Платные роды в област. роддоме

Эгида

New member
Можно позвонить в платное отделение, они подробно все расскажу. Если у Вас прописка Минская то должны на платные взять без проблем, в 30 недель записаться на курсы около 179тыс., а в 36 недель на консультацию к зав. и они подпишут обменку и посмотрят когда приезжать, Мне так объяснили.
 

Natalina

New member
Спасибо. Осталось только позвонить, точно. Что-то я раньше об этом не подумала)))
 

Stessi

New member
Девочки, у меня вопрос такого плана. Вот подписали мне обменку, пометили дату родов. А я не совсем понимаю, если я не в этот день а +- 5 туду сюда могу родить-я ж все равно к ним могу ехать или ка быть?
А еще вопрос, скорая везет по прописке или по месту подписанияя обменки, а то может надо такси???
 

@Леся@

Active member
Stessi, если не ошибаюсь, то срок действия договора - месяц. Думаю, успеете родить за это время. Скорая повезет по месту подписания обменки.
P.S. Мой вам совет: если есть деньги - едьте на такси. Провезли меня пару раз беременной в скорой - жесть...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
А я не совсем понимаю, если я не в этот день а +- 5 туду сюда могу родить-я ж все равно к ним могу ехать или ка быть?
ага, все равно к ним. Ну это если в родах ехать. А я перенашивала неделю, так положили на сутки в патологию, а потом стимульнули. Но за сутки в патологии выставили отдельный счет :(
 

Лерик

New member
Так я не поняла в итоге-сколько стоит родить там платно минским мамам?И партнёрские и обычные-800 тыщ?А вертикальные?И если оплатишь всё в кабинете платных услуг-то что,попадаешь к кому придётся?Как врача-то найти или акушерку?
 

анастассия

...любимая мамочка...
А вертикальные?

Вы понимаете,что,если Вы не попадете к Шмаку,то вертикальные роды вряд ли получатся...до недавних пор он один их принимал...

И если оплатишь всё в кабинете платных услуг-то что,попадаешь к кому придётся?

да!

Как врача-то найти или акушерку?

искать координаты и в личном порядке договариваться...но вероятность,что Ваш врач попадет на роды не велика...

И партнёрские и обычные-800 тыщ?

а не 900???



тоже велика вероятность,что мужа не пустят из-за заполненности РД...

Будьте готовы к тому,что заплатив эту сумму,у Вас могут получится совершенно стандартные роды...
 

Yulka

New member
Я вчера заключала договор. По стоимости 684 080. Но курсы я не проходила, потому как рожать буду там уже второй раз, и проходила курсы с первым 3 года назад.
 

LiAnna

New member
Всем приветик :) Я может пропустила, не заметила....меня интеерсует телефон, по которому позвонить и узнать как записаться на курсы и на платные роды в областную. Подскажите пожалуйста :)
 

Эгида

New member
Подскажите, когда заключаешь договор на платные роды, врач будет известен или нет? Если например роды ночью, то принмает просто дежурный врач?
И еще обязательно ли курсы проходить для заключения договора. У меня уже 3 роды и будут не портнерские.
 

ally

New member
Эгида,
но если вы с кем-то договариваетесь - тогда Ваш "куратор" известен как минимум Вам :)
а по их схеме - да, принимает тот, в чью смену попадаете.

+1 к высказыванию анастассия
у меня лично так и получилось :) только Договор подписали, а ни партнёрских, ни палаты отдельной.

но главное, что ВСЁ ХОРОШО :)
 
а я всё рвалась рвалась в областной...и курсы прошла(причём на все занятия ходила в 8,5 месяцев)....Шмак сказал подпишет, а я дурында к нему поленилась сходить, когда внутренний голос просил....и попала на его отпуск....эх ))))) а его "зам" не подписала, но я не жалею))) в 1 роддоме мне тоже очень понравилось))
 

Vil

New member
Будьте готовы к тому,что заплатив эту сумму,у Вас могут получится совершенно стандартные роды...

99%, что так и будет.Есть опыт.

ни партнёрских, ни палаты отдельной.
у них всегда валом девчонок, поэтому на партнерские расчитывать почти не приходится
 

Kolhaun

Заблокирован
Всегда поражаюсь способности женщин наговорить несколько страниц на форуме и при этом ничего по существу вопроса...

1. Обменки подписывают с 36-ой недели.
2. Т.н. платные роды дают ТОЛЬКО отдельную палату. Вы платите исключительно за уединенное времяпребывания. В остальном Вы такая же роженица, как и все остальные.
3. По договору роддом обязуется предоставить Вам отдельную палату, если Вы приедете рожать в день указанный в том самом договоре. Если Ввм вздумается рожать раньше срока, то отдельная палата будет предоставлена только при наличии свободных палат. Если свободных отдельных палат не будет, то Вас положат в обычную 24-местную палату и будете рожать, как все. Деньги в таком случае не возвращаются.

PS Если Вы, как роженица, мечтаете об особом к себе отношении в роддоме и хотите рожать у какого-то конкретного врача, то должны найти способ познакомиться с ним заранее и договориться об этом. Врачи такие же люди как и вы, и им не меньше вас нужны деньги чтобы нормально жить работая в роддоме беларуского дурдома
 

Vil

New member
Т.н. платные роды дают ТОЛЬКО отдельную палату. Вы платите исключительно за уединенное времяпребывания.

А также платницы лежат в двухместных "апартаментах", как повезет.

Если свободных отдельных палат не будет, то Вас положат в обычную 24-местную палату

Вы уверены? Видели такую палату в послеродовом отделении? по-моему, это больше похоже на спортзал...
 
Сверху