плоско вальгусная стопа

tashec

New member
snowflake Таши орто в Минск не привозят зимние, т.к было много возвратов (подъем детишек не вписывается) и они решили возить только босоноги . Босоноги я так обувь называю, носим на носок или колготки. Осенние и зимние у нас Бартек, честно говоря на мой взгляд главное босоноги, т.к. в них ребенок ходит целый день. Ортопед разрешил уже носить любые, но мне как то стремно, лучше заплатить и быть спокойной.
 

snowflake

мамуля
:)

snowflake Таши орто в Минск не привозят зимние, т.к было много возвратов (подъем детишек не вписывается) и они решили возить только босоноги . Босоноги я так обувь называю, носим на носок или колготки. Осенние и зимние у нас Бартек, честно говоря на мой взгляд главное босоноги, т.к. в них ребенок ходит целый день. Ортопед разрешил уже носить любые, но мне как то стремно, лучше заплатить и быть спокойной.[/Q

Да, Спасибо, это босоноги я приняла за босиком, с кем не бывает.
А это они с России возят?

А на счёт стелек ортопедических Аюрведовских, белые такие
они конечно недорогие, но действуют совсем чуть-чуть, потом почти бесполезные я бы сказала
 

tania1

New member
Плосковальгосную стопу мне сказали лечить масаж ходьба по разным ковриком по травке и т.д ,что деткам до трех лет стельки ,а темболее ботинки не надо.Сказал врач на Одоевского.что делать?Девочки я расстерялась я незнаю что делать ,что покупать.
 

Льювия

мексиканка
Плосковальгосную стопу мне сказали лечить масаж ходьба по разным ковриком по травке и т.д ,что деткам до трех лет стельки ,а темболее ботинки не надо.Сказал врач на Одоевского.что делать?Девочки я расстерялась я незнаю что делать ,что покупать.
а чего растерялись то? наших обсуждений начитались?:derisive:
вам врач все правильно посоветовал что делать, массаж, гимнастика - это все обязательно с таким диагнозом, это мы тут в основном обувь и стельки обсуждаем, т.к. больше всего проблем, чтобы найти нужное, а комплекс упражнений в интернете легко найти и массаж самой делать научиться тоже несложно

про стельки и ботинки до трех лет- может, у вас небольшой совсем плосковальгус, и вам действительно нет необходимости в них, а моего ребенка посмотрели и прописали сразу ортопедическую обувь в 2,5 года, а может у врачей разный подход к лечению.
В любом случае, если даже и не пользоваться специальной обувью и стельками, то к выбору обуви серьезно подходить нужно: только жесткий, высокий задник и хорошая фиксация на ножке.
 

tania1

New member
А ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ,А ТОЯ НЕОЧЕНЬ УМЕЮ ИСКАТЬ ПО САЙТАМ

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ САМ ДОРОЖКУ ЗДОРОВЬЯ.ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ ОПИШИТЕ КАК ДЕЛАЛИ
 

Malko

Member
Может кто подскажет, у кого детки садовские с плосковальгусными стопками:
1.носите ли чешки на муз. занятия или обычную обувь?
2. что покупали для спортивных занятий?
 

helen81

New member
Нам поставили плосковальгосную стопу в 1,5 года. Мы проделали два курса массажа (общий+ортопедический) с перерывом в месяца три, и к двум годам наши стопы оценились ортопедом как нормальные. Дома ходим в носочках, летом на пляже босиком, спецсандалей не покупала, носим Котофеи.
 

Светулёк

Любознательная
Я покупаю спецстельки в обувь в аптеке (рекомендовал врач), а дома в носках, летом-босиком. Стопы стали лучше.:eek:k:
 

Meteora

New member
Поделюсь своим опытом. Нам такой диагноз поставили, когда мы еще не ходили. Пошли мы в 1.2, на улице почти в 1.5. Я придерживаюсь мнения, что проблема не в стопе, а в мышечном каркасе в целом. У нас он слабый. Все врачи рекомендовали обувь, консультанты наоборот. В итоге обувь мы не носили и не носим.
Сейчас нам 2.2, прошли несколько массажей в поликл. Но от массажа моя дочь начала писяться (типа протеста). Я сама начала делать, делала тока на стопу, результат был минимальный. начала на всю ногу, пошло лучше. Потом она отказалась и от моего массажа, в итоге стали делать гимнастику,сшила коврики из камней и каштанов, купила еще парочку, разных фактур. Сплела лестницу из веревки, и пришила к ковру (раньше просто скотчем к полу приклеивала). По этой лестнице и пяточках и на носочках и как мишки, еще прыгает по кроватям. В общем сейчас стала замечать результаты. Спустя год после того как пошли. Думаю дальше лучше будет.
 

Frezia

Member
Meteora, а где массажные коврики покупали? Я смотрела в магазинах, так вообще ничего нет. В интернете кое-что есть, но дорогущие, да и не знаю, как можно купить коврик, предварительно не пощупав, не повертев в руках...
 

Meteora

New member
Irena_k,я не массажные покупала, а просто кусочки различных ковриков, с разной поверхностью, например: с пластмассовыми шипиками (такие используют на дачах, продается в хоз.маге), или резиновый для купания он в пупурышку, еще есть из грубых бечевок, из резины с большими, крупными узорами. Их много на рынках или в хозтоварах. Можно самому сделать, я сшила из старой меховой шубы(искусственной), из вельвета наплела косичек и украсила поперек+цветок тож из вельвета, получился мягкий но с поперечными твердыми полосками. Можно использовать палки, каштаныЮ камни, ракушечник, бусенки крупные, пуговицы, кусочки веревок, жгутов - кароче на что хватит фантазии, главное чтоб фактурно было...
 

Frezia

Member
Meteora, спасибо, какая у Вас фантазия богатая, столько всего сделали :)
Я тоже фото хочу.
Кста, видела резиновый коврик у нас в спорттоварах, недешевый тоже, но куплю наверное...
 

vika_n

New member
Люди, подскажите, есть ли в Минске профилактическая обувь (типа Таши-орто) 30-31 р-ра??? Интересует только на липучке.
 

tasja

New member
Подскажите сколько стоят Таши-орто?
И я читаю, многие покупают стельки, а куда в их вкладываете? Получается в обычную обувь?
 

Meteora

New member
Nimfa,
Canvas,девочки, перерыла все фотки, нигде коврики в кадр не попали. Я их уже выкинула, т.к. доча их обписала и они воняли.
Сейчас я уже стала просто на пол насыпать камни и ракушки, чтобы по ним ходила, но делаем это не часто (хотя не мешало бы), и гимнастика каждый день. Она стала делать уже даже без моих напоминаний, смотрю из кухни на носочках или на пяточках идет:)
Одна нога вообще хорошая вторая еще есть скос внутрь, будем дальше работать.

Canvas,меня тож очень поражают цены на резиновые коврики, да и на коврики в целом. Сама хожу поражаюсь, за что? Поэтому сама и шила...У нас был резиновый для купания с присосочками (канполовский по моему), мы его и в ванну использовали и на пол клали, так он протянул пару месяцев и порвался в клочья, а стоил не дешево. А у моей подруги до сих пор он есть и цел, может нам просто не повезло? Не знаю.
 

tasja

New member
Таши орто сейчас нет в продаже и когда будут непонятно - продавец сказала уже 2 мес не завозят. Была в Бартеке там появились новые какие-то тоже польские в отличие от Бартек с высокой фиксацие на таких длинных дипучках и материал мне понравился, подошва как в Аювелде но нужно докупать стельку - кто-нибудь такими пользовался?
 

МаМалыш

Summer in the City
Таши орто сейчас нет в продаже и когда будут непонятно
хмм.. я только пару дней назад видела Таши-Орто в подземке на Партизанской, не в основном центре, а в меньшем. Размер 21-22 с виду, цену не смотрела.
 
Сверху