Плюсы и минусы платных палат

vice_versa

New member
Не знаю, писали здесь про это или нет, но всё же... Я лежала в 1-м роддоме на 4-м этаже в сентябре уже прошлого года, так вот к нам в обычную палату приходила женщина из платной одноместной и поговорить (скучновато ей там было) и... ещё потому, что у нас было зеркало... Маразм полный - в платной палате не было такой необходимой вещи, как зеркало!!! Зато были жалюзи :biggrin: , которые всё равно висели наполовину открытые, чтобы ребёночку света побольше было. А ещё пришла она как-то и ночнушку показывает, которую акушерка выдала, а там такая дырень, что жуть.
Не знаю, и за малышом присмотреть некому, пока сама в столовой или в процедурном...
Я всю беременность думала, что хочу лежать в платной 1 или 2-х местной палате, но осталась довольна тем, что была в обычной - плюсов масса, минусов гораздо меньше.
 

Цаца

New member
Во 2 РД та же фигня - в платной палате нет зеркала. С одной стороны гуманно - особой красоты после родов нет, а с другой - даже линзы не оденешь:(
 

Элиза

New member
Я всегда бфла настроена на одноместную платную палату. Очень приятно было слышать такие отзывы об областном РД, тем более, что по прописке я туда и попадаю. Хотелось бы получить свежую инофрмацию о том, как там сейчас, я имею в виду цены, сроки мойки. Рожать я собираюсь в середине апреля.
Что касается зеркала, то "все свое ношу с собой", как говорили древние римляне. На мой взгляд, в течение этих 5-10 дней карманное в полне может сгодиться. Не в полный же рост в халате красоваться ;-)
 

Leta

New member
Цаца, зеркала нет... Девочка рядом лежала в платной одноместной, так в ней даже туалета не было.
 

Sonny

New member
Год назад я рожала в обласном. с палатой мне не повезло. так и сами медсёстры говорили, что самая плохая досталась, потому что все остальные заняты. мебель ужасная, кровать маленькая и неудобная. туалет - один на две палаты. оказалось, что в бесплатных палатах на двоих нормальные кровати и душ даже есть свой.
чтобы отойти из палаты, я вызывала кого-нибудь из персонала - от медсестёр до уборщиц, чтоб посмотрели за моей малыхой. они злились конечно, но особо виду не подавали. вела я себя довльно нахально. требовала чтоб мне приносили подогретую смесь прямо в палату каждые три часа(у меня молоко прибыло только на 5-е сутки, пришлось подкармливать смесью). ну пусть хоть так отрабатывают деньги, которые мы непонятно за что заплатили. пятиразовое питание оказалось просто яблочком в 5 вечера. красненьким, которых нельзя кормящим мамам.
так что с платными услугами можно и "попасть". хотя общаться после родов и правда неособо тянет, так что палата на одного- это, конечно, плюс.
 

Mariisha

New member
Я в мая того года рожала в 1 РД и потом лежала в платной палате. Плюсов чень много: 1. лежишь вдвоем сребеночконм и никто вам не мешает - когда хотите спите и никто рядом не разговаривает и не плачет другой ребеночек, а после родов ой как хочется покоя 2. сам себе хозяин - что хочешь делаешь - швы проветриваешь, грудь, и др. никого не стесняясь и не смущая 3. днем и по ночам просыпаешься только на плач своего ребеночка, а не от других шумов 3. отношение врачей и медперсонала хоть немного более вежливое и уважительное, чем к роженицам в общих палатах 4. скучать практически некогда высвыпаешься и ухаживаешь за ребеночком, ну а если уж захотелось пообщаться то можно сходить в соседнюю палату к девочкам :acute:
 

Аллегра

New member
Прочитала всю темку, пришла к выводу, что хочу в платную 2 рд! :) Это стало понятно еще после того, как я во 2-ом лежала в патологии. Когда кто-то один так храпит, что ты не можешь 2 ночи подряд заснуть, то потом готов всех убить! :diablo:
Даже 44 000 не жалко.

Только есть вопрос, девочки, может, кто-то знает?
Мне будут кесарево делать, так как после кесарева можно попасть в платную палату? Расскажите, пожалуйста, а то я совсем не представляю.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Аллегра, заранее врачу скажи, что бы тебя сразу отвезли в платную палату)
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dolya, да там платная палата столько стоит :biggrin:
 

Mariisha

New member
Аллегра, как я уже писала я рожала в 1 РД, мне делали кесарево, так вот - я тоже хотела заранее забронировать себе место в платной палате, но мне сказали что разговор об этом можно будет вести только после родов. это видемо потому что мало ли как роды могут закончиться, тьфу-тьфу конечно, желаю вам хороших родов.
моя подруга недавно рожала, делали ей кесарево, она тоже хотела в платную палату после родов. Но, к сожалению :cray: с ребеночком было не все очень хорошо (его положили в инкубатор сразу после кесарево) и она отказалась от платной палаты, так как если бы лежала там вообще одна - то сошла бы с ума от всех своих переживаний за ребеночка своего, а так ее отвлекали от плохих мыслей девочки с которыми она лежала в палате (правда ей было тяжело смотреть на друних маленьких деток :boredom: )
 

Dolya

All come true!
RIsha написал(а):
да там платная палата столько стоит :biggrin:
:alcoholic: 20 уе в сутки............. :alcoholic:
140 уе за неделю........

ну и много там желающих?
RIsha, ты была в платной?
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dolya, нет я была в обыкновенной, муж предлагал платную взять, но я блин за эти деньги....столько всего купить можно. Меня задушила жаба! Хотя может если бы мне соседки попались дурные, то платную взяла бы) Офф скоро декрет у тебя, как покупочки уже делаются???
 

Dolya

All come true!
пока нет -- сессию досдам скоро и побегу за оставшимися покупками -- колясочка, кроваточка :angel:
бОльшая часть всего уже куплена - по крупице удовольствие получала :)
еще надо комнату переоборудовать слегка и полшкафа освободить для дочи :)
папу ужмем..... :)

А Марк Валерьевич полюбил песню про Чебурашку? :) муж умилился, когда прочел про его такую нелюбовь :angel: Парень со вкусом :)
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dolya, я диск купила с песнями детскими - песня Трубадура очень нарвиться и Дед мороз и лето, а над чебурашкой воем и делаем козью морду) :biggrin:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
У меня в се подруги, кому делали кесарево в 2- ке лежали на3 этаже в 2- местных палатах, а затем их переводили на4 этаж в боксы
 

Leta

New member
Dolya, желающих очень много, я была в платной-не пожалела, просто до этого лежала в патологии больше недели в ожидании аиста :biggrin: и поэтому хотелось комфорта и спокойствия. Не могла я спать, когда кто-то храпит, шастает туда-сюда или говорит по телефону. О деньгах не пожалела ни секунды.
Аллегра, права RIsha,надо предупредить врача о своем желании. Я говорила перед родами.
 

Leta

New member
Аллегра, если место будет, можно и потом "переехать". Две девочки так и сделали, сначала посмотрели на обстановку в обычной палате, а потом попросились в платную
 
Сверху