плоско вальгусная стопа

Людаша81

New member
У нас тоже дисплазия, ре сидел раньше так всё время. Я сама обратила внимание ортопеда, сказала ничего страшного. А вот Щёлокова сказала ни в коем случае так не сидеть, теперь исправляемся. Правда, вальгус уже есть...
 

Meteora

New member
Gutira, млин, мы тож так часто сидим, я подозревала, что что-то не так...теперь будем переучиваться(
Я сегодня купила в хозтоварах еще два коврика оч фактурных, один с резиновыми шипиками, второй на резиновой основе в виде кота отделк а из грубой бечевки, когда наступаешь чуть покалывает. Там еще был один супер мега, но денег не хватило. А так купила бы три.
 

Крысятка

Active member
ой, и мы сидим так и тоже думали, что так надо, особенно как сняли подушку фрейка.... щас правда чаще малая так сидит, но одну ногу выпрямляет, а вторая вот так под жопсиком и остаётся...
так, насчёт ковриков :) где и по чём эти всякие чудо-коврики ? и если кто делал сам, то скиньте ссылку сайта, где мож какие выкройки есть?
 

Meteora

New member
МаМалыш,я покупала в Сандрике (юго-запад), но вы сходите в свой ближайший хозмаг, я думаю там тоже самое будет
 

Natoli

New member
Подскажите, как попасть на прием к хорошему ортопеду, в темке часто встречается
Фамилия Урьев - где он принимает, может у кого есть № телефона? Спасибо.
 

SVR

New member
Тирамису, очень понравилась веревка, подскажите, где такую можно купить.
 

Gutira

New member
Тирамису, вопросик... а из чего основа коврика, в смысле какая ткань, а то я все не могу решить ,какую купить... нужно, наверное, что-то попрочнее и не особо скользящее, собирающееся в складки...
Веревки такие продаются в отделах со всякой швейной фурнитурой.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вот мы приспособили еще для корвика такую деревянную накидку на сиденье машины, когда-то у нас была. Валялась, а так пригодилась. Дети на ней даже пожелать любят. Представляют, что загорают.

Мы её положили на проходе и все по ней ходим.
 

Meteora

New member
SVR,оч много веревок в хозмаге, разного диаметра и состава. Я плела лестницу и клеила скотчем на пол, потом на ковер пришивала. А можно на ткань и расстелить в виде дорожки тоже прикольно будет!
 

SVR

New member
Meteora, спасибки, япросто давно по магазинам таким не ходила :)
 

Meteora

New member
brjukva,кста, с этими штуками тож классная идея, у меня где то валялись будем искать...
 

D.M

New member
Добрый день.
Порекомендуйте, пожалуйста, врача массажиста, который эффективно делает массаж плоско-вальгусной стопы. Интересует районы м. Академии Наук, м. Тракторный завод, ул. Сурганова, ул. Макаенка либо с выездом на дом.
Оставьте его координаты.
Сколько приблизительно стоит 1 сеанс услуги на данный момент? И сколько сеансов необходимо провести для профилактики вальгуса? Есть ли бесплатный массаж?

Врач-хирург в поликлинике в 1,2 года ставит диагноз плоско-вальгусная стопа -> назначает стельки Pedas в магазине "Ортос" (в 1 год у того же врача - все было в порядке), а врач ортопед отклоняет диагноз, говорит - все в порядке! Смутное сомнение, что кто-то получает прибавку к зарплате в поликлинике ставя диагноз и назначая стельки на фирменном бланке магазина "Ортос".:rofl: Стоит всем задуматься...
Вот думаем пройти курс профилактического массажа и купить коврики. Все равно стельки Pedas минимум 14,5 размер, а у дочки обувь 11,5, да и то большой размер!
 

Moxi

New member
Игната, напишите пожалуйста, где в Вильнюсе магазин с ортопедической обувью, На выходные еду в Вильнюс. Дочка сегодня была в поликлинике на Кольцоваю Сказали, что ужасные ноги, плоско-вальгусная стопа, а ей уже 6 лет.До этого никто не замечал

штучка, а где в Атлантике Таши Орто?
 

LoTan

Member
Moxi, к сожалению, таши-орто нет сейчас нигде в Минске. По крайней мере я не нашла. (На Атлантике была тоже). Говорят привезут не раньше марта.
 

LoTan

Member
Kathrin, я вообще только сейчас этим вопросом начала заниматься, поэтому знаю только 3 точки: ст. м. Партизанская (торг.центр Партизанский, это НЕ Подземный город), на Атлантике, и в Ждановичах павильон возле Мира Моды. Но в этих точках сейчас этой обуви нет.
 
Сверху