плоско вальгусная стопа

галка

Люблю своих мужчин
наш врач ЛФК во 2й детской пол-ке поставил старшему плосковальгусные стопы в июле..а сегодня вальгусные стопы..младшему тож-плоско-вальгусные стопы...записалась на прием к Урьеву понять.так что ж у нас...
 

Veter

в голове
плоскостопие-это следующая стадия после плоско-вальгусных стоп
уплощение стопы может быть с искривлением внутрь или наружу. внутрь (х-образные ноги) - это вальгус, наружу (о-образные) - варус.

вот еще что вычитала:
До трех лет у всех детей стопы плоско-вальгусные. Своды стоп начинают формироваться с трехлетнего возраста
и
По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения показаниями к использованию ортопедических стелек на сегодняшний день являются:
... 2. Возраст до 5 лет – даже при отсутствии признаков статической недостаточности стоп
 

Veter

в голове
галка, просто ввела в яндексе плоско-вальгусные и плоско-варусные стопы. конкретно сайты не помню.
 

*Nuyta*

New member
подскажите, ортапед поставила под вопросом плоско вальгусные стопы. назначила массаж, посоветовала носить обувь таши-орто( бартеки сказала с нашей прблемой не самый удачный вариант) и в зимнию вкладывать стельки аюверда, ну или если не ташиорто то везде должна присутствовать эта стелька для вальгусной стопы. так вот съездили купили в зимние эти стельки и обнаружили в тц"восток" еще и обувь этой фирмы, у нее высокий жесткий задник и она полностью соответствует всем требованиям ( смущает только то что она белоруская). может ктонибудь покупает эту обувь или стоит только таши-орто?
 

Льювия

мексиканка
*Nuyta*, а вы мерили обувь Аюрведа ребенку? она еще может и не подойти: она достаточно широкая, на узкую ножку не очень хорошо будет, и в подъеме там смотреть надо, в некоторых парах бывает очень маленький, в некоторых побольше, но если подъем у ребенка большой, то может и не подойти.
А задник там действительно классный, по-моему даже лучше, чем в Таши-орто, и ножку они очень хорошо фиксируют, и стельку можно выбрать и для плоскостопия и для плосковальгусных стоп, чтобы еще и пятку поддерживала, в Таши-орто захода на пятку нет
есть и минусы:
убиваются эти босоножки достаточно быстро: ремешки тонкие, вытягиваются со временем, края в них быстро обтрепались, ботинки сшиты какими-то тонкими нитками, и на ремешках кое-где порвались, с носов краска слезла, хотя ходили в них только дома
пряжки маленькие, застегивать не очень удобно
стельки эти какие-то стремные, не уверена, что они обеспечивают нужную поддержку, и материал искусственный
вот такие у меня от обуви Аюрведа впечатления
 
Последнее редактирование:

*Nuyta*

New member
Льювия, н-да, так я и думала о этой обуви, мы ее не меряли, тока в руках покрутили. стельки на вид мне понравились, правда о качестве носки пока сказать не могу. а что есть другие спец. стельки?
а в таши-орто какая подушечка( или супинатор, не знаю как правильно называть))? т.е для каких ног? и если простая, то придется дополнительно вкладывать стельку?
 

Льювия

мексиканка
а что есть другие спец. стельки?
а в таши-орто какая подушечка( или супинатор, не знаю как правильно называть))? т.е для каких ног? и если простая, то придется дополнительно вкладывать стельку?
есть еще немецкие стельки в салонах Ортос, но они дорогие, в каждую пару обуви не накупишься
в таши-орто подушечка только под сводом стопы, дополнительно туда стельку, мне кажется, не вложишь
 

snowflake

мамуля
обувь

есть еще немецкие стельки в салонах Ортос, но они дорогие, в каждую пару обуви не накупишься
в таши-орто подушечка только под сводом стопы, дополнительно туда стельку, мне кажется, не вложишь

а где продаются эти самые таши-ортоэ., в обыных магазинах наверно нету
 

Льювия

мексиканка
Таши-орто продаются в большой точке детской обуви на Атлантике, в Ждановичах в галерее около мира моды (в этих местах самый большой выбор), в Подземном городе около Беларуси обычно есть несколько пар, это все точки одного хозяина
 

Тирамису

New member
Девочки, я мот не в тему, но у меня ребенок все время становит ногу на цыпочки и я не могу засунуть ножку ни в одну обувку, он её колом ставит и она не лезет в ботинок...Мы были у невропотолога, она сказала ходить на массаж, один курс прошли, впереди ещё один...Я ей не особо доверяю..
У кого-нить такое было? Что это такое?
 

tutick

New member
Вопрос на засыпку (поспорили с подругой, у них тоже плосковальгусные стопы): какой стороной стелька кладётся, синим супинатором к стопе или к подошве?

И ещё, Льювия,а сколько такие босоножки аювердовские стоят и где их можно купить? Заранее благодарна.
 

Malko

Member
Вопрос на засыпку (поспорили с подругой, у них тоже плосковальгусные стопы): какой стороной стелька кладётся, синим супинатором к стопе или к подошве?
Синим супинатором к подошве обуви. Так мне несколько раз объясняли в аптеке при покупки стелек.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Тирамису, уже где-то обсуждалось...совет был одевать обувь ребенку дома, что бы ножки привыкали.
 

Льювия

мексиканка
tutick,мы покупали в конце мая, тогда они стоили 87 тыс. руб + стельки 8600, это цена для маленьких размеров, до 26 где-то, бОльшие размеры на 10 тыс дороже
продаются в ТЦ "Аэродромный" и ТЦ "Восток", подробнее номера павильонов и телефоны вечером напишу
стелька кладется супинатором вниз
 

Тирамису

New member
Тирамису, уже где-то обсуждалось...совет был одевать обувь ребенку дома, что бы ножки привыкали.
спасибо...я у врача спрашивали и она сказала вообще никакую обувь пока не одевать...вот я и в сомнениях...мот у кого было?
 

tutick

New member
Malko, Льювия,спасибо большое. Значит подруга была права, а я всё синим к стопе кладу, вот, блин, нет бы сразу в аптеке спросить!
Девушки, а еще вопросик: как у ваших деток, есть какие-нибудь положительные сдвиги. Просто мы пару м-цев назад ходили в "Лекарь", там какой-то известный ортопед принимает, забыла фамилию, он вообще как-то так выразился, типа ничего страшного в этом нет, массаж поделайте периодически, но плоскостопие вам обеспечено! Тогда не понимаю, стоит ли тратить столько сил, если плоскостопие всё равно обеспечено, у меня уже и руки опустились.
 

_Ирина_

Member
Девочки, руки опускать не надо, т.к. от плоскостопия может пойти нарушение осанки, а это уже хуже. Плоскостопие, может, и останется, но прогрессировать не будет. причем, чем раньше начнете с ним бороться, тем больших результатов добьетесь. И еще, наши врачи почему-то почти никогда не упоминают, что помимо массажа (на который не пробиться, если только платно) можно делать электростимуляцию икроножных мышц в физиокабинете обычно поликлиники. Ведь плоскостопие обычно формируется от слабости мышц. И упражнения различные на укрепление мышц (то же ЛФК в поликлинике, правда маленьких деток брать они не хотят, а если и берут, то опять же за отдельную плату). А стельки можно заказать на Одоевского. Там есть какой-то Белорусский протезный завод или центр, не помню точно как называется. Делают под заказ стельки и обувь (последнюю, если по направлению ортопеда, то бесплатно). Индивидуально на каждого ребенка по рисунку стопы. Последний раз брали в августе стельки за 17000 пара. Гораздо дешевле, чем в Ортос, куда всех усиленно направляют.Обувь, правда страшненькая, но если бесплатно, то не обидно. Да и в садике вместо босоножек, либо дома, вполне сойдет.
 

Льювия

мексиканка
Ирина_1974, а вам ортопед давал направление на протезный завод стельки делать? без направления они, наверное, не принимают
нам давали направление на ортопедическую обувь, сделали, носим, но я бы хотела еще и стельки во всю остальную обувь
 
Сверху