Платные роды в област. роддоме

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишенка, вообще, вертикальные роды, так же как и хождение во время родов роды ускоряют. Не всем это полезно. В моих третьих родах потужный период длился 2 минуты, и у Тимы из-за этого был отёк головного мозга. Это не просто быстрые роды, это стремительные роды.
Поэтому, вертикальные - кому-то хороши, кому-то нет. При том, что лежать на схватках мне тяжело, я понимаю, что если решусь на 4, то буду лежать, чтобы потом не разгребать проблемы с неврологами. хотя, когда я застряла около стола, то акушерка и врач были готовы принимать стоя роды, но врач решил меня на стол поднять
 

Вишенка

волшебница
Танюша_, понятно, что не всем это подходит. Да и не каждая женщина на это согласится. :) Но в моем случае ускорить не помешало бы :) Но тогда такое не практиковали
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
7-го была на приеме в каб. платных услуг, застала разговоры врачей по поводу повышения стоимости партнерски родов в РДМО - 800 тыр, плюс стоимость обязательных курсов. Т.е цены уже такие. Так, что роддом разгрузится, может и отношение улучшится с сервисом ;).
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вишенка, наверное связано с тем, что роды могут быть слишком быстрыми, а это вредно для ребёнка.

Да именно с этим и связано). Слишком быстрое прохождение чревато неврологическими проблемами.
 

essay

New member
застала разговоры врачей по поводу повышения стоимости партнерски родов в РДМО - 800 тыр, плюс стоимость обязательных курсов.
так сами роды никогда не стоили денег.
ок 60 тыс курсы. и ок 45 тыс за день пребывания в платной палате. + ктг+наверно,бахилы,халат для мужа.
откуда цифры в 800тыс?
это палаты что ли подорожали....
 

valyushik

New member
А при "горизонтальных"? Сами режут? :) Как-то в компании подружек (8 человек) вспоминали роды - оказалось, что эпизио делали ВСЕМ!

ну я не знаю...это врач сказала, а выбирать-то женщинам...уж лучше аккуратно порезать, чем криво порваться...
мне например, при вторых родах акушерка спасла мой первый шов, хотя я думала, что эпизио опять будут делать...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
ju_pi, да роды в нашей стране только бесплатные :) 3 года назад, когда мы учились на курсах партнерских - партнеркая программа (не знаю как это у них называетя) стоила 260 000 р. - сюда входила и палата и что-то там еще. Сейчас эта сумма - 800 тыр. Женщины на рецепциии, там кстати была врач, которая у нас курсы вела (темная такая в возрасте) были словоохотливы и да, вспомнили про 260 тыр, правда, кажется новость про 800 тыр их обрадовала - разгрузится РД.
 

Дата

New member
Я в июне рожала платно в абсервации! Осталась довольна! Шмак К.И.(заведующий отделением) - супер доктор! Был со мной до конца, хотя рабочий день его закончился за 2 часа до моих родов!!! Хотя я просто человек с улицы, и он даже не с первого раза мне обменку подписал! Только на столе подгонял меня, " давай быстрее, а то у меня дети на даче одни". Вообще я ему благодарна очень!!! Хотя акушерки на меня ругались, а он подбадривал и говорил, что я молодец! Родила я девочку 3950, хотя сама я тонкая и звонкая - сейчас мои бедра 87 см. Чуть-чуть порвалась по шейке, в остальном все прошло нормально, хоть и долго!
 

Lance

New member
Cейчас еще и курсы дороже стали, около 130тыс., т.к. в обязательную программу вошла лекция по ГВ и уходу за новорожденным. А роды действительно сильно подорожали. Я за день до этого успела еще за 350тыс. записаться. Девочки, может кто слышал про Шмак Антонину Леонидовну? Мне с ней рожать, хотелось бы побольше информации.
 

Habibi

Member
Девочки, может кто слышал про Шмак Антонину Леонидовну? Мне с ней рожать, хотелось бы побольше информации.

У меня Шмак должна была первые роды принимать. В итоге она не принимала, но сопровождала меня после родов. Только положительные отзывы с моей стороны. У нее репутация опытного, хорошего врача
 

Lance

New member
Спасибо всем, порадовали и успокоили :) Осталось только родить хорошо... Уже так хочется поскорее, прям не могу дождаться. Уже весь интернет перевернула в поисках советов как приблизить сей момент...

лучше бы палаты нормальные сделали :(
Я месяц назад там курсы проходила, видела, что новое оборудование закупают. У них там какое-то гос.финансирование, может и условия лучше станут...
 

Jewel

Active member
Я месяц назад там курсы проходила, видела, что новое оборудование закупают. У них там какое-то гос.финансирование, может и условия лучше станут...
отлично было бы, а то палаты хотелось бы получше
 

idiks

New member
У нас партнерские роды были. Я была довольна до того, пока домой не выписалась и швы не зажили. Меня зашили так, что я сидеть не могла, не говоря уже об остальном... Рвалось при каждой попытке сесть. Не буду называть фамилию доктора, но скажу, что рожали с ним по договоренности... Вот так бывает.
 

vasilek123

New member
Дорогие девушки!
Подскажите, как попасть на платные роды в областной из Минской области? Жить буду в МИнске,но прописка Минской области. Куда посоветуете идти рожать и к кому?
Спасибо за помощь заранее!
 

@Леся@

Active member
Дорогие девушки!
Подскажите, как попасть на платные роды в областной из Минской области? Жить буду в МИнске,но прописка Минской области. Куда посоветуете идти рожать и к кому?
Спасибо за помощь заранее!
пару недель назад подруга рожала в областном. Прописана в Слуцке, живет в Минске. Когда начались роды - поехала в областной. Там и родила, бесплатно. Ну не в Слуцк же ей ехать было рожать :) Платно рожать с областной пропиской нельзя.
 

Natalina

New member
Девочки, подскажите пожалуйста.
1)а с какой недели можно с обменкой ехать в роддом? (Просто мне нескем посоветоваться).
2) а при совместных родах необходимо мужа вместе с обменкой в роддом везти?
3) а контракты заключаются со всеми роженицами, или только с платными???
Извините, если вопросы не совсем может в тему, но хочу рожать просто в этом роддоме, и пока совсем ничего не понимаю в этом.
 
Сверху