Планирование беременности после неудачной-3

Daisy

присматриваюсь =)
А сынок как чувствует что-то. Около недели назад начал нас с мужем маматькой и папатькой называть. И так нежно подойдет, в глаза смотрит, говорит "маматька" и постоянно меня целует. Вот такая вот отдушина у меня в сложившейся ситуации.
и мой как чувствовал, не отходил от меня, обнимал постоянно...
сил вам! все получится, обязательно!
 
А сожно ли как-то повлиять на то, чтобы эндометрий быстрее восстановился?
Вот сама уже не знаю, как восстановить эндометрий. Мне врач сказала пить Прогинову 2мг по 1 табл в день с 9 по 15 день цикла, так вот я со среды начала ее пить, а сегодня ходила на УЗИ (сегодня 12-й день цикла), а эндометрий совсем тонкий - 5,3 мм. Хотя в прошлом цикле я Прогинову не пила, и эндометрий на 13-й день цикла был 6,5 мм. После УЗИ (а УЗИ делалк сама гинеколог), она мне сказала продолжать пить Прогинову, но уже по 2 таблетки в день. Посмотрим, что будет. Я в этом цикле хочу повторить УЗИ, где-то дней через 5.
 

Иркин

New member
Иркин, отпишись, пожалуйста, когда сходишь к Андреевой. Интересно, что она тебе скажет.
Отписываюсь :yes:
По моим анализам она сказала, что только Эко:sorry: Но еще есть укол, котрый колют под лопатку. Незнаю, как правельно называется вроде "укол лейтроцитами мужа", так вот в Беларуси его не делают:mad: но она мне сказала, что ее подруга, которая раньше колола эти уколы, где- то заграницей может мне его вкалоть. Я конечно не спросила сколько это удовольствие стоит, но в интернете уже все прошарудила про этот укольчик. На форумах пишут многие, что после него в следующем цикле беременели, так что настроение у меня поднялось:pleasantry: В пятницу иду опять к Андреевой на УЗИ (будет смотреть, как яйцеклетка созревает) там и поговорю насчет цены.
Узнала про инсеминацию, сейчас это в мать и детя стоит 1 300 000- 1 500 000. в сумму входят и работа, и все препораты, но мне это не поможет. Так что осталась одна надежда - это укол, а если что, то ЭКО.
Еще вчера я ездила к парню, который лечит травами (просто в такой ситуации уже хватаешься за любую ниточку). Он назвал мне все мои болячки, кроме этой проблемы. Уже про это пришлось самой рассказывать. Он мне выписал кучу трав, пить 21 день, сказал что поможет. Вот теперь я в замешательстве:wacko: То-ли на укол идти, то-ли травы пить. Но боюсь пока буду думать, эта женщина уедет и тогда придется ехать в другую страну, чтоб укольчик бахнуть
 

Longoria

Member
Вот теперь я в замешательстве То-ли на укол идти, то-ли травы пить. Но боюсь пока буду думать, эта женщина уедет и тогда придется ехать в другую страну, чтоб укольчик бахнуть
я бы получше разузнала о уколе, т.е. все + и - , и попутно начала пить траву. А главное верить, что всё получиться)))
Ой, девочки, что-то меня накрыло, в сентябре я планировала, что до декабря посдаю все анализы, и вплотную займусь непосредственно планированием.... А это кровотечение в октябре все планы испортило... Как представлю что ещё 4 месяца ждать аж дурно становится.
Девочки, просветите... Кто такая Андреева?
 

Иркин

New member
Кто такая Андреева?
Это гинеколог:biggrin: Посоветывали знакомые, которым она помогла забеременеть. Читала много отзывов про нее пишут, что врач от Бога.
Надеюсь, что мне тоже она поможет
 

Longoria

Member
Иркин,а Вы не думали стать на учет в кабинет по планированию семьи или что-нибудь в этом роде. Знаю, что врачами в МиДе тоже довольными остаются)))
 

Иркин

New member
Иркин,а Вы не думали стать на учет в кабинет по планированию семьи или что-нибудь в этом роде. Знаю, что врачами в МиДе тоже довольными остаются)))
Думала, но после сохранения в 3-ей больнице я уже не верю в хорошую бесплатную медецину
 

Иркин

New member
Ну, врача же можно заинтересовать )))), зато почти все анализы и процедуры (а их не мало), которые делают не везде будут доступны

В этом конечно есть свои плюсы, но сейчас менять врача особо не хочется
 

Daisy

присматриваюсь =)
девочки, где найти врача, который бы нормально отнесся к планированию на 4й цикл? а то все делают страшные глаза и "минимум 6 пропустить"
а я хочу, чтобы мне адекватно, без запугиваний промониторили эндометрий, чтобы пропить, что надо и в 4том приступить к делу...
 

Лиола

New member
Девочки, у меня радость))) На 51 день пошли наконец-то монстрики. Я вчера уже по срочной пыталась к своему врачу попасть, накрутила себя, но ее не было (хотя и должна была дежурить). Отправили нас на понедельник, а уже и не поднадобится.
Теперь начинаю пить Логест. Для себя решила только 3 месяца. Вот в связи с этим возник вопрос. В каrbt часы лучше их принимать? Доктор в больнице сказада в часов 9-10 вечера. Я вот думаю, скоро все эти праздники, буду пить алкоголь. Обычно алкоголь пьют вечером, ничего страшного, что в это время я буду принимать таблетки? Может, лучше тогда перенести прием таблов на утро?

Daisy, может, лучше не говорить о том, что планируешь. Сдать самой все анализы, которые обычно сдают перед беременностью. Вроде в "Синево" даже есть такая программка. Сдать на гормоны. Попить витамины.
 

Лапа

Well-known member
Daisy,пойдите на УЗИ в любой центр и мониторьте эндометрий и все, что хочется. Но врач тоже не хочет после 4 циклов говорить - ОК все будет круто, и нести ответственность, если круто не сложится
 

Деметра

Счастливая мама!
Daisy, а вы не говорите, что у вас 4-ый цикл после чистки. Скажите, что 6-ой, или вообще ничего не говорите. Если цель - мониторить эндометрий и грамотно пропить препараты, тогда инфа о том, какой это цикл, мне кажется, не особо играет роль. Вы ведь все равно для себя решили уже планировать Б.
Просто
пойдите на УЗИ в любой центр и мониторьте эндометрий и все, что хочется
 
Девочки, у меня радость))) На 51 день пошли наконец-то монстрики.
Поздравляю! :) Я же говорила, что рано паникуешь.

Еще вчера я ездила к парню, который лечит травами
А что за парень? Где ты его нашла? Сколько стоит посещение к нему?

По моим анализам она сказала, что только Эко
По каким анализам? Это ты про антиспермальные антитела в крови?

Теперь начинаю пить Логест. Для себя решила только 3 месяца. Вот в связи с этим возник вопрос. В каrbt часы лучше их принимать? Доктор в больнице сказада в часов 9-10 вечера. Я вот думаю, скоро все эти праздники, буду пить алкоголь. Обычно алкоголь пьют вечером, ничего страшного, что в это время я буду принимать таблетки? Может, лучше тогда перенести прием таблов на утро?
Мне вообще не говорили, в какое время суток их лучше пить. ЯЧ пила РЕгулон, но не помню в какое время - где-то днем, но в одно и тоже время - даже будильник на телефоне заводила, чтобы не забыть выпить таблетку. А на счет алкоголя - в любом случае не стоит пить много, т.к. действие таблеток может снижаться, а тебе это не нужно. Но если выпьешь 1-2 бокала вина, думаю, что ничего страшного.

По моим анализам она сказала, что только Эко
Слушай, Иркин, я не монимаю, у тебя же, если я ничего не путаю, уже ведь была уже беременность? Тогда почему только ЭКО, ведь ты и без ЭКО сама уже однажды беременела? А посткоитальный тест вы с мужем когда-нибудь делали?
 
Последнее редактирование:

Иркин

New member
Беременность была, но закончилась выкидышем, вот и сейчас если забеременею, то скорее всего будет выкидышь. С такими антиспермальными антителами забеременеть очень сложно, а выносить темболее. После лечения они олжны были упасть, а у меня наоборот выросли.
Я много в интернете читала про них, на 100пар только 4 сможет самостоятельно забеременеть, и только 1 шанс на миллион, что выносишь и родишь здорового ребенка.
А парня этого мне посоветывала свекровь, с ее работы ездила знакомая к нему, он ей помог. И еще одна пара к нему обращалась 10 лет не было детей, а после визита к нему, в течении 3 месяцев заберемеели
 

Деметра

Счастливая мама!
Иркин, а тогда смысл делать вам ЭКО, если

на 100пар только 4 сможет самостоятельно забеременеть, и только 1 шанс на миллион, что выносишь и родишь здорового ребенка.
??? т.е. у вас, я так понимаю, проблема выносить стоИт больше, чем забеременеть. ТОогда чем поможет ЭКО? Всмысле, ЭКО+ ИКСИ наверное? Извините, если чего-то недопоняла и спрашиваю ерунду. Просто ЭКО сложная процедура, и это далеко не панацея, увы((
Вы ведь можете сделать укол и сами пытаться беременеть. Или нет??
 

Иркин

New member
Да, я буду делать укол и пробовать сама. А вот если не получится, то только ЭКО. У меня проблема и забеременеть и выносить. Как я поняла, прошлый раз, когда я забеременела - это просто удача была. В пятницу иду к Андреевой на УЗИ (будем смотреть, как яйцеклетка созревает) и заоодно про укол все подробно узаню
 

lena-a

New member
Думала, но после сохранения в 3-ей больнице я уже не верю в хорошую бесплатную медецину

Я в тройку то же не нагой, и ни кому не советую туда идти. Я лежала там с неразвивающей беременностью. Так все я больше ни нагой. Там лежала дней 7-10, врач на обходе был раза 2. Меня когда почистили, никто ни разу не зашел два дня и не посмотрел. Я потом устроила там скандал, так врач вроде Кудрявцев или как то похоже фамилия. Пришел , дверью со всего размаха ляпнул, и сказал кому что сдесь не нравиться.? Я в итоге все поняла. И когда начались проблемы с последующей беременностью. Я сделала по другому. Я пошла на платный прием в 4 жк, которая относится к 1 роддому, и мне там тоже выписали направление в 1 роддом.

Иркин, а что с вами там приключилось

И я вобще думаю, надобыло жаловаться, если все постоянно там жаловались, может что то да поменялось.
 

Деметра

Счастливая мама!
Я в тройку то же не нагой, и ни кому не советую туда идти.
Я рожала в 3-ке, и лежала в гинекологии в 3-ке. Все очень даже хорошо. Просто есть разные гинекологические корпусы. Я лежала в том, который напротив общего приемного покоя ( не помню точно номер, вроде корпус №4). Жаль,что вам пришлось столкнуться с таким отношением((
 
Сверху