плоско вальгусная стопа

Dolya

All come true!
Solnze, поздравляю!! а узи делали, или снимок?

у нас небольшой вальгус, больше на одной ножке, тоже устраняем
 

Solnze

Увлеченная
Dolya, спасибо!
да нет, ничего не делали, он просто посмотрел и уверил, что никаким вальгусом и не пахнет.
но повторюсь, нам этот диагноз поставил не ортопед, а врач ЛФК, которая поголовно всех за стельками отправляет, поэтому я и сомневалась. А вам скорейшего исправления! или как там лучше в такой ситуации сказать))
 

штучка

New member
На выходных на Атлантике купили Таши Орто а на зеркале видели Доминики (тож спец ортопедич обувка ) но Доминики как по мне так их только для дома можно носить там оч класная модель на шнуровке она мне кажется ножку зафиксирует на все 100 не то что Таши ...
 

П.Алена

New member
Унас тоже диагноз плоско-вальгусная установка, и причем ставят егос 6 м-в, сейчас нам 5 лет! За это время практич ничего не изменилось. Носим постоянно стельки и сидим по-турецки.
 

пальма

Member
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с обувью разобраться. Мы носим Бартек, в принципе довольны, но смущает, что они какие-то слишком закрытые. Снимаешь сандалик, а ножка влажная. А еще в саду замечала только до половины зашнурованы:resent: Надо что-то другое. Тут про Таши-Орто пишут, они от Бартеков чем отличаются? А по цене?
Стельки такие же как в Ортосе видела в медтехнике (Логойский тракт) только на 20000 дешевле.
 

Krolya

Домоседка
подскажите, до какого возраста плоскостопие считается возрастным.
 

li-sen-ka

New member
И мы тоже с пвс растем - стельки брали, а вот обувь пока не заказывали. Думаю на зиму заказать ботинки. Кто-нибудь сориентирует сколько они сейчас стоят на 33-35 размеры?
 

МаМалыш

Summer in the City
Тут про Таши-Орто пишут, они от Бартеков чем отличаются?
Бартек - это анатомическая обувь, а Таши-Орто - профилактическая ортопедическая. Т.е. Бартек сделан по принципу "не навреди", а Таши-Орто - еще и помоги. В таши большой супинатор, более жесткий зданик. В Бартеке не во всех моделях фиксирована щиколотка, в Таши-Орто все модели чуток выше щиколотки.
 

Veter

в голове
до какого возраста плоскостопие считается возрастным
в разных источниках - по-разному. одни пишут до 3 лет, другие до 5. у меня обнаружили в 5,5 и советская медицина постановила, что не подлежит даже коррекции. т.е. правильная обувь и орто-стельки для облегчения нагрузки, бассейн и лфк для укрепления мышц вдоль позвоночника и всё.
 

ИРЭН

New member
У нас тоже диагноз плоско-вальгусные стопы. Мы обувь и стельки покупаем в ТЦ Восток. Сандали хоть и не красивые, но там реально твердый и высокий задник. Вместе со стельками на 27 р-р получается около 100 т.р.
А у кого еще такой диагноз-у Ваших детей тоже нету такой выемки на ножке(стопе)? Просто у нас ножка пухленькая и выемки почти нету. Я вот думаю-это из-за диагноза?
 

Alexin

New member
alechik_21, я не Ирэн, но могу помочь.
ТК "Аэродромный" ул.Чкалова, д.38, кор.3, 2 этаж, павильон №29 с 10 до 19, вых.Пн.
ТЦ "Восток" Калиновского, 66а, павильон №44. с 10 до 19, без вых.
тел. 296-08-37, моб.029-645-78-59.
 

МаМалыш

Summer in the City
ИРЭН, если ножка на весу, выемка вроде как и есть, но не такая четко обозначенная, как у правильно сформированной стопки. А вот когда ребенок ставит ножку на пол, то все - никакой выемки в помине (( Ножка не пухленькая.
 

Vesna

Завсегдатай
Девочки, посоветуйте хорошего массажиста для п-в. стоп. Пожалуйста, пишите ЛС.
 

ИРЭН

New member
МаМалыш,у нас примерно так же. Только ножка пухленькая. Так а у Вас тоже плоско-вальгусные стопы или нет?
 

МаМалыш

Summer in the City
Так а у Вас тоже плоско-вальгусные стопы или нет?
плоскостопие конкретное, а вот вальгус... то ставят его в диагноз, то нет. В конце осени пойдем к ортопеду, посмотрим, что сейчас скажут.
 

ИРЭН

New member
МаМалыш,я думала, что плоскостопие-это следующая стадия после плоско-вальгусных стоп... Или это совсем разные вещи?
 
Сверху