плоско вальгусная стопа

*Nuyta*

New member
мой деть тоже сейчас ходит дома в аюрведе. очень даже ничего. есть конечно пару минусов, например босоножки быстро потеряли свой нормальный внешний вид. по поводу стельки, да действительно стаптывается, но ведь всегда можно заменить. в последний наш визит к щелоковой она нашу домашнию обувь полностью одобрила.
 

Yolia_Sh

универсальная
мой деть тоже сейчас ходит дома в аюрведе. очень даже ничего. есть конечно пару минусов, например босоножки быстро потеряли свой нормальный внешний вид. по поводу стельки, да действительно стаптывается, но ведь всегда можно заменить. в последний наш визит к щелоковой она нашу домашнию обувь полностью одобрила.
А как быстро потеряли? Мы как то покупали обычную обувь, так она за неделю уже имела вид, как будто ее год носили. Может оно еще от модели зависит. у нас пока заломов даже нет, но наша модель немного отличается от большей части ассортимента.
А про стельки... я посмотрела цены на педаг стельки... реально аюрведу поменять и не один раз :)
А поделитесь опытом, как к этой Щелоковой можно все таки попасть? В 17-ю пк требуется направление из своей пк, которого не дают, а в Лодэ я звонила, так там запись по моему один раз в месяц и заканчивается, говорят, за 10 минут.
 

МаМалыш

Summer in the City
а в Лодэ я звонила, так там запись по моему один раз в месяц и заканчивается, говорят, за 10 минут.
к Щелоковой в первую очередь пишут тех деток, которые наблюдаются в ЛОДЭ по годовому контракту. Бывает так, что в день записи мест нет вообще, т.к. все места на месяц вперед заняты такими детками. Мой супруг пару раз ездил в ЛОДЭ, чтобы вот прям к открытию быть на месте и в первых рядах записаться, и все равно ответ был - мест нет. Тогда администратор и разъяснила ситуацию (это было осенью). Записывайтесь в лист ождиания. Мы так записались, попали на прием Щелоковой в течение 2-х недель.
 

Frezia

Member
А про стельки... я посмотрела цены на педаг стельки... реально аюрведу поменять и не один раз :)
Старшая будет не меньше года их носить, думаю. И они вообще не стаптываются. А для малышей, конечно, дорого, ведь нога растет быстро. Но в аюрведе мне совсем не нравится материал, из которого супинатор сделан. Получается, их надо менять каждый месяц, за год немало получится.
 

*Nuyta*

New member
А как быстро потеряли? Мы как то покупали обычную обувь, так она за неделю уже имела вид, как будто ее год носили. Может оно еще от модели зависит. у нас пока заломов даже нет, но наша модель немного отличается от большей части ассортимента.
А про стельки... я посмотрела цены на педаг стельки... реально аюрведу поменять и не один раз :)
А поделитесь опытом, как к этой Щелоковой можно все таки попасть? В 17-ю пк требуется направление из своей пк, которого не дают, а в Лодэ я звонила, так там запись по моему один раз в месяц и заканчивается, говорят, за 10 минут.
потеряла вид втечении месяца. кожа начала кое где трескатся. это при том что они полностью натурал. да и ремешки, там где дырочки очень растягиваются, уже пришлось проковырять пару новых. но не смотря на это я довольна, чувствуется разница с обычными, например котофеями. когда были поставлены ре плоско вальгусные стопы, был выбор покупки между таши-орто или другими (отвечающими всем стандартам и обезательно со стелькой). но тогда первых нигде не было и остановились на аюрведе.
по поводу щелоковой, действительно попасть тяжело, но при желании можно. в лоде записывают каждый понедельник, звонить бесполезно. приходите к 7.30, можно и раньше и записываетесь у администратора.
 

LoTan

Member
Я тут раньше задавалась вопросом про бесплатную ортопедическую обувь. Так вот отчитываюсь. Наш, так сказать, опыт.
В младенчестве у нас были проблемы по ортопедии, но мы их решали частным образом и через платные клиники. Ни разу талончик к ортопеду у нашего педиатра не брали. И вот нам уже больше двух, и педиатр согласилась таки поставить нас в очередь на талончик, полгода назад, мы были четвертыми, талончик нам дали на 1 апреля и то после моего настойчивого напоминания. Ей уже было, наверное, неудобно нам отказывать. Хотя я конечно понимаю, что есть люди с тяжелыми проблемами и с отсутствием средств на платную медицину.
Но я не о том. В 17 п-ке нас осмотрели, очереди не было, как-то все быстренько, но по делу. Врач - Бессараб. Выписали нам направление на обучение массажу-ЛФК, 5 сеансов. И тут началось самое интересное. Талоны на массаж дают 1 раз в 2 недели, по четвергам, после шести (мы как раз в это время были). В этот раз было всего 23 талона, народу набралось человек 40, очередь люди занимают с пяти часов. Иногда талонов не бывает совсем. Нам досталось время 8.50. Вот и думаю ходить или нет, совсем мне не хочется в такую рань тащить ребенка через весь город, хоть и на машине. .
И, кстати, бесплатная ортопедическая обувь положена тем, у кого уже идет деформация стопы, всем подряд ее не выписывают, и нам тоже не выписали. Посмотрела врач наши ортопедические стельки (заказываем на ортопедическом заводе), сказала, что нормальные, но тоже немного стаптываются. Я спросила про Ortos, но она сказала, что смысла нет, наши тоже хорошие.
В общем, бесплатная медицина, особенно что касается ортопедов, это какой-то экстрим. Смотрела я на очереди к врачам и за талонами и думала, что только единицы этим всем пользуются. Почему так мало оротопедов в городе?
 

*Nuyta*

New member
Canvas, котофеи вообще последнее время испортились, подушечки почти нет, да и сами не сравнить как были полтора года назад. или это только мне так везло)))
по поводу аюрведы, задник жесткий, высокий, регулируются тремя застежками. вот у нас ножка худенькая и все всегда болталось, а тут пробил лишнию дырку и все.
конечно если бы мы попробывали таши-орто, возможно они мне и понравились бы, но сейчас смысла нет что то менять. зачем носиться сломя голову искать таши-орто, если приехал купил эти босаны, тем более продавец действительно очень приятная женщина, все показала и рассказала.
 

Yolia_Sh

универсальная
по поводу аюрведы, задник жесткий, высокий, регулируются тремя застежками. вот у нас ножка худенькая и все всегда болталось, а тут пробил лишнию дырку и все. конечно если бы мы попробывали таши-орто, возможно они мне и понравились бы, но сейчас смысла нет что то менять. зачем носиться сломя голову искать таши-орто, если приехал купил эти босаны
согласна с вами полностью
у нас тоже нога не плотная, но дырки пришлось пробить только на нижнем ремешке.

бесплатная ортопедическая обувь
хм, я про такое вообще не слышала :) В РБ такое еще бывает, оказывается :)
заказываем на ортопедическом заводе
а что это за завод? нам врач лфк , кроме аюрведы, называла еще протезный завод. Это вы про то же самое или это разные заводы? как долго делают?
Девчонки, а кто-нибудь знает где покупают ортопед. обувь в виде ботинков или зимних сапожков. Я на будущее спрашиваю.
А еще мой малой почему то после обуви , босиком по полу стал на цыпочках ходить, а в обуви нормально. Никогда такого не было, чтоб на цыпочках. Неужели это 5 дней носки повлияли?:scratch:
 

LoTan

Member
kliusha, тут уже писали, завод ортопедический на Одоевского, он один в РБ. там же и обувь заказывают, но она где-то 200 тыщ. стоит. И вид у нее, мягко сказать, не очень.
 

Yolia_Sh

универсальная
Mamlik,спасибо за ответ. А где ж тогда всетаки ботинки берут и зимнюю? получается только импортную искать, да?
 

*Nuyta*

New member
kliusha, нет не обязательно импортную.
я в зимнию и др. обувь вкладывала стельку. главное чтобы ботинки-туфли, тоже были с высоким задником, стелька всетаки поднимает стопу.
 

Frezia

Member
Но я не о том. В 17 п-ке нас осмотрели, очереди не было, как-то все быстренько, но по делу. Врач - Бессараб. Выписали нам направление на обучение массажу-ЛФК, 5 сеансов. И тут началось самое интересное. Талоны на массаж дают 1 раз в 2 недели, по четвергам, после шести (мы как раз в это время были)
нам тоже в 17-й выписывали обучающий массаж, но мы ходили в нашу местную п-ку, вообще никакой очереди, все показали, рассказали... дочке, правда, совсем не нравится, когда ей ноги массируют, причем кто угодно :) все норовит убежать... А как выглядят эти стельки ортопедического завода, какой там супинатор?
 

LoTan

Member
*Nuyta*, задник понятно, а подъем? У нас не получается вложить стельку в сапоги-ботинки. Остается импортные, но в РБ выбор невелик, если не сказать нет совсем.

Canvas, сверху кожа, под ней супинатор из какого-то пенного материала. если хотите, я постараюбсь их сфотографировать позже.
 

*Nuyta*

New member
*Nuyta*, задник понятно, а подъем? У нас не получается вложить стельку в сапоги-ботинки. Остается импортные, но в РБ выбор невелик, если не сказать нет совсем.

импортное, что? обувь.
в том то все и дело найти практически невозможно, особенно в сезон.
а какую вы покупаете ортопед. обувь и где?
 

LoTan

Member
*Nuyta*, да, я про обувь. В том то и дело, что осенне-зимняя обувь у нас обычная, не ортопедическая. Босоножки у нас со стельками.
А не в сезон, впрок, можно только босоножки купить, они всегда пригодятся, не на улицу, так в сад. А подогнать поездки за пределы РБ к покупкам обуви не получается, а здесь она не продается(((((.
Хотя может кто-нибудь и подскажет места))))).
 

Frezia

Member
Canvas, сверху кожа, под ней супинатор из какого-то пенного материала. если хотите, я постараюбсь их сфотографировать позже.
Супинатор твердый, не прогибается? А цена?
Кста, для инфы, к стелькам Педаг подходят только обычные сандали, больше ничего, т.к. они широкие и высокие (стельки).
 
Мы на этом протезном заводе заказываем обувь. Она, действительно, совсем другая, таши орто, котофей и все, что еще видела, не такие. Шьется по ноге ребенка на заказ. Заказываем 1 раз в год - типа босоножки (высокие), похожи на сапожки (во описала), деть в них ходит все время днем (осенью и зимой весной) в помещении, а летом на улице и дома (моем подошвы). Еще хочу купить на ТЦ Аэродромном что-то более закрытое, чтобы весной улицу захватить (и летом, когда мокро и холодно).
 

snowflake

мамуля
mm

мы тоже заказывали осенью на заводе босоножки, они идут на шнурках, плюс дополнительно стельки в зимнюю обувь вкладывала.
Но у них же можно заказать и осенние модели (ботинки) и зимние.
Врач там сказал, что до 5 лет желательно детям вся обувь на шнурках для лучшей фиксации ноги, т.к. там были модели и на липах.

Попозже могу выложить фото наших босоног и стелек
 
Сверху