Плюсы и минусы платных палат

Chelsi

New member
Larina написал(а):
Я лежала в 1 РД в платной палате...одноместных там нет,
В ноябре прошлого года я лежала в одноместной палате 409. Лежала без малышек и была несказанно рада, что одна, я бы соседок не выдержала!
 

Ф@сОлька

New member
В ноябре прошлого года я лежала в одноместной палате 409. Лежала без малышек и была несказанно рада, что одна, я бы соседок не выдержала!

аналогично, а вот в гости ходила)))

я про микробы и не думала. дочка была после реанимации, мы лежали в больнице 17 дней. в 1 месяц с дочей поехали на дачу. я медик и педагог, поэтому зра не загоняюсь. делаем все прививки. и вот уже больше года ттт ни разу не хворали. хотя с месяца от роду по гостям ходили, к маме на работу каждый день. я когда с детьми работала, так они не сильно болели. ушла раз на 4 дня, прихожу, а из 12 человек ни души, все слегли. я считала, что дышать свежим воздухом, оно дело полезное, но при неподходящей погоде лучше не гулять.
 

Олия

New member
Подскажите, а в какую итоговую сумму обходятся платные роды?
 

Ф@сОлька

New member
Олия на счёт платных родов не знаю точно, палата 13т сутки.
мне кажется, я слышала цифру 300т в облостном (вернее где-то в одной из темок)
 

Олия

New member
я тоже о такой сумме слышала. вобщем всё равно в октябре-ноябре туда поеду, вот и узнаю.
в областную берут определённых беременных или как?
 

Whisker

New member
Полежала 2 недеил на сохранении в тройке, и так и не узнала, есть ли там платные палаты, бо бесплатные есть адеж на 5 (читай 10) человек.
 

Whisker

New member
А вчера узнала, что есть и на 6 с дитями. А когда бум, то приспосабливается еще одна палата под послеродовую, а там 10!!!!!!!!!!!!! коек. Думаю, туда уж детей не дают. Вот так бывает в 21-м веке у центре Еуропы.((((((
 

Mafa

Active member
У нас была платная палате в 6-ке. Стоила 10540 в сутки. Мне очень понравилось. Проветриваешься, когда хошь. Муж приходил, без него грустно было бы 5 дней лежать. и главное, что никто нам с малышом не мешал. ИХМО.
Насчет скуки. Я даж ни на минутку не задумалась об этом:)
 

НИКА

Радость полета....
Полежала 2 недеил на сохранении в тройке, и так и не узнала, есть ли там платные палаты, бо бесплатные есть адеж на 5 (читай 10) человек.


Я это проходила когда лежала в 3-ке на сохранении.Но мне повезло я лежала в палате на 3-х человек.А рядом были и на 6 и на10:tease:.Если я не ошибаюсь, то на 2 этаже после родов- палаты на 4 чел без деток и по 2 человека с детками.
 

Гестия

New member
Я лежала в платной палате в шестом роддоме. За четыре дня получилось 80тыс. (2года назад). Тишина. Я была одна, в палате холодильник, телевизор(абсолютно ненужная, на мой взгляд, вещь в роддоме).Зато очень удобная кровать(большая, ортопедич,мы рядышком спали и было очень удобно. Что еще? Просторно. Никто не крутится, не плачет(это для нервных и тому подобных, ну и вообще, кто хочет насладиться пребыванием со своим ребенком в идилии.А, еще родные могут приходить, хоть сразу и на сколько хотят. Муж с мамой так и сидели. Места много. Правда, остальным родственникам и знакомым я говорила, что не пускают(нечего столько соплей сразу дитенку!!!!.
Минусы: Могут подселить второго человека и тогда одна радость-хорошая кровать.А так-никаких преимуществ.
И еще: если ты одна в палате, то выйти на процедуры(обработка швов, столовая, спросить чего у персонала, кварц, узи и др.) очень проблематично-ребенок остается один в палате. Я бегала как электровеник один раз: за выпиской. От остального приходилось отказываться, ведь оставить ребенка одного-очень стремно.
 

Mafa

Active member
Оксанна, а мне медсестра сказала брать кроху с собой в кроватке, если отлучится нуна. Или в дет покой завозить, если далеко или надолко уходишь. я так и делала.
 

Fensi

New member
заранее платную не забронируешь, после родов сказала хочу в платную, но сестрички в родзалах этой инфой не владеют, это надо говорить на посту, когда тебя на каталке привезли......сразу мест не было, я типа стала на очередь, после обеда перевели в одноместную, супер, сам себе, про скучать времени не было даже по телефону со всеми поговорить, оставлять ре не боялась....быстренько в столовую, на ультразвук, соседка из такой же одноместной палаты привозила пару раз своего присмотреть....а я как-то не люблю напрягать, даже бегала на процедуры и все было ок, рожала в 6-ке, в июле сутки соили 10 540руб
 

Гестия

New member
Mafa,
Mafa написал(а):
Оксанна, а мне медсестра сказала брать кроху с собой в кроватке, если отлучится нуна. Или в дет покой завозить, если далеко или надолко уходишь. я так и делала.
Я такого не знала, потому и напереживалась очень. В следующий раз повезу в этот самый покой, ведь на другой этаж проблематично за собой в тележке на процедуры тягать, да и где ж там оставлять-под кабинетом, что ли...(ну, например на прогревании, узи и др.)
И вообще, в плане информации-как-то у меня не сложилось все разузнать. Все какие-то были занятые, несговорчивые и не очень-то помогали разобраться. А малую мне вообще медсестра пришла мыть-так потом уже дома я узнала, что подмывание девочек отличается от мальчишечьего. Видно им там в роддоме все равно...
 

Vetta

New member
Я тоже лежала в платной палате в 6-ом роддоме! Мне очень понравилось! Родственники приходят - красота! Мне говорили многие, что скучно будет, поговорить не с кем! А оказалось, что там совсем не до разговоров! Когда ребенок не спит - ты с ним занята, когда спит - я с ним всегда спала - какая-то слабость после родов была, спать хотелось все время. А в 17.00 муж в палату прискакивал и до вечера был!
 

Insamo

Долго не разговариваю...
Прошу прощения, все говорят о том, что лежали когда-то. А до сих пор есть платные палаты? Начала интересоваться, сказали что вроде нет такого. Но как вижу, обсуждение в темке идет, значит вполне возможно что и есть такое дело? И как а них попадать "бронировать" заранее или по факту? :):):)
 

Людушка

Солнечная
Добрый день!
Платные палаты и сейчас есть. Нужно спрашивать в вашем роддоме заранее.
 

Душка

New member
Плюсы в хороших платных палатах. Минусы - в плохих платных палатах. То есть если платишь - это должно быть действительно супер. А заплатить и получить тоже, что и все только за деньги - глупо.
 

Людушка

Солнечная
Я была в обычной палате на 4 человека с детками. Это были мои первые роды. Очень много узнала полезного у девчонок, которые лежали со мной. Могла выйти из палаты, девчонки смотрели за ребеночком.
Медперсонал был отличный.
я лежала во 2-ом роддоме.
 
Сверху