Плюсы и минусы платных палат

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, после последнего лежания в патологии, где именно храпели, постоянно громко болтали по телефону, да ещё смотрели "Не родись красивой"(ну не смотрю я сериалы!) я окончательно утвердилась в мысли, что хочу отдельную палату!
 

Dolya

All come true!
RIsha, сыночек разборчивый :) Чем ему Чебурашка некстати?
люблю деток с характером и со своим вкусом :)

Я в платную палату и хочу, т.к. не люблю соседей наугад и вообще в таких делах мне нужно уединение. Но с ценовым потолком в 15-20 тысяч за сутки, т.к. все, что дороже -- не для меня. Мне жалко отдавать столько денег :black eye:
 

Аллегра

New member
Dority, так и я так же. Только у нас еще телик шел с 8 утра до 12 - 2 ночи! Потом уже стали вырубать, а так это же ужас! Эти бесконечные русские сериалы, с утренними повторами! А столько петросяна и этих других я за всю свою жизнь не видела, как за те 2 недели!
 

Leta

New member
Пока я в патологии лежала у нас одна девочка с ребенком(в животике он еще был) полночи разговаривала, а вторая с мамой по телефону постоянно ругалась, потом начинала кричать, потом плакать... Я тоже не ангел, но когда по ночам шаталась в туалет, не хлопала дверями и не шелестела пакетами. После родов я бы , наверное, не смогла адекватно реагировать. А в платной кушать приносили(не всегда вкусно, но могла поесть, пока доча спала, а не по расписанию)
 

RIsha

Но сахара не надо....
Leta написал(а):
Пока я в патологии лежала у нас одна девочка с ребенком(в животике он еще был) полночи разговаривала, а вторая с мамой по телефону постоянно ругалась, потом начинала кричать, потом плакать... Я тоже не ангел, но когда по ночам шаталась в туалет, не хлопала дверями и не шелестела пакетами. После родов я бы , наверное, не смогла адекватно реагировать. А в платной кушать приносили(не всегда вкусно, но могла поесть, пока доча спала, а не по расписанию)
Да, после такого дурдма я бы точно в платную пошла бы :crazy:
 

Dority

Слингоконсультант:)
RIsha, вся фишка в том, что не всегда можно в эту платную попасть!
В 7-ке вот платных нет. Только я заранее попросила, чтобы, если будет возможность,меня в одноместную поместили.
 

Sophia

Member
Я тоже в маленькую палату хочу :blush:
девчонок после кесарева во 2-и кладут в боксы, если там есть места
заранее договариваться не нужно - РД переполнен, может свободной платной не быть
но в этом есть маленький плюс - одну девчонку положили в платную, т.к. не было мест в бесплапных, и она ничего не платила
я лично посмотрю, в какую палату меня положат, а если не понравится, перейду в платную. Деньги там не малые, лучше я их медсестричке какой дам, чтобы мне с двумя карапузиками помогала :)
 

RIsha

Но сахара не надо....
Даша Павлюченко, в прошлом году там роддом на ремонте ж был....
 

Dority

Слингоконсультант:)
Даша Павлюченко, не путайте божий дар с яичницей. Вы говорите про так называемые палаты Лодэ. Они есть до сих пор. Но это во 2 ПАТОЛОГИИ, а НЕ В РОДДОМЕ.
Кстати, у Лодэ теперь эти палаты забрали. Там лежат по большому блату. В эти палаты сам директор приводит.
 

Iceland

Active member
Ведь можно, наверное, если обычная палата не устроит потом в платную перебраться? Конечно, если свободна будет :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Iceland, можно, если будет платная свободна. Что вряд ли. Их расхватывают. В 6-ке палаты платные от 15 до 30 тыс в сутки. Лоло лежала и рассказывала. Сначала платной не было, потом перевели.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Dority, я не знала, что во второй паталогии палаты от Лодэ, со мной поступала девочка после 20 недель, так ее в приемном спросили не хотители полежать платно. А до ремонта в конце 2004 были платные палаты и в самом роддоме, у подруги дочка была в реанимации, так она попросилась в 1 местную платную, чтобы не смотреть на других деток
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
мы только что из платной палаты 6РД
Божжже, как я довольна!!!! супер! Мы с малышкой наслаждались др другом, никтом нам не мешал и мы никому не мешали: надо в 3 утра встать, зачеть свет, поменять памперс или проветрить --- взяли и сделали.
КаК можно скучать с человеком, встречи с котором вы ждали 9 месяцев (это если сразу забеременили) ?!?! Я не понимаю :) Есть о чем и поговорить и помолчать :)
Если же хочется просто почесать языком, то когда проветриваешь, вывозишь ребеночка в кювезике в коридорчик, днем там будет 100% еще такая же "прогуливающаяся" мамашка -- общайся сколько влезет ;)
 

Цаца

New member
Кстати на счет "зажечь свет": лежала в 2 РД в платной палате - так там свет не разрешали выключать-пришла медсестра в час ночи и включила.
А противные лампы дневного света прямо над кроватью..
Как вспомню как мы с соседкой их простынями завешивали - чтоб хоть по глазам не бил:)
 
OLA-LA, ПОЗДРАВЛЯЮ! ...сорри за офф не по теме
Полностью согласна насчёт отдельной палаты, только мне в областном было не удобно в столовую за питанием ходить, а как в 6-м?
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Кстати на счет "зажечь свет": лежала в 2 РД в платной палате - так там свет не разрешали выключать-пришла медсестра в час ночи и включила.
А противные лампы дневного света прямо над кроватью..
Как вспомню как мы с соседкой их простынями завешивали - чтоб хоть по глазам не бил:)
гЭстапо, однако! :biggrin: во изуверы!
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
OLA-LA, ПОЗДРАВЛЯЮ! ...сорри за офф не по теме
Полностью согласна насчёт отдельной палаты, только мне в областном было не удобно в столовую за питанием ходить, а как в 6-м?

столовка на одном этаже с палатами, мне так ваще оч рядом. Только я там почти не ела: все были какие-то "капустные" фантазии :biggrin: Только компот с нее не варили -- странно :biggrin:
 
OLA-LA, а меня после родов так на поеть прорвало, что я съедала всё, что дают и всё, что приносят :biggrin:
Так что родственники с кастрюльками в палате практически поселились
 
Сверху