Плюсы и минусы платных палат

Heleshka

New member
Koza,
в 1 рд отдельные палаты не платные, а Блатные
ну, что-то с ними однозначно не чисто, потому что при поступлении мне сказали - мест нет, мамы с детками лежат в коридоре (!), мы закрыты, едьте в 3-ий (это при схватках через минуту и полном открытии :biggrin: ).
А когда я уже в родзале спросила - а платные палаты есть? мне сказали - да, а вы хотите?
Большего абсурда никогда в жизни не встречала, меня собирались положить в коридоре, при том что были места в платной палате (стоимость в сутки 5500, это просто смешные деньги, чтобы сомневаться в моем финансовом положении, такие по-моему у каждого есть). Я была в шоке, конечно.
Но оплата официальная через бухгалтерию.
Славира,
С такой в одной палате - не дай Бог!
А представьте, что их бы было две таких в вашей бесплатной :biggrin:
Дело случая, имхо.
 

lapata

Active member
в первом Алеся, платные палаты одноместные есть не только 2-х, и стоят они сейчас около 14000 за сутки
 

Малинка

Well-known member
lapata, ну с тобой я даже на двухместную согласна :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Так ты ж не дождешься!
 

Славира

New member
Heleshka, так я и написала, что мне повезло с соседками. По мне главное в палате после родов - это хорошая кровать, и туалет и душ рядом. И что первичнее трудно определить. А вообще после родов - чтоб ребенок был здоровеньким, ну и мамочка побыстрее в норму пришла. Чего всем роженецам и желаю!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Шаманка, даже не знаю, много ли. Я ж в каждую не заглядывала что б посчитать народ :biggrin:
Рядом была еще 1, а на этаже - фиг его знает. Тока рожала я там 3,5 года назад, так что сегодняшней ситуации там не знаю.
 

RIsha

Но сахара не надо....
а я лежала в бесплатной, в принципе с удовольствием легла бы в платную, но 2 роддом в этом плане оборзел (44тыс в сутки) :diablo: я как представила, ЧТО я могу купить моему маленькому на эти деньги!!!!! Этож памперсов сколько!!! Вообщем сэкономила и в принципе не жалею) :biggrin:
 

lapata

Active member
lapata, ну с тобой я даже на двухместную согласна . Так ты ж не дождешься!

похоже дождусь :biggrin:

а как все декабрята спешат рождаться, так мы похоже 31 -го все в одной палате лежать будем :drinks:
 

Инна&i

New member
Galinka написал(а):
А ск-ко в 6-ке платные? Кто знает?
полтора года назад я платила 20 тыс руб в сутки. Оформлялось официально через кассу как материальная помощь роддому.
 

Инна&i

New member
Galinka, это одноместная с отдельным душем, туалетом, телевизором и холодильником.
 

Coraline

Jones
Инна&i, а оформлялось до родов или после? Договор какой-то заключали до родов?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Я лежала в 5ке в платной одноместной палате,все понравилось, и особо солце не мешало,как писала Диана, там же есть жалзи на окнах,закрыл,и нормально,туалет тоже практически отдельный,дают ключ от туалета-душа медперсонала,днем туда еще пару работников ходят,а вечером вообщеникто, стоила год назад 14 тыс в сутки. Платная палата находиласькак то от всех немного в стороне, ни криков деток,ничего,нормальнор, рпавда уто\ром будили поварихи своими воплями на весь коридор : Гаааааляяяяяяяя няси чашкууууууууу,жуть...а так,отношение какое то другое,доктор детский приходила в палату все рассказывали,все показывали, да и как то удобно когда папа наш был у нас почти круглосуточно,и еще в платной абсолдютно другие кровати, широченная, как полуторка,и телевизор был,городской телефон стоял прямо в палате.
 

Славира

New member
RIsha, а что там за палаты и сервис по такой-то цене (прям гостиничный бизнес какой-то)?
 

darik

Active member
А бывают совсем платные официальные роды? чтоб от начала до конца? Чтоб не сталкиваться с ужасом бесплатных поликлиник(начиталась про свою 21 поликлинику). :black eye:
 

Tatsiana

New member
Heleshka, а вы точно уверены, что 5500 стоят сутки? Просто, когда я лежала в первом роддоме в одноместной палате, то платила что-то около 11 тыс. Официально, через бухгалтерию.
Или это зависит от палаты одноместная или двухместная она?
Первые дни я лежала в 4-местной палате, потом перешла в 1-местную, о чем совершенно не жалела.
 

Manyasha

New member
Девочки, ну почему во 2 роддоме 44 тыщи дерут за сутки, а? Ну это же грабеж... везде 11000 ну 15000... но 44000!!! Там что в попку целуют и икру красную на завтрак?
 
Сверху