепцию, там о вреде гормональных препаратов и ВМС. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=132293&page=17
начиная с 332 сообщения.
 
А тут еще эти антиспермальные антитела у меня повышены, врач сказала 3 месяца предохраняться. Вот я сижу и думаю, что столько времени теряю - целых 3 месяца, а вдруг бы именно в эти 3 месяца, что-то бы получилось.
Но честно говоря перед началом "курса лечения" я куила тест на овуляцию и он показал, что овуляция в самом разгаре. Мы с мужем быстро сделали то что надо)))
Ну и правильно сделали! Держу за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все обязательно получится!
 

lena-a

New member
Была сегодня у гинеколога в ЖК - взяла направление на гормоны сдать бесплатно.
Поинтересовалась у неё по вопросу "пить-не пить двухфазные ОК" Услышала однозначное "Нет, у вас же проблемы со щитовидкой! Хотите усугубить?"
Вот сижу и думаю - а чего ж это вроде такая толковая тётя-эндокринолог (даже гиня сказала что Забаровская хороший специалист) не знает о таком отрицательном воздействии ОК? Хотя она только рекомендовала и отправляла к гине "решать вопрос о целесообразности приёма"
...

Мне эндокринолог в центре планирования семьи наоборот сказала нужно попить трехфазные только, типа Жанин.
 

Лиола

New member
Девочки, здравствуйте. Присоединяюсь к вашей темке. Совсем недавно я была беременна. На сроке 11 недель по УЗИ и анализу крови поставили ВПР. Беременность пришлось прервать на 12, 5 неделях.
Все закончилось 21 октября. Была у гинеколога, дедали узи и брали мазок. Сказали, все хорошо. Прописали пить Логест 3-4 мес. и полгода не беременеть. Но месячных нет до сих пор. Уже 44 дня прошло. Даже не знаю, что делать. К врачу записалась только на 28 декабря.
Скажите, стоит ли бить тревогу по поводу того, что нет месячных.
И еще, не хотелось бы ждать полгода. Слышала, что врачи перестраховываются и что некоторые пробовали попытки раньше и нормально вынашивали ребтишек.
 

Радуга света

Солнечная мама
Лиола,держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
У меня первые М пришли только через полтора месяца после чистки. Тоже переживала, записалась на УЗИ и накануне вечером все-таки пошли.
 

marlaa

Active member
Но месячных нет до сих пор. Уже 44 дня прошло. Даже не знаю, что делать. К врачу записалась только на 28 декабря.
Скажите, стоит ли бить тревогу по поводу того, что нет месячных.
у меня тоже после 1,5 месяцев месячные пошли...даже чуть позже.
некоторые пробовали попытки раньше и нормально вынашивали ребтишек.
если чуствуешь, что организм восстановился, анализы все поздаешшь и думаю можно планировать, но я бы месяца три все же подождала....
 

Daisy

присматриваюсь =)
Лиола, у меня было 41 день, читала, что 40-50 это норма
если волнуешься, сходи на узи в любой медцентр (в Эксане самое дешевое)
 

Лиола

New member
у меня тоже после 1,5 месяцев месячные пошли...даже чуть позже.

если чуствуешь, что организм восстановился, анализы все поздаешшь и думаю можно планировать, но я бы месяца три все же подождала....

3 месяца я конечно подожду, даже больше. Когда начнутся месячные буду пить противозачаточные. В сумме получится 4,5-5 месяцев после их отмены.

Лиола, у меня было 41 день, читала, что 40-50 это норма
если волнуешься, сходи на узи в любой медцентр (в Эксане самое дешевое)
У меня признаки есть, грудь болит, живот внизу тянет. Но не совсем так как раньше. Слышала, что после прерывания может и характер и признаки перед менструацией меняться.
 

Деметра

Счастливая мама!
Лиола, у меня после читски М. начались на 58 день. Характер и продолжительность не изменились, цикл 30 дней, продолжительность 4 дня, как и раньше. Так что дождешься своих родимых)))

И еще, не хотелось бы ждать полгода
Мне говорили тоже полгода ждать.
 

fasolinka

Active member
Девочки, здравствуйте. Присоединяюсь к вашей темке.
оч. сочувствуем. и - добро пожаловать. пусть скорее уйдет печаль и боль и наступит новая, благоприятная во всех отношениях, беременность...
мы с тобой!

Но месячных нет до сих пор. Уже 44 дня прошло. Даже не знаю, что делать.
ИМХО, ждать. Насколько я помню, два цикла допустимо. Т.е. около 60 дней.

Слышала, что после прерывания может и характер и признаки перед менструацией меняться.
да. у меня изменились
 

пупсик

New member
Добрый день. Хочу присоединиться к Вашей теме. Я только из больницы выписалась после чистки. В прошлую пятницу на УЗИ у генетиков поставили НБ 10-11 недель, а в субботу у меня был выкидыш.

У меня еще не прошли выделения. Как долго у вас были выделения после чистки? Доктор посоветовал через месяц сдать анализ на гормоны и мне и мужу. Кто-нибудь сдавал такой анализ?
 

lena-a

New member
Гормоны? сдавали ли, - сдавали. Вам и кроме гормонов нужно многое что сдать. В моем случае АФС не помешал. ИППП, я сдавала еще даже на гепатиты, кариотип, вобщем на все что можно, главное обнаружить причину, если она была.
 

Лиола

New member
Спасибо всем за поддержку и ответы. Очень хорошо, что можно с кем-то посоветоваться. Так как к врачу не всегда можно попасть, когда надо


Добрый день. Хочу присоединиться к Вашей теме. Я только из больницы выписалась после чистки. В прошлую пятницу на УЗИ у генетиков поставили НБ 10-11 недель, а в субботу у меня был выкидыш.

У меня еще не прошли выделения. Как долго у вас были выделения после чистки? Доктор посоветовал через месяц сдать анализ на гормоны и мне и мужу. Кто-нибудь сдавал такой анализ?

У меня выделения шли где-то дней 16-17. Уже извелеась вся, думала, что что-то не так. Но пошла на УЗИ и потом мазок сдала, все в норме. Как мне объяснили, в организме такая гормональная буря происходит, что у некоторых небольшие мажущие выделения идут вплоть до месячных. Но конечно лучше обратиться к врачу, если не пройдут через недели 3 после чистки. ВАм же спокойнее будет.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Девочки, всем делали чистку с общим наркозом? Мне так страшно...
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, Юля, в США чистку делают на выбор - под общим наркозом или под местным прямо у них в офисе. Причем второй вариант самый распространенный, мало кто идет в больницу. Мне в свое время дали неделю на то, чтобы организм сам справился, и только потом сказали приходить в офис на узи, и только потом решался бы вопрос о чистке. И очень удивились, узнав, что в Беларуси сразу же гонят на чистку. В итоге организм справился сам через 3 дня. Если же чистка под общим наркозом тебе уже назначена, то я думаю, что они сделают наркоз грамотно и все будет хорошо.
 

Лиола

New member
Когда лежала в больнице всем, кому делали эту процедуру, делали общий наркоз. Сама очень боялась его. Даже посещали мысли, а вдруг засну и не проснусь, потому что раньше никогда не делала наркоз и не знала, что это за "зверь" такой. Оказалось, все просто. Мне сначала ввели какой-то вещество, показалось, что холодок пошел, а потом медленно наркоз. Даже не заметила, как заснула, в себя пришла уже в палате. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Все у вас будет хорошо!!!
 

Лапа

Well-known member
Девочки, это вроде внутривенный наркоз, который не такой, как при операциях, и после него вроде как сложно не проснуться. Его хватает максимум на 20 минут
 

Деметра

Счастливая мама!
Мне сначала ввели какой-то вещество, показалось, что холодок пошел, а потом медленно наркоз. Даже не заметила, как заснула,
И у меня точно так же было, как будто ледяную воду по венам пустили, и потом провал...
У нас вроде всем делают под общим наркозом. Может, в частных центрах и можно сделать под облегченной анестезией.
 
Сверху