плоско вальгусная стопа

Zu-Zu

New member
а кто дома массаж делает?? на обучение записали, но раньше августа не приглашают... а нужно что-то делать ( кроме стелек, обуви и коврика)! Напишите как и что вы делаете при массаже?До упражнений нам далеко... 1г.2м. - не понимает моих просьб еще с платочками и мячиком - кому сидеть охота на одном месте в таком возрасте))
 

kati5

Active member
Талон дают в 17 поликлинику к ортопеду?? Я правильно поняла?? Может можно там платно талон взять к ортопеду?? Подскажите, пожалуйста. Не хочется ждать пока талон даст свой педиатр (сказали что ожидание может занять очень долгое время).
 

oksi-pl

Заблокирован
kati5, В 17 поликлинике есть платный приём, но там тоже очередь. Вы лучше сами позвоните и всё узнайте. Если долго ждать не можете, то лучше обратитесь в платные мед.центры, напр. Экомедсервис. Я знаю что там принимают врачи ортопеды разных категорий( смотря на какую денежку вы расчитываете...вроде от 35тыс до 60тыс).
 

Птицо

New member
Девочки, собираемся СП ортопедических сандаликов ОРТЕК. не хотите присоединиться?
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=138511

Ортопедическая и профилактическая обувь ОРТЕК от производителя GEV Associates LTD., США. Данная обувь с верхом из натуральной кожи, в том числе комбинированная текстилем.

Высококачественная детская обувь ОРТЕК предназначена для профилактики возникновения плоскостопия, а так же лечения уже имеющегося плоскостопия (при различных стадиях деформации) и бокового (вальгусного или варусного) отклонения переднего отдела стопы: комфортная обувь с элементами ортопедии, ортопедическая обувь при начальных деформациях стопы и ортопедическая обувь при значительных деформациях стопы.
 

Vesna

Завсегдатай
кто был у платных ортопедов: к кому лучше обратиться, кто вам понравился?
 

olchikus

Отчаянная
Сегодня были в Лекаре у ортопеда Платонова. В принципе, понравилось, снял нам поставленный в гос. поликлинике в 4 года диагноз "Плосковальгусные стопы". До этого проблем с ножками вообще не было, всегда грамотно подбирала обувь. Как оказалось проблемы и сейчас нет, просто нам был поставлен диагноз неверно. Меня это и саму смутило, потому как вижу, как ходит ребенок, сходила для собственного успокоения. В Лекаре доктор сказал, что под общую гребенку могли все что угодно сказать.
Мамочки, будьте внимательны, когда смотрят вашего ребенка и параллельно еще как минимум двоих!
 

ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

New member
кто был у платных ортопедов: к кому лучше обратиться, кто вам понравился?

Лучшие в Минске:

1) Щелокова- зав. ортопед. отделением 17 поликлиники на Кольцова;
2) Крючок-канд. мед. наук, ведет платный прием на протезном заводе по ул. Одоевского.

Другим я не доверяю.
 

olchikus

Отчаянная
Vesna, 29 тыс. с копейками.
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, да, мы тоже до года наблюдались у Щелоковой: у нас все было хорошо, поэтому позже не ходили. В этом году сказали обязательно для профосмотра в садик, решила пойти в поликлинику, так как вопросов не возникало, где и наломали дров. Попыталась записаться к Щелоковой в ЛОДЭ, куда мы раньше и ходили, администратор честно сказала, что шансов у нас попасть к ней практически никаких, так как она принимает в основном деток, что на годовом обслуживании. Я считаю, что к серьезным специалистам нужно обращаться, если есть серьезная проблема и нужно максимально тщательно подбирать лечение.
 

Vesna

Завсегдатай
К Щелоковой записаться просто нереально: талоны выдаются раз в неделю и расходятся за 2-3 минуты. В итоге записались в ЛОДЭ к Дроздовской. Кто был у нее, какие отзывы?
 

bonya

New member
К Щелоковой записаться просто нереально:
но возможно :) я приезжаю в понедельник к половине восьмого в ЛОДЭ и жду когда придет администратор. без десяти восемь мы уже записаны, еще до начала звонков. Многие мои знакомые так же делают.
 

Vesna

Завсегдатай
клубни4ка, ЛОДЭ находится на Гикало,1 сразу за ЦУМом.

Мы ходили на прием к Дроздовской Любови Александровне - произвела очень хорошее впечатление.
У малого нарушение осанки выявилось, сказали, что нельзя заниматься спортивной гимнастикой (я хотела сына в секцию отдать), необходимо укреплять мышцы. Лучше всего для этих целей подходит плавание +, конечно, ЛФК.
 

Sheridan

New member
Девочки, посоветуйте пожалуйста массажиста по плоско-вальгусным стопам и х-образным ножкам (можно в личку), район Юго-запад. Из опыта, скажите, как ребенка в 2 года удержать на массаже?
 

Marla

New member
Всем привет! Девочки, в итоге может мне кто-нить сказать, что исправляет хорошо ножку? обувь или стельки и какой конторы? Нам 4 года плоско-вальгусное плоскостопие.
 

Frezia

Member
Marla, я считаю, для ребенка необходимо все-и обувь, и стельки, и массаж. Есть разные производители обуви и стелек, можно выбрать-и Аюрведа, и протезный завод, и немецкие стельки Педаг, и Таши-орто. Собственно, в этой теме про это все написано, и адреса тоже, почитайте.
 

Vil

New member
Marla, сыну тоже 4. Та же фигня. В саду больше года носим босаножки ТашиОрто. В уличную обувь с конца лета стала вкладывать стельки ТАССО (35тыс)-выписал врач ЛФК. А вообще всегда покупала и покупаю обувь с высоким жестким задником, супинатором. Массаж голени и стоп 2 раза в год. Иногда дома массажный коврик юзаем. Но редко, деть не хочет, уговорить трудно, да и ну его, нервы трепать...Улучшений у нас нет.
 

SVR

New member
а у кого-нибудь вообще исправилась плосковальгусная установка стоп? мы тож вроде бы все делаем и правильную обувь носим, но изменений никаких.Урьев говорил, что плавание очень хорошо, но что-то я пока не созрела для бассейна.
 
Сверху