плоско вальгусная стопа

Массажистка из поликлиники за полчаса запросила 12 долларов, подняла цену с 10! Я офигела, честно говоря.
Нашли хорошего специалиста за 6 долларов.
 

Vesna

Завсегдатай
ИРЭН,моя массажистка из поликлиники берет 6 у.е. за полчаса

Мама Двух Пупсов,согласна с Вами, офигенно дорого!
 
Так это при том, что ребенка 2 сразу (за двоих она скидку сделала по 10 у.е. за каждого) и нужно возить к ней домой после 20.00!
 

Yolia_Sh

универсальная
Canvas, в 4 месяца нам сказали, что если будут талоны, то будут предлагать. Но так ни разу и не предлагали. Но и в пятницу я не приходила никогда, по-моему :) только во вторник, в день здорового ребенка , когда у нас с 8 до 12 прием. В др. дни неудобные часы совсем.
 

LoTan

Member
Canvas, я пробовала (на предыдущей странице писала), чтобы получить бесплатную ортопедическую обувь, нужно, чтобы вальгус был какой-то особо запущенный, а как можно доказать ортопеду, что деформация стоп есть. Врач говорит - вальгус есть, но обувь вам не положена. Так что в моем случае это было впустую потраченное время.
 

Frezia

Member
kliusha, наш педиатр всех нуждающихся в талонах записывает в тетрадь, очередь там внушительная, подходит примерно через полгода :prankster: вот тогда можно идти, требовать талон. Сами они могут предложить, а могут и нет. Нам талон перепадал 2 раза, один раз в год с копейками, но у нас тогда ОООчень серьёзные проблемы с ногами были. Второй раз сейчас. Но оба раза я сама приходила, требовала. Да, к платному тоже ходили.
Mamlik, ну, расскажу про мою эпопею. :biggrin:
Ортопед на мой вопрос о бесплатной обуви сказал, что с нового года вообще её отменили, и теперь всё за деньги. :prankster:
Тогда я пошла на протезный, чтобы заказать стельки, за деньги ессно. В кабинете врач меня спросила, почему я не хочу заказать и обувь тоже. Я ответила, что очень дорого, на что она ответила, что наоборот С НОВОГО ГОДА всем с подобной проблемой полагается пара бесплатной обуви, для этого нужно заключение ВКК. Я сразу же оттуда к нашему педиатру, всё ему объяснила, он написал направление на ВКК. Через день заключение ВКК уже было готово. Педиатр в этом отношении у нас нормальный дядька, взять справку или направление никогда на проблема.
 

Yolia_Sh

универсальная
в лодэ к Щелоковой у меня не получается записаться. малого абсолютно не с кем оставить с утра, ну не потащу же я его из Малиновки на Гикало к полседьмому, чтоб только записаться, а по телефону это нереально.
Буду врача в след. раз терроризировать по поводу талона.

Кстати по обувь аюрведа.
после покупкипочти месяц прошел, а ремешки уже немного растянулись, не все , а только те, которые на щиколотке, палец можно просунуть, и по краям ремешков нитки обтрепались. А так -ничего, сама обувь в порядке.
 

LoTan

Member
Canvas, очень интересно. А ВКК просто в вашей поликлинике, в 17-ую ехать не надо? Там хирурги осматривают ребенка или просто врачи читают карточку. И вообще как часто это ВКК в поликлинике имеет место быть?
Вы меня вдохновили на продолжение попыток в этом направлении))))).
 

Frezia

Member
Mamlik, да, ВКК в нашей п-ке, на основании осмотра ортопеда из 17-й. Не первый раз уже беру заключение ВКК, для этого ребенок не нужен, нужны диагнозы в карточке.
Насчет как часто - это же поликлинические заведующие собираются, так что это довольно быстро.
Так что удачи :)
Я документы подала, надеюсь не откажут.
 

LoTan

Member
Canvas, спасибо, заключение из 17-ой как раз есть.Но у нас просто записано плоско-вальгусная постановка стоп. А у вас? Получается ВКК даст свое заключение, а потом куда?
 

Frezia

Member
Но у нас просто записано плоско-вальгусная постановка стоп. А у вас? Получается ВКК даст свое заключение, а потом куда?
У нас тоже. Еще рекомендована ортоп. обувь.
Потом берете это заключение, свид о рождении и свой паспорт и идете в исполком или в собес.
 

КитиКат

New member
Позвонила в Лекарь. Запись к Урьеву на 20 мая. Может кто-то может подсказать где и как можно попасть к детскому ортопеду :-( по-раньше? Может кто-то ходит частный порядком?
 

галка

Люблю своих мужчин
КитиКат, вы позванивайте им по средам..бывает.что кто-то отказывается на четверг и так вы попадете раньше..
 

КитиКат

New member
галка, спасибо за совет! позвонила вчера, и оказался талон на этот четверг. Так что не придется ждать месяц. Теперь вот только все мысли о том, как это так сделать, что б Антон мой там истерику не устроил, когда чужой дядя будет ноги крутить :)
 

галка

Люблю своих мужчин
КитиКат, а вы поиграйте -посмотрим ножки у друг дружки..ну хоть чисто подготовьте...
 

КитиКат

New member
галка,
расскажите хоть как приблизительно он смотрит. мы последний раз были у ортопеда в 3 месяца.
 

галка

Люблю своих мужчин
КитиКат, попросит разуться.колготки снять и походить..мы по подоконнику ходили у него...а потом он еще сами стопки смотрел..наш младший трохи пискнул..но ничего..без особого шума...
 

КитиКат

New member
галка, думаю проблемы у нас начнутся уже при раздевании :-( он у меня дикий - врачей видит раз в год. наверно возьму мультик что ли? ой, блин, так волнуюсь. скорей бы уже четверг. может вы мне еще подскажете, есть ли в нашей поликлинике хирург?
 

галка

Люблю своих мужчин
КитиКат, ну про мультик не знаю..думаю не прокатит..куда там этот мультик..а хирург есть-в 1й польке на Золотой горке..только она стопы не смотрит..она ничего не смотрит..как к стене сходил..так..поверху..
 
Сверху