плоско вальгусная стопа

Нусик

Active member
Хочу поделиться по поводу массажных ковриков. Я своему купила коврик а-ля травка(пластмассовый). Сначала даже подойти боялся, не то что ходить. В итоге положили его на порог в ванную. Первый месяц всячески пытался обойти его. Потом потиху стал наступать на него в носках. А сейчас уже и не замечает его. Свой мягкий из ванной пришлось убрать и оставить только этот:)

И по поводу обуви. Я своему покупаю аюрведу. Когда последний раз брала, то увидела, что у них сейчас появились модельки на осень : что-то типа закрытых ботиночек на шнурках и на одной липучке на щиколотке.
 

lawyer.2005

New member
Сообщение от SVR
плавание очень хорошо
плаваем с трех месяцев...на стопах это никак не отразилось(((
вот и мне хотелось бы спросить каким боком плавание может помочь?
может что то особенное нужно вытворять в басике?
 

tasja

New member
клубни4ка, ЛОДЭ находится на Гикало,1 сразу за ЦУМом.

Мы ходили на прием к Дроздовской Любови Александровне - произвела очень хорошее впечатление.
У малого нарушение осанки выявилось, сказали, что нельзя заниматься спортивной гимнастикой (я хотела сына в секцию отдать), необходимо укреплять мышцы. Лучше всего для этих целей подходит плавание +, конечно, ЛФК.

Мы тоже у нее были пару недель назад, и те же диагнозы, что и увас, вот пришлось уйти с гимнастики, сейчас в поиске фитнес-занятий, где я могу попросить преподавателя давать ему индивидуальную нагрузку. Пошли в бассейн.
А вот по Аюверде она сказала, что неочень удачная обувь. Мы для сада пользуемся Daniel (проадется наточках Бартек), но сейчас она с Минске пропала:( продавцы говорят, что сандалей не будет еще месяца 2:( вот собираемся в Вильнюс за ними. Раньше мы делали дома упражнения для стопы, коврик - сейчас как-то все забросили, жалко, что нет у нас ЛФК для таких малышей:(
 

maniunia

Active member
tasja, нам тоже ортопед не советовала Аюрведу.Мы покупаем Ташиорто или Ортопедику ,а на осень купили Кемальпафи,это все на той жн точке в Атлантике.

Что касается массажа,то и вопрроса не возникало,как удержать.Раздеваем,кладем на массажный стол,а там приходится развлекать.Но после 3-4 раза и этого не надо,страшно не любит когда массажируют живот(крик стоит)
 

Oksy

New member
исправилась плосковальгусная установка стоп
Не могу сказать,так ли это,но не связанные между собой ортопед (Экомедсервис) и массажистка на прошлой неделе сказали, что у моего ребенка левая нога отличная, а правая проблемная (остался плосковальгус).Теперь ломаю голову,как такое возможно, ведь на 2-х ногах одинаковая обувь, одинаковые стельки (ортос), массаж, коврик, ЛФК и дома гимнастика.Причем я сама замечала, что деть, если вдруг жалуется, что нога болит,то именно правая...
 

Summertime

I don't belong here
вот и мне хотелось бы спросить каким боком плавание может помочь?
может что то особенное нужно вытворять в басике?
Плавание хорошо укрепляет и гармонично развивает все группы мышц. А от состояния мышц ножек во многом зависит наличие или отсутствие плосковальгусной установки.
 

lawyer.2005

New member
Плавание хорошо укрепляет и гармонично развивает все группы мышц. А от состояния мышц ножек во многом зависит наличие или отсутствие плосковальгусной установки.
спасибо. Я инструктору задала этот вопрос, она дала ответ - правильная постановка стопы. практически то же самое
 

МамаДочек

New member
Подсобите плиз с координатами массажиста. Проблема сабжевая, но массаж общеукрепляющий назначили.

У меня такая же просьба. Нужен толковый массажист, подскажите, пожалуйста. Общеукрепляющий массаж с акцентом на ножки...
 

Veronelle

время перемен...
девочки, пожалуйста, поделитесь контактами массажистов для ножек. Желательно по вечерам после садика. спасибо

да, кстати, может про Щелокову кому пригодится наш опыт. В октябре мы стали в Лодэ на лист ожидания, т.к. не обслуживаемся у них по программе. Ждали около 3х недель и дождались, нам позвонили утром, что на вечер есть свободное время, и мы спокойно к ней попали.
 

BasikTN

Active member
Плавание хорошо укрепляет и гармонично развивает все группы мышц. А от состояния мышц ножек во многом зависит наличие или отсутствие плосковальгусной установки.
Но при этом ребёнок должен "плавать",но не в коем случае не ходить по дну басика на носочках,т.е глубина должна этого не позволять,а-то находите лишний тонус в ногах.

но массажи никто не отменял!
 

BasikTN

Active member
при таком диагнозе важна правильная обувь
Правильная обувь д/б и без этого диагноза,а если уже есть д-з,то само-сабой!При этом необходимо эл.лечение,тепло-лечение,плавание,гидромассажи,биомассажи и ручной массаж.Каждому ребёнку,в связи со степенью подбирают свой курс лечения и ручной массаж-это не вспомогательное средство,а основа в лечении мышечных проблем.
+ зарядка для укрепления суставов ног
суставы укрепляйте сколько угодно,а мышечный каркас укрепляется массажем+лечебная физкультура.
 

Cessna

New member
Кому надо массажист, пишите в личку, дам телефон.
Нам назначил невропатолог массаж на ножки. Делали общий + ножки. Массажист молодой парень, но опыт у него несколько лет в детской поликлинике, так что именно по деткам специализируется. Сейчас в другом месте работает, но явно не зря прошли годы в поликлинике :)
Здоровья всем!
 

rabbit1

Почитательница
Девочки, подскажите, пожалуйста, толкового массажиста на ножки, который бы работал в районе Зелёного Луга (Бигз).
И ещё у меня такой вопрос. Я тут общалась с некоторыми массажистами, один мне сказал, что браться только за ножки, например, баксов за 6, им неинтересно, поэтому они предпочитают сразу делать общий массаж и брать, соответственно, больше. Другая женщина сказала, что она не будет делать только массаж ножек, потому что это якобы бессмысленно и надо делать массаж всего тела. Я бы ей, может, и поверила, если бы не тот факт, что другой массажист мне просто объяснил всё финансовым интересом. Что скажете?
 

Cessna

New member
rabbit1, нам делали общий + ножки. Еще и занимался, чтобы ворочалась лучше и к сидению готовил. У моих знакомых после такого массажа вобще ребенок пополз, а моя ленивая, совсем :)
моей старшей еще в поликлинике делали массаж - всегда общий и то, что требовалось.
 

SVR

New member
Другая женщина сказала, что она не будет делать только массаж ножек, потому что это якобы бессмысленно и надо делать массаж всего тела. Я бы ей, может, и поверила, если бы не тот факт, что другой массажист мне просто объяснил всё финансовым интересом. Что скажете?
погуглите по поводу техники массажа при плосковальгусной стопе... делают в такой последовательности:
- спина
- пояснично-крестцовая область
- ягодичная область
а потом уже ноги.
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь даёт деткам витамины для лучшего развития, если есть проблемы в ортопедии? Я вот кальценову давала, теперь буд давать витрум кидс. Может есть ещё какие-нибудь хорошие витамины? У нас вальгус и х-образные ноги.
 
Сверху