плоско вальгусная стопа

svk

Member
tutick, симпатичные босаники! приблизительно на сколько выше щиколотки задник у них?
 

tutick

New member
svk,чадо моё вечерком из садика заберу и тогда померю, отпишусь вечером или завтра.
 

галка

Люблю своих мужчин
tutick, так а Бартек это не лечебная ортопедическая обувь...причем тут Бартек...
 

tutick

New member
svk,померять не дался, но мне очень понравилось, как они сели, ножку хорошо зафиксировали и задник косточку так хорошо закрыл, высокий, короче.


галка, просто девчонки здесь раньше писали, что берут её как ортопедическую, фотки с сандалями на липах выставляли, вот я и вставила свои 5 копеек, что не уверена насчёт "ортопедности" этой обуви :))).
 

галка

Люблю своих мужчин
tutick, аа..нет конечно..если ножки с проблемой.то надо лечебные.типа в Аюрведе..или еще какие..но не Бартеки..они правильные .но не для лечения ножки...:victory:
 

tutick

New member
svk, задник очень высокий, в простой обуви я еще такого не встречала. Дороговато конечно, но я подумала нервы дороже, если бегать и пробивать эту пару бесплатной обуви, да и симпотичней они намного, чем бесплатные ))).

А еще кто-то раньше писал, что в дет. саду делает массаж. Это наверное специализированный садик или можно в любом договориться. Я видела, что в нашем есть спец. оборудованный кабинет, но подумала, что это так для показухи. Может кто-то в курсе этого, расскажите, пож., подробнее.
 

tutick

New member
svk, задник очень высокий, в простой обуви я еще такого не встречала. Дороговато конечно, но я подумала нервы дороже, если бегать и пробивать эту пару бесплатной обуви, да и симпотичней они намного, чем бесплатные ))).

А еще кто-то раньше писал, что в дет. саду делает массаж. Это наверное специализированный садик или можно в любом договориться. Я видела, что в нашем есть спец. оборудованный кабинет, но подумала, что это так для показухи. Может кто-то в курсе этого, расскажите, пож., подробнее.
 

Женщина дождя

Well-known member
Скажите пожалуйста, где можно купить стельки ортопедические. Раньше покупала на Одинцова, но теперь этот магазин зарыт... Покупать эти дорогущие стельки как-то еще не созрела...
 

tutick

New member
Женщина дождя, так Аюрведа по 8 600 в спец. магазине и чуть дороже в некоторых аптеках и медтехнике.
 

LoTan

Member
tutick, насколько я знаю, ортопедическая обувь, изготовленная на заказ это совсем не то, что продается в магазинах и аптеках. хотя бы взять каблук, он вроде бы должен присутствовать даже в обуви для мальчиков, ортопеды еще говорят набивной каблук. я так понимаю он должен быть снаружи. такой обуви для мальчиков я не видела нигде. пусть и выглядеть это будет корявенько, но в 2 года это не проблема. вот поэтому я и хочу попробовать "выбить" бесплатную обувь, чтобы определиться, стоит ли за нее платить деньги впоследствии.
 

Льювия

мексиканка
tutick, насколько я знаю, ортопедическая обувь, изготовленная на заказ это совсем не то, что продается в магазинах и аптеках. хотя бы взять каблук, он вроде бы должен присутствовать даже в обуви для мальчиков, ортопеды еще говорят набивной каблук. я так понимаю он должен быть снаружи. такой обуви для мальчиков я не видела нигде.
каблучок небольшой должен быть, это да, но и в ортопедической обуви на заказ он не большой совсем, 0,5 см где-то. В наших ботинках, что на заказ делали, и в босоножках Аюрведа они одинаковые, и подошва из одного материала сделана. Правда, в тех, что делали на заказ,каблук с внешней стороны стопы сделан как обычно, а с внутренней он не обрезан резко, а плавно сводится к подошве, я так понимаю, чтобы дополнительно поддерживать внутренний свод стопы.
Если не получится бесплатную обувь выбить, то босоножки "Аюрведа" не плохой вариант.
вот поэтому я и хочу попробовать "выбить" бесплатную обувь, чтобы определиться, стоит ли за нее платить деньги впоследствии.
ой, эта обувь своих денег точно не стоит. В ботинках, которые стоят больше 300 тысяч, подкладка даже не из натуральной кожи, а просто х/б ткань. Стелька тоже вверху с этой тканью, по краям ткань не обработана, и сразу как начинаешь носить, по краям все обтрепывается, нитки болтаются:(
 

tashec

New member
Поделюсь своим опытом, за 1 год практически справились с проблемой плосковальгуса. Одели босоноги Таши Орто в 2 года, в 3 года ортопед уже поставила легкий вальгус. Босоноги носим и в саду и дома. Результат очень хороший. Спасибо продавцу, которая посоветовала
 

Льювия

мексиканка
Женщина дождя,на странице 15 этой темы я давала адреса, где продукция "Аюрведа " продается
 

snowflake

мамуля
????

Женщина дождя,на странице 15 этой темы я давала адреса, где продукция "Аюрведа " продается

Я смотрела Таши Орто в Жданах, но там не было наших размеров на тот момент, и только босоножки, а ботинки, зимняя обувь Таши Орто или БелАюрведа бывают?

Да, и ещё вопрос на счёт хождения и дома и в саду босиком в этой обуви, если я правильно поняла, а ножки ребёнка не мёрзнут?
 

Льювия

мексиканка
Я смотрела Таши Орто в Жданах, но там не было наших размеров на тот момент, и только босоножки, а ботинки, зимняя обувь Таши Орто или БелАюрведа бывают?

Да, и ещё вопрос на счёт хождения и дома и в саду босиком в этой обуви, если я правильно поняла, а ножки ребёнка не мёрзнут?
Таши Орто выпускают и ботинки, но в Минск их не привозят, зимней обуви нет вообще

а где было написано, что босиком надо ходить? в носках или колготках удобнее
 

tutick

New member
Да, девочки, Льювия писала адрес. Огромное спасибо Льювия , это я благодаря Вам их купила, так бы и бегала искала нормальную обувь.
А стельки скорее всего в медтехнике будут возле Хоружей, а еще бывают в простых аптеках, но очень редко, я просто в справочную аптек звоню (169) и спрашиваю, где есть. Они называют аптеку и тел.
 
Последнее редактирование:
Сверху