Плюсы и минусы платных палат

Larina

Домовитая
Я лежала в 1 РД в платной палате...одноместных там нет, только 2-хместные...Папу, да и вообще любых родственников, пускали с 17 до 19-20... в выходные с 12 до 19...Душ, туалет у нас в палате, была пеленалка и умывальник...в принципе удобно...главное чтоб с соседкой повезло...Нам повезло :))))
 

Шушка

New member
А как там вообще в них кого пускают? Надо что-то типа пропуска выписывать? Как, например, сделать так, чтобы пускали только определенных людей, а всех остальных любопытных отправляли подальше?
 

Natka_San

Active member
У меня в областном была не очень удачная палата, за стенкой душ. Мамочки в душ ходят обычно ночью, вот и слушала постоянно шум воды. Папу пускали, на него был пропуск. Правда до столовой было далеко топать, я после кесарева, но на третьи сутки почти бегала за едой и обратно.
 

skygirl

Кошка
Я за платную. Лежала в 2хместной в 6ке. Мог приходить кто хочешь, а если этот кто-то еще договариваться умел - то и когда хочешь. В палате были очень удобные большие кресла где хорошо было кормить. Палата ооочень просторная и много воздуха, хотя было душно все равно. По поводу с кем оставить - я оставляла только чтобы в туалет или душ сбегать и то когда заснет. Еду из столовой приносила в палату. Конечно спокойней было что там была вторая девочка, но с другой стороны тольлкоя моя заснет - ее ребенок просыпался :) так и не спали ночами совсем. А 5 человек в обычной палате с детьми - я не представляю...
 

Шушка

New member
skygirl написал(а):
Лежала в 2хместной в 6ке.
вот и я в такую же там же хочу.
skygirl написал(а):
Мог приходить кто хочешь, а если этот кто-то еще договариваться умел - то и когда хочешь.
вот что кто хочешь-это плохо. хотелось бы, чтобы что-то типа пропуска давали человеку но только с согласия мамочки. а то как попрутся всякие "умеющие договариваться" родственники.. хотя, надеюсь очень на то, что ума хватит не тащить с улицы микробы к новорожденному.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я лежала в 6-ке с кесарево.
Первые дни (без ребенка) лежала в общей палате, потом в платной.
Без ребенка после кесарева в общей проще:))))), а то одному ни стать, ни сесть, ни ребенка к другой груди приложить(когда приносили) -- но может это у меня так сложно с операцией(не знаю).
В платной были вдвоем с девочкой (причем сначала с одной и еще день успели с другой). Одну ночь я была в одиночестве с малышкой -- честно -- страшновато одной (но может это только я такая паникерша).
На самом деле новорожденные детки редко просыпаются именно от постороннего шума -- у них много других поводов проснуться.
В платной комфортнее, и кровать для операционных и спокойнее, но врачи заходили совсем не чаще и особого внимания не проявляли (это просто платные условия пребывания) . Была эпидемия гриппа -- папу не пускали, никого не пускали
 

Вавёрка

грызу орехи!
А как там вообще в них кого пускают? Надо что-то типа пропуска выписывать? Как, например, сделать так, чтобы пускали только определенных людей, а всех остальных любопытных отправляли подальше?
Нам пропуск выписали на папу и все!Все остальные под окнами ходили.
 

Лерочка

New member
Вавёрка написал(а):
Нам пропуск выписали на папу и все!Все остальные под окнами ходили.
вот это правильно. остальные еще успеют насмотреться... :)
таня л,
а после кесарево мужа пускают в палату или нет?
 

Larina

Домовитая
А у нас пропуск не нужен был...к соседке пришла тетка, так она не рада была совсем...А в 1местной мне б стремно было...Так хоть мы на уколы попеременно ходили или в душ...но это еще повезти с соседкой должно...
 

Ф@сОлька

New member
Я лежала в 1 РД в платной палате...одноместных там нет, только 2-хместные...Папу, да и вообще любых родственников, пускали с 17 до 19-20... в выходные с 12 до 19...Душ, туалет у нас в палате, была пеленалка и умывальник...в принципе удобно...главное чтоб с соседкой повезло...Нам повезло :))))

как нет? я в прошлом году одна лежала на 4ом этаже 407.
ходили все, кому не лень. я лежала без ребёнка, поэтому не напрягало.
иногда по 5 человек на день посещали. муж 1-2 раза в день приходил.
потом лежала в 7ом с малышкой бесплатно неделю с ещё одной мамой и почти неделю одна.
дочку оставляла на посту, когда выходила на улицу.
вообей сложности в больнице провели 17 дней.
хорошо, что в основном одна лежала.
 

Coraline

Jones
Лерочка, После кесарево пускают :) У меня соседка была после кесарево, к ней ходили мама и муж :)
 

Ф@сОлька

New member
если бы я с ребёнкам была, то, возможно, предпочла бы остаться в обычной палате. хорошие девчёнки лежали.
 

Claire

New member
Я лежала в 1 РД в платной палате...одноместных там нет, только 2-хместные...Папу, да и вообще любых родственников, пускали с 17 до 19-20... в выходные с 12 до 19...Душ, туалет у нас в палате, была пеленалка и умывальник...в принципе удобно...главное чтоб с соседкой повезло...Нам повезло :))))

3 года назад рожала в 1 РД, лежала в платной одноместной палате, и папочка наш приходил к нам каждый день. Может сейчас уже одноместных и нет, но тогда были.
 

Olysha

Такая и все тут!
хотя, надеюсь очень на то, что ума хватит не тащить с улицы микробы к новорожденному.

Шушка, а я на эти случаи любопытства купила в аптеке три стерильные маски на лицо на завязках сзади. Ну знаешь, как врачи в больницах носят:) Если кто-то не тот придет, сразу дам одеть, чтоб микробами не разбрасывался. Думаю, после этого "намордничка" в котором оч неудобно говорить, так как все потеет у рта, выработается привычка звонить заранее и спрашивать разрешения на посещение новорожденного:) Мама и папа - я понимаю, вот когда всякие тетушки и т.п. начинают таскаться - ужасть просто. Хорошо, что у нас все родственники оч далеко))))))))))))
 

Шушка

New member
Я лично, кроме мужа и мамы вообще никого в рд в палату пускать не собираюсь. Отца и свекра не пущу-думаю, что не в том виде буду-ночнушка, халат, а если еще с подкладом буду.. в общем, мужчинам, кроме мужа, у меня в палате делать нечего. потерпят недельку и дома посмотрят на внука. а так пусть под окнами погуляют. думаю, не обидятся и поймут.
 

Anasta

Я
Я была в областном в одноместной - щасце :), только туалет-душ на несколько палат, но прямо около моей двери был. Это не очень, т.к. ребеночка одного приходилось оставлять - старалась туда ходить при папе.
Посещения - это основное, почему я хотела платно рожать... Пускала ТОЛЬКО папу, остальные давольствовались видом из окна и фото (даже моя мама). Микробы для малыша желательно только домашние :), жаль, что больничные никуда не денешь :(...
 

Olysha

Такая и все тут!
Микробы для малыша желательно только домашние :)

Супер сказано! Мож распечатать и на двери квартиры повесить, а еще лучше полосочку у домофона прилепить, для особо нетерпеливых ходоков без спроса и предупреждения:) :) :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лежала в патологии две недели назад, в 6 РД.
Соседка родила, пригласила к себе в послеродовую платную палату (двухместную). Это просто сказочные, на мой взгляд, условия, кровати послеоперационные, холодильник под боком, телек, просторно (такая же палата в гинекологии на 4 чел.!!!), белье меняют - только позови.
Мужья пришли через 2 часа после родов (девчонки вместе рожали), принесли памперсы-распашонки, цветы-фрукты и море позитива))))
Я за любые деньги хочу туда. Но сейчас это вроде 11 000 в сутки
 

Coraline

Jones
TeNa, :) Ну.. скажем, не сказочные, но человеческие :)) По крайней мере, можно было и телек включить, когда дитенок засыпал, чтобы чуток расслабиться, и еду мы в холодильнике хранили, я только домашним питалась, в столовую не ходила. Ну и, что немаловажно - туалет-душ свой, не надо куда-то ходить. Полтора года назад место в двухместной стоило 10.500 сутки, если полностью палата, без соседки - умножайте на 2. Только деньги ничего в данном случае не решают... Если будет место в палате - тогда можно попасть. Можно либо перед родами поговорить с врачом, который роды будет принимать, либо после родов, чтобы Вас имели в виду, когда место в платной освободится :)
 
Сверху