Платные роды в област. роддоме

Canella

Well-known member
наверное, имелось в виду 2-4 -местную


По договору роддом обязуется предоставить Вам отдельную палату, если Вы приедете рожать в день указанный в том самом договоре
странно, наверное, здесь вы что-то перепутали. Роди ведь далеко не всегда начинаются в ПДР, как это может быть прописано в договоре?
 

olchikus

Отчаянная
sergovlena, по поводу даты поступления, у них есть специальная тетрадь, куда они действительно записывают дату поступления- ПДР, но естественно это все условно. Просто нужно ж соориентироваться по количеству рожениц. Если не рожаешь в течение 3-х дней после этой даты, нужно повторно подписывать обменку. У меня дата поступления было 24-е, поступила 26-го - место в одноместной палате было.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
У меня пдр была 8 июля, договор до 9 июля, приехала рожать 15 июля и никаких вопросов не возникло. Лежу в одноместной палате.
 

Kolhaun

Заблокирован
sergovlena, Ничего я не путал. Роды у вас могут начаться когда угодно. Но обязательства роддома по предоставлению вам отдельных аппартаментов имеют силу лишь в короткий период указанный в договоре. Или вы считаете, что за 700 тыс бел руб больница будет держать для вас бронь начиная за месяц до плановых родов и потом еще месяц после?
 

Canella

Well-known member
будет держать для вас бронь начиная за месяц до плановых родов и потом еще месяц после?
это вы, батенька, загнули......
А вообще хотелось услышать бы строчкой из договора, тогда всем все станет ясно.

лишь в короткий период
уже ближе к правде, а то прямо день в день надо уложиться, по вашим словам
 

Kolhaun

Заблокирован
sergovlena, видимо вы из тех женщин, которые охотнее верят в собственные желания, чем в объективную реальность ))

Ну подумайте сами... вы ведь не единственная хотите заключить договор с больницей. Вы заранее это делаете, чтобы больница могла спланировать койко-места для рожениц. Если вы приедете раньше срока, то места будут тупо заняты теми, кто осмелился рожать раньше вас. Если вы приедете позже дня на три, например, то не успеете освободить палату для той, что должна была занять ее после вас.

Разумеется, что если желающих рожать в платных палатах больше не нашлось, то приедь вы раньше или позже - места будут.

Такова реальность
 

Canella

Well-known member
Kolhaun, а не надо спрыгивать на то, кто что хочет (тем более ко мне это не относится- я дома рожала), просто напишите прямо, что в договоре сказано.
 

Kolhaun

Заблокирован
sergovlena, а почему вы дома рожали? вас из роддома за плохое поведение выгнали?
 

Lisik

New member
А какая сейчас стоимость платных подов в областном? и если курсов там не проходила, территориально к ним не отношусь, прописка минская, возьмут?
 

Canella

Well-known member
sergovlena, а почему вы дома рожали? вас из роддома за плохое поведение выгнали?
роддом оказался без надобности. вы на вопрос про договор не ответили. всем интересно было бы послушать, что написано в офиц. документе, а не отсебятину
 

Kolhaun

Заблокирован
sergovlena, я уже рассказал, как все будет, если вы вдруг решите рожать в областном роддоме, а не дома.
От того, процитирую я договор или не процитирую, ничего по сути не изменится. Так что не капризничайте ;)
 

Вишенка

волшебница
Вы заранее это делаете, чтобы больница могла спланировать койко-места для рожениц. Если вы приедете раньше срока, то места будут тупо заняты теми, кто осмелился рожать раньше вас. Если вы приедете позже дня на три, например, то не успеете освободить палату для той, что должна была занять ее после вас.
Койко-места для рожениц - понятие относительное и приблизительное. Все знают, что роды в срок - это +-2 недели. И даже если приехала в роддом строго "по графику", места уже могут быть заняты теми, кто решил родить раньше или позже. Вывод: гарантий никаких. Тут уж как повезет.
 

Vil

New member
sergovlena, я уже рассказал, как все будет

то, что вы рассказали, мне ни о чем не говорит...я тоже могу рассказать...
а вот действительно хочется узнать, что конкретно написано в договоре, если не затруднит...
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
sergovlena, Ничего я не путал. Роды у вас могут начаться когда угодно. Но обязательства роддома по предоставлению вам отдельных аппартаментов имеют силу лишь в короткий период указанный в договоре. Или вы считаете, что за 700 тыс бел руб больница будет держать для вас бронь начиная за месяц до плановых родов и потом еще месяц после?

Какой бред! Областной роддом НИКОМУ не гарантирует место в отдельной палате, вне зависимости от того в срок ты родила или нет! Все проще: есть свободная палата - положат, нет- будешь в бесплатной, пока не освободится платная. Ни о какой "брони" нет даже речи.
пысы: трижды рожала в
областном, изучила их порядки от и до.
 

Джеймсон

Well-known member
то, что вы рассказали, мне ни о чем не говорит...я тоже могу рассказать...
а вот действительно хочется узнать, что конкретно написано в договоре, если не затруднит...
можно подъехать и почитать на месте, если Вам действительно это интересно и нужно

sergovlena, я уже рассказал, как все будет, если вы вдруг решите рожать в областном роддоме, а не дома.
От того, процитирую я договор или не процитирую, ничего по сути не изменится. Так что не капризничайте ;)
правильно рассказал!

Какой бред! Областной роддом НИКОМУ не гарантирует место в отдельной палате, вне зависимости от того в срок ты родила или нет! Все проще: есть свободная палата - положат, нет- будешь в бесплатной, пока не освободится платная. Ни о какой "брони" нет даже речи.
пысы: трижды рожала в
областном, изучила их порядки от и до.
+1

и еще, теперь без прохождения курсов в облостном, Вас не возьмут туда на договор

Iceland, в этот раз спрашивала у врача своего про вертикальные....сказала, что рвутся часто при них...
полный бред, т.к. проходить ребенку проще, "горе-врачей" слушать не стоит, Ваш врач не умеет так принимать роды, вот и завидует!

Да именно с этим и связано). Слишком быстрое прохождение чревато неврологическими проблемами.
о, еще одна, посмотрим статистику и факты? голословно все! и з серии разговоров 10 лет назад в нашем государстве, что гибридные авто полный отстой и т.д., а теперь все любят гибридные таетки и лексусы :)

Что-то разговорился, сорри, выше только мое личное мнение (моя дочурка тоже появилась на свет вертикально).
 

anna81

New member
Rozhala platno v oblastnom 08.07.2011, v dogovore pro sroki rodov nichego ne skazano, prosto stoit srok deistviya dogovorav - 1 mesyac s momenta zaklucheniya. I pro otdelnuyu palatu tam NICHEGO ne skazano. Eto tipichnii blank dogovora s minimalnim kolochestvom slov i punktov, gde v ix obazannosti vxodit okazivat vam kachestvennuyu med pomosch po zakonam RB, sobludat med. etiku, prinimat ot vas pretenzii. Vse.
 

Yuliador

New member
Пдскажите, аребеночка после родов забирают или он постоянно с Вами? Спасибо!

Подскажите, а ребеночка не забирали после родов. Он всегда был с ВАми? Спасибо

Подскажите, а ребеночка не забирали после родов. Он всегда был с ВАми? Спасибо
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Мой опыт: после родов ребенка забрали, отнесли в детское отделение, где впендюрили укол викасола без предупреждения (я бы отказалась). Отдали только после того, как меня перевели в послеродовое и я сама пришла в детское и попросила отдать мне его. Лично мне стремление персонала детского отделения чем-нибудь залечить ребенка за те 5 суток, сколько мы там были, ни разу не понравилось.
 
Сверху