Планирование беременности после неудачной-3

Иркин

New member
Иркин, а что с вами там приключилось
И я вобще думаю, надобыло жаловаться, если все постоянно там жаловались, может что то да поменялось.

Я там пролежала 2 часа и убежала.
когда я пришла в отделение, на меня сразу же наорала медсестра, я была в шоке и ничего просто не могла ответить. Потом меня отправили в палату, все девочки, которые там лежали были в ужасе от этой больницы и от отношения, но они боялись открыть рот, говорили, что хуже может быть. Но если честно, то я не понимаю, куда уже хуже. В первый день меня никто не хотел смотреть, я устроила скандал, но и это не помогло, потом моя свекровь нашла в 3 знакомых, те позвонили в отделение и попросили за меня. Но я то думала раз знакомства - значит все пучком будет, но не тут то было. Конечно меня посмотрели и сказали, что надо делать пункцию матки, а зачем ее делать мне так никто и не ответил. Пункция делается под наркозом, перед наркозом нельзя пить и есть хотябы 4 часа - это знаю даже я без мед образования, но врачи сказали, что это все чушь. Потом они решили удалить мне трубу, тоже по непонятным причинам. Точнее понятным для них, но не для меня. Они на УЗИ в полости матки не видели эмбриона и решили, что он в трубе, хотя и там они его не видели. Я со слезами зашла в палату и тут началось самое интересное, девочки, которые со мной лежали (их было 8) начали рассказывать про то что половине из нх тоже хотели трубу удолять, но нарколог, который должен был присутствовать при операции просто не пришел, а уже на следующий день они со слезами на глазах упросили еще раз посмотреть их на УЗИ и только в этот раз врач увидела плод в матке. После их рассказов, я поняла, что там мне делать нечего, ну и пошла писать по собственному, конечно врачи вначале были против, а потом просто начали оскарблять, но на тот момент мои нервы были настолько расшатаны, что я им паказала, где раки зимуют, а в прибавок к этому, демонстративно перед ними достала мобильный и начала звонить на горячую линию здравоохранения)))) они когда поняли куда я пытаюсь дозвонится, то все врачи начали разбегаться в разные стороны, остались только санитарки и медсестра, которые начали меня уговаривать, чтоб я этого не делала. Но посколько там все время было занято, я положила трубку. Выйдя от туда, мне сразу позванила гениколог из ЖК и попросила, чтоб я срочно к ней заехала. Зайдя в ЖК на меня смотрели все врачи и шептались, я не могла сообразить почему, но потом узнала, что из 3 позвонили в ЖК и все доложили. Но моя гинекологичка сказала, что хоть кто-то их поставил на место. А уже к вечеру, и-за этихз нервов и их осмотров, у меня начался выкидышь
 

Аллия

New member
По моим анализам она сказала, что только Эко Но еще есть укол, котрый колют под лопатку. Незнаю, как правельно называется вроде "укол лейтроцитами мужа", так вот в Беларуси его не делают но она мне сказала, что ее подруга, которая раньше колола эти уколы, где- то заграницей может мне его вкалоть. Я конечно не спросила сколько это удовольствие стоит, но в интернете уже все прошарудила про этот укольчик
Есть укол лимфоцитами мужа/донора,есть укол лейкоцитами мужа/донора.О каком уколе вам говорит врач? Мне вот очень интерессно, а в каких условиях её знакомая будет обрабатывать кровь мужа? Вы если много читали,должны понимать как это происходит? :
Кровь мужа берут, добавляют буферный раствор Ficoll-Hypaque и центрифугируют. Мононуклеарные лейкоциты отделяют и обрабатывают раствором хлорида аммония для лизиса оставшихся эритроцитов. Тромбоциты вымывают (троекратно) с помощью солевого раствора Hank’s Balance. 40 миллионов клеток вводят подкожно в шесть точек предплечья. Через 4 недели иммунизацию повторяется. Через месяц после второй иммунизации осуществляли цитофлуометрический анализ для оценки ответа материнского организма. Если ответ был ниже ожидаемого, вводят еще 80 млн отцовских клеток. Пары предупреждаются о возможности отмены контрацепции только при положительном уровне антител. -это приблизительный алгоритм..

И надо помнить,что при разных резусах,если у жены отриц.,а у мужа положительный-ЛИТ делается донором.

на 100пар только 4 сможет самостоятельно забеременеть
Мы пять раз попадали в эту статистику.

только 1 шанс на миллион, что выносишь и родишь здорового ребенка
И один раз в эту.(если бы не "помощь" врачей,2-3 было бы!)

У меня в крови тож антитела 100 при норме до 60.
Есть к тебе вопрос,даже не один. ГДЕ у вас с мужем антиспермальные?????? Если ты сдавала только кровь,это ещё не говорит,что они есть в ЦС! Муж сдавал? Где у него?
Паре надо сдавать кровь-оба,жена ЦС,муж сперму!
Если находят их в сперме-прямая дорога на ИКСИ, всё остальное лечится! Три-шесть месяцев БАРЬЕРНОГО предохранения,врач может назначить глюкокортикостероиды-чаще дексаметазон, иммуноглобулины,и т.д.
Не понимаю врача,который сказал только ЭКО!!!! Если в сперме нет антиспермальных,можно их снизить,и пробовать самим,или инсеминация.
Я делала 3 ВМИ осенью,правда не знала о наличии АСАТ,да и ЦС,и сперму мы пока не сдавали...
Не надо бросаться в крайности! Нужен толковый врач,полный перечень анализов,адекватное лечение и предохранение-и всё получится!!!!!!
 

Аллия

New member
Цервикальная слизь.
Вроде как перед О надо сдавать.Я читала что девочки сдают ЦС,муж сперму-и там и там проверяю наличие АСАТ, и за одно можно сделать тест на совместимость.
Кста,пишут,что АСАТ чаще всего возникает при наличии инфекций,или плохой сперме,или травме мужского достоинства,иногда в следствии простатита-в общем если найти причину и вылечится,АСАТ уходят быстрее и не редко сами.
 

Daisy

присматриваюсь =)
Иркин, какой ужас! я вам очень, очень сочувствую! про этих нелюдей даже и говорить не хочется((( ну как так можно, как со скотом(((
 

Иркин

New member
Я точно не знаю какой укол, т.к. была очень расстроена и не запомнила правельное название укола. Но я в пятницу все уточню. Я прекрасно понимаю, что для этого укола надо специальное обарудование - это я тоже уточню. Может у нее есть в Минске какие-нибудь знакомые врачи, у которых есть это оборудование ( ну не именнно это))))) а просто которое подайдет для этого укола. Антиспермальные антитела нашли только у меня. Они были 100, а после лечения и борьерного метода предохранения, они еще больше выросли - 129.
Вчера нашла 2 клиники в Москве, сегодня буду звонить туда и узнавать про стоимость и как к ним попасть.

Иркин, какой ужас! я вам очень, очень сочувствую! про этих нелюдей даже и говорить не хочется((( ну как так можно, как со скотом(((
вот и я когда с ними ругалась, тоже им сказала, что они обращаются с нами, как с животными. Они с удивленным лицом спрсили у меня - "А как еще с вами обращаться?"
 

lena-a

New member
Я там пролежала 2 часа и убежала. ...

Вот уже очень знакомая знакомая 3-ка. Только нашим палатным всем говорили не развивающая - надо чистить. ... Там такие врачи....:not_i::stop::stop::stop:

Я даже не думала что такое бывает. Мне когда говорят, я лежала в такойто ужасной ... я говорю, подожди я раскажу как я лежала, все в шоке ...
 

Аллия

New member
Иркин, Решать конечно тебе-но эта подпольщина может очень навредить.ИМХО.

Я вот читала про твою уреаплазму,как повторный анализ? Антиспермальные должны уйти вместе с ней (ну или чуть позже). По поводу того,что вы предохранялись, и они вырасли.Если предохранялись правильно(през надо одевать сразу,а не в конце ПА,нельзя прибегать к удовольствию другого характера-думаю вы меня понимаете).То могла быть просто лаб.ошибка-их тоже ещё никто не отменял.Или на фоне лекарств.Чтобы избавится от антител назначают преп-ты угнетающие иммунитет,в промежутке между анализами могли быть леки,которые обратного действия.

А про 3-ку,это жесть! Хотя наш город тоже как тройка-один в один! Увы(((
 

Иркин

New member
Предохранялись мы оооочень хорошо))) + почти не спали)))) Про повторный анализ на уреаплазму еще не знаю, будет готов в пятницу.
 

Аллия

New member
повторный анализ на уреаплазму еще не знаю, будет готов в пятницу.

Пусть он будет правильным!В смысле не обнаружено @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
И не переживай,всё обязательно получится,и антитела уйдут,и бебик получится!!!!
А ты не хочешь в репрадуктивный центр обратиться? Зачем тебе Москва? Ты звонила? Я это к тому,что можно ведь попробовать лечение и тут,главное найти хорошего врача.Мне странно,что врач твой в крайности бросается.У мужа нет антител,а она-ЭКО((( Тут важно их уменьшить,а лучше избавится.
Я бы на твоём месте обратилась в центр,где могут сдела посткоитальный тест,или проверить ЦС и сперму.Читаю другой форум,так девочки пишут,что наличие АСАТ в крови,совсем не означает наличие их же в ЦС и С. В общем удачи тебе,и принятия правильного лечения!!!!
Пысы: Я бы уточнила у твоего врача,почему она не хочет назначить тебе глюкокортикостероиды и иммуноглобулин? А может у неё своя заинтересованность в уколе ЛИТ?
 

Tanyaa

Well-known member
Девочки, совсем не в теме, а перечитывать нету времени , подскажите плиз, счас ж если не получается забеременеть, отправлют на Бельского, я в свое время просто ходила в 7 ку, так вот сестре сказала в польке, что могут направление дать либо в 7ку, либо на Бельского, так вот еще кто-то ей сказал что по отзывам на Бельского лучше. Я конечно за 7-ку, но интересно узнать мнение девушук, которые в теме. Я ж там была 6 лет назад.
 
Девочки, совсем не в теме, а перечитывать нету времени , подскажите плиз, счас ж если не получается забеременеть, отправлют на Бельского, я в свое время просто ходила в 7 ку, так вот сестре сказала в польке, что могут направление дать либо в 7ку, либо на Бельского, так вот еще кто-то ей сказал что по отзывам на Бельского лучше. Я конечно за 7-ку, но интересно узнать мнение девушук, которые в теме. Я ж там была 6 лет назад.

Бельского - отстой ! Особенно если попадетесь к врачу Карпейчик - тупее всех тупых, только время потеряешь. Единственное, что там можно бесплатно сдать анализы на гормоны. Почитай ветку "Городской центр планирования семьи" - и увидишь, что на Бельского идти не стоит.
Однозначно - иди в 7- ку!
 

Иркин

New member
Не выдержала я до пятницы и позвонила в медцентр, чтоб узнать результат повторного анализа на уреаплазмоз. ... и счастье - он хороший
 

Sindy

New member
Девочки, совсем не в теме, а перечитывать нету времени , подскажите плиз, счас ж если не получается забеременеть, отправлют на Бельского, я в свое время просто ходила в 7 ку, так вот сестре сказала в польке, что могут направление дать либо в 7ку, либо на Бельского, так вот еще кто-то ей сказал что по отзывам на Бельского лучше. Я конечно за 7-ку, но интересно узнать мнение девушук, которые в теме. Я ж там была 6 лет назад.
Если Вы имеете ввиду "Мать и дитя" - то мой опыт общения с 3-мя врачами сводится к выводу: полный пофигизм и выкачивание денег.
Первая врачиха к которой обратилась 3 года назад при планировании Б - отправила сдавать только на ИППП и именно в "левую" контору "Микоша" (сидят в квартире, чеков не пробивают) от которой явно имеет откат, там мне "нарисовали" (типа нашли) хламидий и несколько месяцев с мужем лечилась дорогущими лекарствами. На узи то находила кисты, то эндометриоз, то потом говорила что все в порядке... И это было все из ее действий, никаких больше анализов, тестов, лечения и подготовки к планируемой беременности! ВСЕ!!! Несмотря на то что я ей еще в конверте платила!
Да, кстати, на хламидии я теперь пересдавала еще в 2-х различных центрах 2-мя методами - и ПЦР и РИФ - не обнаружено, причем их и не было, так как IGg (свидетельтсв. о перенесенных в прошлом инфекциях) - отрицательно! А в этом "Микоше" - как я потом узнала - даже лаборатории своей нет.
И только сейчас, после ЗБ, я узнала о том, что такое: TORCH, АФС, гормоны, резус-конфликт, отслеживание овуляции и т.д., и т.п. Узнала все сама, с помощью интернета и распросов заведующей своей ЖК. Причем сейчас почти все анализы я сдала бесплатно!
Обратившись туда снова, после неудавшейся беременности, к другим врачам, например к Бутра - она меня вообще убила своим отношением, некоторые из ее фраз: "вот то беременеть не можете, то теряете, мне такие пациенты не нужны, инфекции всякие подхватываете - что - надуло? Да сама виновата во всем!" - И все в таком же духе. И таким уничижающим тоном, это не передать, чувствуешь себя последней скотиной и конченым человеком. В общем я была в шоке, разревелась там и решила что больше ни ногой. Да, еще она когда узнала что я у другого врача еще там наблюдалась - сказала : идите к ней, у нас так принято (знаете как в коммерческих фирмах - каждый своих клиентов на бабки раскручивает).
В общем 3 года потеряно благодаря наплевательскому отношению врачей МиД. И не знаю, может и Б закончилась бы не так обратись я в свое время к грамотному врачу... Что сказать, наивная была, форумы не читала, доверяла врачу - думала: ведь такой "серьезный" центр "Мать и дитя"...
 
Сверху