Плюсы и минусы платных палат

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Алиса, зато ваши родсвенники были довольны :biggrin:
а я оч боялась всяких аллергий у доченьки, поэтому постояно кого-то убеждала, что фаршированномую рыбку, блинчики с чем-то там, салатики, апельсины и проч мне тащить не надо :diablo: :)
 

miss Marpl

New member
я за 8 дней в платной палате 6-ки в столовку сходила тока дважды:вилку-ложку попросить ,а после вернуть.Сидела себе с малышом "в домике",жили по своему расписанию,ели,спали,смотрели телик когда хотели.Вспоминаю эти дни как самые сладкие.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
OLA-LA,
в 6ке в платную папу пускают?
да, пускают (часы посещеий 17-19). Выписвается пропуск -- и вперед.
Воообще прийим может кто угодно (вопрос: а надо ли это новорожденному?), но в палате модет быть только 1 посетитель. Ко мне, например, так мама приходила 1 раз ( она была у меня с 17 до 18, а с 18 до 19 -- муж)
 

Ванесса

New member
Алиса в стране чудес,когда я лежала пускали не в любое на посту контролировали, но ходили не только папы но дедушки и бабушки и всем колхозом.
Я лежала в 2-х местной, ко мне тоже муж приходил с пропуском, а соседка в это время по возможности выходила, давала нам побыть на еденине, когда к ней муж приходил я тоже выходила.
Часами конечно никто не сидел, в этот момент я и пожалела что платной полаты мне не досталось.Вобщем рада была и этому, всетаки на 2 сутки папочка увидел ребенка.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
В областном посетителей пускали в палату в любое время, красота!!! :)

вот если бы МУЖА в любое время пускали -- вот это было бы супер!

А этот цыганский табор -- ну к черту. Не понимают люди почему-то, что НЕ НАДО пыхтеть на ребека, только что проехав на общественном траспорте или отсидев рабочий день напротив чихающего коллеги:diablo:
 

Dority

Слингоконсультант:)
OLA-LA,
а кто у тебя такой несознательный? Знаю, что моя лучшая подруга ко мне в роддом не попрётся, потому что нефиг дитёныша беспокоить и заразу всякую приносить. Я мужу сказала сразу:"Чтоб я никаких твоих друзей, коллег и родственников даже на пороге близко не видела!" Моих это тоже будет касаться. Пусть малышонок подрастёт спокойно.
 

RIsha

Но сахара не надо....
а я вот вспоминаю своего отца, когда он увидел внука......никогда не забуду....я за всю свою жизнь не видела папу таким! Это может не в тему но почему-то вспомнилось вдруг)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
OLA-LA,
а кто у тебя такой несознательный? Знаю, что моя лучшая подруга ко мне в роддом не попрётся, потому что нефиг дитёныша беспокоить и заразу всякую приносить. Я мужу сказала сразу:"Чтоб я никаких твоих друзей, коллег и родственников даже на пороге близко не видела!" Моих это тоже будет касаться. Пусть малышонок подрастёт спокойно.
у меня несознательных -- вагон и тележка :) Причем, в этом "поезде" есть рожавашие, взрослые женщины, и семейные
пары, и те, кто на одниковом расстоянии, что от памперсов-пеленок, что от Луны :)))
Приходилось ( и сейчас тоже приходится) сдерживать этот наплыв гостей. Некоторые обижааааююються... :) Переживут. Здоровье ребенка важнее.
 

Dolya

All come true!
Некоторые обижааааююються... :) Переживут. Здоровье ребенка важнее.

ППКС
мне вообще нравится постановка вопроса -- "обижаются"... Я уже сейчас готовлюсь потихоньку к обороне, т.к. знаю, что есть от кого ждать натиска. Это, кстати, очень утомляет. Казалось бы, люди должны понимать это сами, особенно женщины, ну и объяснить своим мужчинам и др. Где уж там...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dolya,
может, уже родившие и "подросшие" просто потом тупеют, забывая свои волнения?
Я к своей подруге ни-ни первые 3 месяца после её родов, хотя очень хотелось.
А ещё я закуплюсь марлевыми повязками, чтобы на чадо не дышали!
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dolya,
а мои подруги наоборот, все обещают, обещают приехать - я уже месяц жду), а родственники молчат, знают что позову когда надо будет-они у меня понимающие)
 

Dashuta

New member
А я не стану ставить запреты для родных и близких мне людей, в том числе для подруг. Это все ерунда. Ведь отменить визиты врача или патронажной сестры вы не можете. А сколько таких деток в день она наблюдает, в том числе не совсем здоровых. Некоторых, по рассказам, надо еще уговаривать руки помыть или разуться. А муж, который регулярно ходит на работу и общается с другими людьми, на него что, тоже дома марлевую повязку одевать или не давать входить в комнату ребенка? Перечислять можно долго и много... ;)
 

Dolya

All come true!
чем меньше людей будет контактировать с новорожденным, тем лучше
патронажная должна приходить каждый день, но со слов мам приходит раз в неделю -- и ей хорошо, и всем :)
абсурдно ограждать малыша от мужа или тех, с кем живешь в одной квартире
но звать всех знакомых, близких, родных, подруг...
хотя, каждый ведь все делает по своему усмотрению :)
 

Dashuta

New member
Dolya, если задуматься, то вокруг нас как в рекламе, миллионы микробов... :grin: Лично я после беседы с педиатром надеюсь на ГВ и неслабый материнский иммунитет.
 

Dolya

All come true!
нужно время, чтобы иммунитет выработался
не зря, наверное, деток даже на улицу не сразу вывозят
 

Kunizza

New member
Девочки, а у меня подруги обижались наоборот, что не звала в гости. Так что здесь не угадаешь. Можно например всем отправить СМС - " В течение месяца не беспокоить визитами, а потом милости просим с подарками!" :pooh birthday:
 
Сверху