Планирование беременности после неудачной-3

lena-a

New member
Девочки, всем делали чистку с общим наркозом? Мне так страшно...

Romash-ka? что случилось, я видела тебя в беремчатой темке?!!
Мне делали под наркозом 5 раз. Конечно это не очень хорошо для организма, но поверьте лучше под наркозом чистка. Вам уколят укольчик и вы уснете, и проснетесь в палате. Я когда лежала последний раз на сохранении 1 месяц, насмотрелось , точнее наслушалась всякого, оно вам надо. Ведь местное обезболивание не полностью обезболивает, дело иногда доходила до того, что бедные женщины начинали кричать, а врачи тоже еще сами понимаете как, типа что сейчас за ноги привяжут и т.п. Страх... Не периживайте все будет хорошо.!
 

Лиола

New member
Польностью согласна. Лучше просто заснуть и не видеть и не чувствовать, что там просиходит. Для вас и так стресс то, что приходится на чистку идти, а еще и зрелище это видеть... Я понимаю, что сейчас говорить проще, но я сама пережила это 1,5 месяца назад. От наркоза отошла хорошо. Теперь надо отходить морально... это гораздо сложнее.
 

пупсик

New member
Мне тоже делали под общим наркозом. Холодка не чувствовала. Практически сразу уснула. Очнулась тоже очень легко. Не стоит бояться. Все будет хорошо.
 
Девочки, здравствуйте. Присоединяюсь к вашей темке. Совсем недавно я была беременна. На сроке 11 недель по УЗИ и анализу крови поставили ВПР. Беременность пришлось прервать на 12, 5 неделях.

Сочувствую! Сама пережила то же самое полгода назад. Тоже ВПР. Чистку сделали на сроке 12 недель. На своем примере знаю, как это тяжело, словами не передать! Но ты держись там! Я тоже думала, как же дождаться, чтобы полгода прошло. А на самом деле эти 6 месяцев прошли довольно быстро-может быть благодаря тому, что я изо всех сил старалась думать не о неудавшейся беременности, а готовиться к новой беременности. Бегала по врачам, на разные процедуры, и т.п.

Но месячных нет до сих пор. Уже 44 дня прошло. Даже не знаю, что делать.
По этому поводу не паникуй. У меня после чистки месячные начались через месяц и три недели (т.е., где-то через 51 день). Причем, я тоже тогда начала паниковать, что месячные не начинаются, побежала на УЗИ, там мне сказали, что судя по толщине эндометрия месячные начнутся не скоро, а по итогу через несколько дней после УЗИ они все-таки начались. Вот в тот момент впервые в жизни я радовалась месячным.

И еще, не хотелось бы ждать полгода. Слышала, что врачи перестраховываются и что некоторые пробовали попытки раньше и нормально вынашивали ребтишек.
Я начала пытаться забеременеть, когда прошло 4 месяца, но ничего не получилось. По УЗИ у меня эндометрий тонковатый, наверно еще не успел восстановиться, и может поэтому не получается забеременеть. Хотя, кто знает, какова причина. Перед прошлой (неудачной) беременностью мы пытались забеременеть почти 3 года. И без всяких чисток что-то ж мешало.
Если не хватает терпения ждать полгода, то перед тем, как начать пытаться беременеть сходи на УЗИ и проверь эндометрий. Если он будет еще тонкий, то лучше подождать. На тонком эндометрии тоже можно забеременеть, но может получиться, что ребенку будут плохо поступать питательные вещества и он может плохо развиваться.

Девочки, всем делали чистку с общим наркозом? Мне так страшно...
Мне делали под внутривенными наркозом. Через минут 20 проснулась уже в палате. Мне делали в 7-й больнице. Не бойтесь,это легкий наркоз, ничего страшного!

Гораздо страшнее пережить потерю ребеночка. Вот тут действительно нужны силы (моральные)!

Девочки, всем делали чистку с общим наркозом? Мне так страшно...

Romash-ka, а что у тебя случилось с беременностью? Почему надо делать чистку?

Romash-ka, а что у тебя случилось с беременностью? Почему нужно делать чистку?

Romash-ka, а что у тебя случилось с беременностью? Почему нужно делать чистку?

Ой, извиняюсь, сообщение отправилось три раза.
 
Последнее редактирование:

Лиола

New member
ОльгаОльга, спасибо за добры слова и советы. А сожно ли как-то повлиять на то, чтобы эндометрий быстрее восстановился?
Я тоже никогда так не ждала месячных. Хочется убедиться, что все без осложнений и начать пить противозачаточные. Для себя решила пить их 3 месяца, а потом начинать попытки снова (предварительно, конечно же, сходив к врачу). Думаю 5 или 6 месяцев не такая большая разница.
Мне кажется, что в тот момент, когда мы даже просто начнем пытаться, уже станет гораздо легче морально, от того, что нет запрета.
 
Хочется убедиться, что все без осложнений и начать пить противозачаточные. Для себя решила пить их 3 месяца, а потом начинать попытки снова (предварительно, конечно же, сходив к врачу). Думаю 5 или 6 месяцев не такая большая разница.
Мне кажется, что в тот момент, когда мы даже просто начнем пытаться, уже станет гораздо легче морально, от того, что нет запрета.
Противозачаточные конечно надо попить, чтобы восстановился менструальный цикл. Но учти, что даже сами противозачаточные таблетки тоже истончают эндометрий (правда, не знаю, все ли таблетки имеют такое свойство), поэтому обычно советуют беременеть хотя бы через месяц после окончания приема противозачаточных таблеток.
Мне для восстановления эндометрия гинеколог в платном мед.центре прописала Прогинову по 1 табл. в день с 9 по 15 день цикла, и Дюфастон по 1 табл. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Вот пью сейчас Прогинову, посмотрим, поможет ли. Но ты посоветуйся лучше с врачом, все-таки все индивидуально. Самолечением лучше не заниматься, а то так можно нарушить гормональный фон.
 
Да, кстати, противозачаточные я сначала тоже решила пить 3 месяца (я пила Регулон), а потом все-таки пропила только 2 месяца, а 3-й решила не пить. Цикл восстановился, так я решила, что хватит с меня противозачаточных.

Мне кажется, что в тот момент, когда мы даже просто начнем пытаться, уже станет гораздо легче морально, от того, что нет запрета.
Это точно. Я тоже жила с этими мыслями, пока не прошло полгода.
 
Девочки, а кто-нибудь слышал про искусственную инсеминацию?
Я знаю, что в 7-й больнице делают, но стоит это дорого, и сколько я раньше про это не читала в интернете, так по отзывам создается впечатление, что редко кому это помогает. У менея девчонка с работы когда-то делала - не помогла, правда, она делала один раз.

Думаю 5 или 6 месяцев не такая большая разница.
Я и через 4 месяца после чистки, и через 5 месяцев пыталась забеременеть - не получилось. Эндометрий тонкий. Может, все-таки не зря врачи говорят ждать не менее 6 месяцев - чтобы эндометрий успел восстановиться.

Девочки, а кто-нибудь слышал про искусственную инсеминацию?
Я помню, ты писала, что пошла к врачу Андреевой. Это тебе Андреева посоветовала инсеминацию, или это ты по своей инициативе хочешь попробовать? Она так и не нашла причину, почему ты не можешь забеременеть?
 

Иркин

New member
Я вот отпила таблетки из-за уреаплазмоза, а завтра иду к ней на павторный прием и на повторный анализ. А вот антиспермальные тела у меня не уменьшились, сегодня результат забрала, аж дурно стала, начала лазить в нэте искать, что людям помогло забеременеть с повышеными антиспермальными антителами, вот и нашла про искусственную инсеминацию. Завтра пойду к Андреевой, буду спрашивать, что она мне скажет по этому поводу. Просто таксильно бэбика хочется, что уже на все готова.
А сколько примерно это стоит, ты не знаешь? Наверное, чтоб в 7 попасть, надо еще кучу обследований в гос. поликлинике пройти
 

Лапа

Well-known member
Иркин,не такую и кучу, в основном банальные - моча, кровь, кровь на сахар, гормоны, УЗИ, ИППП
 

Лапа

Well-known member
Да, я там с 1 беременностью была, со 2 неудачной и продолжаю там лечиться (но у меня не инсименация, просто бесплодие). Так вот без анализов первый визит и пустой выходит, врач их смотрит (я принесла все УЗИ за долгие годы, вспомнила все проблемы, принесла выписки с операций). Иными словами, до лечения она исключила по моим бумажкам пробллемы со щетовидкой, составила общее представление о моем здоровье (в т.ч. хронические болезни), оценила половые гормоны, посмотрела мои УЗИ и оценила гинекологический статус. На спермограмму дала их направление. А пришла бы я не с чем, о чем бы мы говорили?. Но у меня не было ИППП, так что она назначила тогда их и ТОРЧ комплекс
 
А сколько примерно это стоит, ты не знаешь?
Я не знаю, сколько сейчас это стоит, но раньше когда-то (может, год назад, а то и больше) читала в интернете, что это стоит в несколько раз дешевле, чем ЭКО, но и шансов вроде меньше, чем от ЭКО. Вроде, вместе с лекарствами ЭКО раньше стоило миллионов 8, а искусственная инсеминация стоила, ну, может 1 миллион, может больше. Но смейчас я не знаю даже примерно, сколько это может стоить, т.к. с тех пор уже цены налекарства очень выросли, и цены на услуги конечно тоже.
Я и сама на счет инсеминации думала, но пока еще хочу попробовать сама забеременеть.
Девчонка с работы, которая когда-то делала инсеминацию (неудачно), она делала в 7-й больнице, но она тогда стояла там на учете. Можно ли просто туда попасть на платной основе- я не знаю. Самой интересно.
 
А вот антиспермальные тела у меня не уменьшились, сегодня результат забрала, аж дурно стала, начала лазить в нэте искать, что людям помогло забеременеть с повышеными антиспермальными антителами, вот и нашла про искусственную инсеминацию.
Иркин, отпишись, пожалуйста, когда сходишь к Андреевой. Интересно, что она тебе скажет.
 

Иркин

New member
Отпишусь, вот только не знаю на выходных или после)))) Я сама с нетерпением жду этого визита к ней. Если бы она мне скажет, что инсеминация мне поможет, то безраздумьев пойду, только вот хочется конечно в платную клинику))) но как я поняла у нас в Минске их только 2, которые занимаются этой процедурой
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Romash-ka? что случилось, я видела тебя в беремчатой темке?!!

Romash-ka, а что у тебя случилось с беременностью?

В 6 недель обнаружили внутриматочную гематому, прописали постельный режим. Насколько это возможно с двухлеткой это уже другой вопрос, старалась лежать, муж после работы все на себя брал. На Узи в 9 недель СБ-, но все размеры соответствовали сроку. И случилось это или за день до Узи, или в ночь перед ним.

Девочки, спасибо, что вы меня поддержали и в личке, и здесь. Я после ваших постов почувствовала в себе силы.
Операция у меня была сегодня. Очень переживала, что забуду, что мне нельзя есть и пить, так всю ночь только еда и снилась. Утром меня муж завез в госпиталь за час до операции. Оформили, переодели, поставили капельницу, сделали анализ крови на резус фактор прямо в палате. Пришел анастезиолог, поговорил со мной, успокоил. На пути в операционный зал сделал мне какой-то укол. Только помню как меня ввозили в операционую, как переложили и все ... Дальше провал. Проснулась и было такое чувство, что только на 2 мин глаза закрыла. Подошла медсестра, спросила как я себя чувствую. Окзалось, что эти 2 мин были 40 минутами. Перевели меня в палату. Еще час мониторили меня и через час выписали. Очень мне понравилось отношение медсестер и моего гинеколога, поддерживали меня. Вообщем, все оказалось не так страшно. Но Дай Бог, чтобы не повторилось.
А сынок как чувствует что-то. Около недели назад начал нас с мужем маматькой и папатькой называть. И так нежно подойдет, в глаза смотрит, говорит "маматька" и постоянно меня целует. Вот такая вот отдушина у меня в сложившейся ситуации.
Простите за многобукаф, выговорилась )
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Romash-ka,пишите чаще, первое время очень тяжело принять, что так вышло, но потом начинаешь расшивеливаться и все налаживается. Главное не замыкаться в себе и не пытаться быть сильной и скрывать свои переживания
 
Сверху