Плюсы и минусы платных палат

Инна&i

New member
Натаська, нет, никакого договора не заключала. Во-первых, заранее никто не давал гарантий, что когда ты родишь, платная палата будет свободна. Ну а во-вторых, я у знакомого врача рожала, с ней все вопросы и решала. Моя подруга месяцем раньше тоже обо всем договаривалась, с тем же врачом, но мест не было вообще никаких, и первые сутки она на коридоре лежала, потом двое суток в трехместной палате, а только потом освободилась платная одноместная
 

Инна&i

New member
darik написал(а):
А бывают совсем платные официальные роды? чтоб от начала до конца? Чтоб не сталкиваться с ужасом бесплатных поликлиник(начиталась про свою 21 поликлинику). :black eye:
по-моему, в областном роддоме есть такая услуга.
 

Малинка

Well-known member
от начала до конца чтоб все было без ужасов все равно не получится - всем врачам, медсестрам, акушеркам, санитаркам, педиатрам не заплатишь за хорошее отношение к себе. Так что надо проводить психологическую подготовку - настраивать себя на то, что все будет замечательно, вы туда не жить приехали, вкусненько поедите дома, ласковое обращение муж обеспечит. А в роддоме дни быстренько пролетят (мне так кажется).
 

Coraline

Jones
Алеся, угу, как и во всем в этой стране - скажи спасибо, чтобы об тебя ноги не вытерли, а вытрут - домой поедешь под душ :biggrin: Противно... Если честно.. Читала Сирзов недавно - о родах, типа, в наше время - чуть не расплакалась, ей-Богу, от того, что надо себя не на такое настраивать, а на лежание "первые сутки на коридоре" :) Но, с другой стороны, а куда деваться, если дома рожать не получается :)
 

Славира

New member
Алеся, я всегда достаточно легко переносила казенные дома: больницы, санатории, гостиницы во время командировок. Но те 5 дней в роддоме показались мне вечностью. У меня даже подобие психоза началось: Я нервничала, что мне не несут чистые ползунки, а те, которые были, малыш описывал несмотря на памперсы. Тут соседка, которая уже вторую родила привела в чувства: "Ты чего?" - спрашивает, - "Мыло есть, вода прямо в палате и батареи горячие!". Я от "такого открытия" посмеялась и немного в чуства пришла. А соседка меня после этого в шутку "новорусской" прозвала :biggrin: за замашки. А это у меня таракашки заводится начали.
Так, что 5 дней в роддоме - это срок, за который и крыша поехать может! :crazy:
 

Manyasha

New member
Алеся, особенно есть люди, которым сколько денег не дай они все равно будут по скотски относиться... как говориться любовь не купишь. Поэтому настраиваемся на хорошее и думаем о лучшем. По крайней мере я во 2-м буду лежать в бесплатной палате, уж очень жалко 44 000 за сутки государству платить, когда оно будет около 170 000 в месяц на ребеночка давать.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Алеся
Я рожала в 2- ке лежала в бесплатной 5 местной палате Мне совершенно ничего не мешало, деть был спокойный спал и давал маме поспать, зато было можно спокойно выходить к родственникам - девочки всегда звонили, если малой просыпался А вообще у меня было такое счастливое состояние что все кончилось, что мне было все равно, я всему радовалась
 

Родиончик

New member
Вот вот, и я тоже в бесплатной 5-местной палате лежала в той же 2-ке. Мой деть вел себя очень тихо, а крики соседних малышей абсолютно не смущали, наоборот, не скучно было. Единственное, хотелось побыстрее малыша показать родственникам, чтоб порадовались. Но этого даже в платной палате могли не разрешить.
Ну конечно, минусов в платной палате нет, кроме денег. А меня и бесплатная устроила.
 
Divinka, а я прогнала мамочек с соседней б/пл. палаты :diablo: , только не осуждайте: поступила я в эту палату (одномест.), вымыла сама унитазную седушку, умывальник и душ!!! Приходят с соседней палаты мамочки (пятеро) и гадят в полном смысле :diablo: , 1 прокладки в мусорке в развернутом виде, на унит. седушке капли крови, в душе тоже кровь, дверями ляп-ляп по очереди,ну как не рассердиться. Зашла и сказала все что думаю и попросила больше не заходить. Повозмущались они, но кто мешал взять платную палату (обошлась мне 24тыс. с хвостиком), не грандиозные деньги. Ходили бы аккуратно, я бы не противилась, но.....
 

Славира

New member
Дюймовочка, но ведь не всегда эти платные палаты есть в наличии. Вернее не всегда они свободны. Хотя в чем с вами абсолютно согласна, так в том, что мозги за такое свинство промывать надо.
 

Mila D.

New member
но к нам приходила одна ..., как раз из платной палаты, которой было очень скучно и, видимо, поэтому она доставала и девочек и медперсонал. Она ходила и хвасталась как легко она родила и жаловалась на то, что врачи не отрабатывают своих денег. Кстати, я ее ни разу не видела с ребенком! С такой в одной палате - не дай Бог!
Славира, это не от платности палаты, а от человека зависит.
У нас такая же мадама лежала в бесплатной. Тоже постоянно все ей было плохо. На врачей жаловалась, на медсестер жаловалась. Ходила и всех доставала. Я ее даже сквозь закрытую дверь иногда слышала :diablo:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Дюймовочка, вот больше всего и меня возмущает, пардон за выражение, подобное быдлячество! :diablo: Поэтому и хочу в платную палату. Правда, не знаю, есть ли они в 7-ке. Говорят, что там все почти одноместные палаты. Да, и больше всего не хочется лежать с мамкой, которая "учить жизни" будет меня, "зелёную".
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dority, учить жизни тебя может и не только такая вот "мамка". Я вот своей одногруппнице даже звонить не хочу - сразу лечить начинает, а родила на месяц раньше всего :diablo: Так что все зависит от человека...
А у моей подруги в палате дама была так она анализы с мочой на пеленальный столик ставила....
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Dority
Навреное все зависит от человека, у меня в апалате все девочки попались приятные все приблизительно одного возраста троим по 26 1 -22 и 1-17 Никто никого не учил и не свинячил У 4-х были первые детки У одной вторая доча Наооборот все друг другу помогали, можно было и на процедуры сходить и кродственникам выйти
Дюймовочка А чего они к тебе вообще паоперлись я лежала в бесплатной, но тащиться в чужую палату и мыслей не было

Меня бы платная палата устроила бы только в том случае, если бы были бы разрешены посешения в палате родственниками (Подруга вобластном рожала так у нее муж оставался ночевать на раскладушке)
 
Даша Павлюченко, Их палата рялом была, пятиместная без туалета и душа. При входе в платн. пал., в которой я лежала, висела писулька, что не входить и список палат в которые можно сходить по нужде, но они не умели читать наверное :blush: . Поверьте, я не стала бы противиться, если бы они были аккуратнее и не ляпали бы двумя дверями... А насчет выходов и не с кем оставить, так ко мне все сами приходили, а на процедуры я с малышкой каталась.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Дюймовочка

Ну раз все приходили в палату, то да стоящее дело А разве детй можно из палаты выносить и тем более куда то с собой носить У еас девочка к телефону на коридор с малой вышла Так на нее кричали А уж с этажа унести :diablo:
 

Mila D.

New member
А разве детй можно из палаты выносить и тем более куда то с собой носить У еас девочка к телефону на коридор с малой вышла Так на нее кричали А уж с этажа унести
У нас на лекции в столовую некоторые с детками приходили. Зав.отделением не возражала абсолютно.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Mila D.

Наверное от роддома зависит я про 2 Там с выносом детей было строго
Я когда пошла за выписку рассписываться взяла малого с собой , чтоб не плакал Тоже высказались :diablo:
 
Сверху