Платные роды в област. роддоме

Habibi

Member
Сегодня оформлялалась на платные роды в областной роддом. У меня вторые роды. Курсы не буду проходить, хотя они сказали, что это для меня исключение делают :). Я первый раз когда в областном рожала, тоже у них на курсах не была, но была у Гусаковской. Думаю, если вы были ранее на курсах именно в областном, то вообще никаких вопросов быть не должно. Про мойку мне тоже ответили,что в ближайшей перспективе мойки не планируется.
 

BasikTN

Active member
@Леся@ и Натуся мы с родзалами "моемся" вместе,поэтому-не раньше августа,а по нормам ч/з 6 месяцев.
По поводу курсов позвоните в платные услуги,если остался старый сертификат,то может можно и так.
 

essay

New member
мне никакой сертификат не давали, просто делали запись в обменке, что прошла курсы
нам в 2006 тоже не давали.
а в 2009 дали.
я просилась к др лектору, но попала к той же самой.
фу.дежавю. слово в слово. за 3 года ничего не изменилось.

курсы то хорошие, в первый раз впечатления произвели. в этот раз было скучно. и обидно, что за три года ничего не добавила акушерка в текст. как стихотворение )
 

ксенечка

New member
А мне понравился главврач

Главврач прекрасен. Но платно рожать я бы там никому не посоветовала. У меня сейчас сестра беременная, так я ей однозначно сказала, чтоб рожала без оплат всяких, ибо сервиса за такие деньги - НОЛь, отношения тоже отвратное.
 

Iceland

Active member
Кто рожал с доктором Богомаз?( вроде такая фамилия) с его обезболиванием, отзовитесь как все прошло,можно в личку
 

Kunata

Банда ёжиков :)
ибо сервиса за такие деньги - НОЛь, отношения тоже отвратное.
:) а ко мне любили влетать когда мы после ночных колик только сладко заснули и спрашивать "вы же у нас по платным услугам, все ли вас устраивает?" :) хорошо что я в такие минуты спросонья еле языком ворочала...
 

Iceland

Active member
Девочки, кто рожал вертикально, отзовитесь как все прошло! Знаю в областном это практикуют, как то по телеку видела
 

valyushik

New member
Iceland, в этот раз спрашивала у врача своего про вертикальные....сказала, что рвутся часто при них...
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Девочки, в теме"областной роддом" уже писали про вертикальные роды, поищите, вот например
http://semeistvo.by/forum/showthrea...EA%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%F0%EE%E4%FB#post2935511
еще есть темка - "вертикальные роды", там посмотрите
Это, чтобы не повторяться :)

А при "горизонтальных"? Сами режут? Как-то в компании подружек (8 человек) вспоминали роды - оказалось, что эпизио делали ВСЕМ!
Мне тоже делали в первую беременность (рожала горизонтально)
Второй раз я рожала вертикально - все ГУД!
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Iceland, мне невролог Шацкая сказала, что по их (неврологов) линии это не лучший вариант для деток.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
меня резали в первых родах (1 роддом), во вторых (в областном, но там ягодичные роды), а третьи не резали (областной) и роды почти вертикальные были :) Еле добежала до родзала
 

Vil

New member
я в тройке старшего рожала - только взобравшись на родильный стол, сразу сказала - меня не резать! На ответ "если надо-порежем", я сказала, что подам на них в суд. Не резали, на британский флаг не порвалась, самую малось шейку подшили. второй раз вообще все красиво - в областном. Акушерка хорошая была, помогала.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишенка, наверное связано с тем, что роды могут быть слишком быстрыми, а это вредно для ребёнка.
 

Вишенка

волшебница
Танюша_, а на столе могут быть слишком медленными :)
И тогда идут в ход локти, что тоже совсем не полезно для ребенка
Я думаю, что врачи сопротивляются только потому, что для них это что-то новое и непривычное. Ведь и так понятно, что это самая физиологичная поза. Но наверно не самая удобная для врачей :)
 
Сверху