плоско вальгусная стопа

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Кто-нибудь знает где можно купить массажный резиновый детский коврик?
 

Volechka

New member
Вот и мы присоединяемся к вашей компании, к сожалению. Хотя нам в 17ую еще только 24-го, но хирург из польки уверено поставила диагноз, плоско-вальгусная постановка стоп. Обнаружили только недавно, когда купили ребенку шлепанцы,я обратила внимание что стопы ставит кривенько, До этого не замечала.Может не так давно развилось.
 

Незабудка

Active member
У меня такой вопрос назрел, чем рекомендуют заниматься ортопеды при плоско-вальгусной установке стоп? Погуглила в нете противоречивые мнения, одни за танцы и гимнастику, другие против. Мы, когда, были у ортопеда год назад, сказал:" подрастете, пойдете в бассейн и все будет хорошо", вот про танцы я не сообразила спросить, а сейчас думаю не могут ли такие занятия усугубить положение.

Нам Щелокова в 6 лет с плосковальгусами и х-ми танцы посоветовала. Веевник, когда нам было три года тоже советовала танцы, но с уточнением, что непрофессиональные, например, цитирую:"при ЖЭСЕ".
 

Лугару

New member
мы ходили дома в ботинках с потезного-сейчас купили вот такие: http://second.by/sp/117134/ . Пока очень довольна! Для улицы покупаю что-то хорошее,но красивое)))) все же у меня девочка! у нас тоже плоско-вальгусы+наметилась х-образная кривизна,но вот она как раз убралась пока... не полностью,но стали ножки лучше! пяточки становятся ровнее. Замечаю все эти изменения только я,но я же и слежу больше всех за этими ножками)))
ссылка не открывается.
Что за фирма?

tutick,мы покупали в конце мая, тогда они стоили 87 тыс. руб + стельки 8600, это цена для маленьких размеров, до 26 где-то, бОльшие размеры на 10 тыс дороже
продаются в ТЦ "Аэродромный" и ТЦ "Восток", подробнее номера павильонов и телефоны вечером напишу
стелька кладется супинатором вниз

нам ортопед сказал вверх супинатором, на повторном приеме вниз:resent:
так все таки вниз?
 
Последнее редактирование:

Gila

New member
На Маяковского есть обувной магазин, в самом начале длинного дома ...мы там покупали ОРТЕКИ.
 

Незабудка

Active member
Сообщение от Gila Посмотреть сообщение На Маяковского есть обувной магазин, в самом начале длинного дома ...мы там покупали ОРТЕКИ. сколько примерно сейчас стоят?
сегодня называли цену 450 за лето конкретный размер. Сказали, что цена лета 70 дол.
 

Volechka

New member
Были на приеме в 17-ой п-ке. Назначили нам только ортопедические стельки и лфк обучение. Массаж сказали что в нашем возрасте уже эффекта особо не дает. Меня это как то насторожило. Кто что думает по этому поводу? Неужели после 3-х лет массаж неэффективен. Со своей стороны купили мяч с пупырышками, собираемся купить коврик-травку. Подумываю о бассейне.

Еще такой момент, что наша невропатолог почему то не советует стельки из ортос, говорит, что на протезном заводе более действенные стельки нежели в ортос. У кого стельки из ортос подскажите, они из какого материала? Мягкая резина?
 

Живчик

Well-known member
У кого стельки из ортос подскажите, они из какого материала? Мягкая резина?

Они типа кожи мягенькой, а сбоку подъем необходимый организован из пластико-резинового сплава какого-то. Но ногу хорошо держат. Первое время детка пыталась выворачивать, потом привык, за год практически исправили. А носить начали почти в 5 лет уже и массаж нам тоже уже не рекомендовали
 

Volechka

New member
А какие стельки считаются лучше, на Одоевского которые заказывать или в ортос? И велика ли разница в цене?
 

Касатка

Active member
Volechka, разница в цене ооочень большая, в разы.
В 17 польке всем пишут рецепты на бланках. Мне кажется, они имеют с этого.
Про разницу в самих стельках не скажу - не знаю. Но мы носим с протезного. Ухудшений нет, на одной ноге даже исправляется вальгус. Но мы к тому же все лето практически босиком.
 

Молечка

New member
Массаж сказали что в нашем возрасте уже эффекта особо не дает.
то что исправит не факт,но изменения в лучшую сторону даст.У нас сейчас х-образные нижние конечности,нам 3года и 1месяц.Исправить очень сложно,но улучшения есть.Всё надо делать в комплексе и гимнастику,и массаж!
 

SVR

New member
SVR, неее...танцы низя))
вобщем были мы у доктора (к ножкам практически претензий нет и сказал, что Ортеки нам особо не показаны. Я, конечно, в замешательстве... вобщем пока не перерастем размер, будем их носить, потом подумаю покупать ли еще), по поводу танцев, сказал, занимайтесь на здоровье, естественно не по три часа в день пять раз в неделю:), по часу 2 раза в неделю очень даже полезно.
 

May_be

просто поболтаем
Они типа кожи мягенькой, а сбоку подъем необходимый организован из пластико-резинового сплава какого-то. Но ногу хорошо держат. Первое время детка пыталась выворачивать, потом привык, за год практически исправили. А носить начали почти в 5 лет уже и массаж нам тоже уже не рекомендовали

скажите, пожалуйста, а в какую обувь Вы стельки из Ортоса вкладываете?
Мы купили там полустельки, просто не сразу "въехала" что как и почему, а на месте подобрали и порекомендовали именно их..Так они же толстые, в обычную обувь с плоской стелькой , куда планировала, не укладываются- получается пятка "не на месте" и меняется подъём..Пока думаем над другими вариантами, эти стельки валяются без дела..
 

Живчик

Well-known member
May_be,у нас тоже полустельки. Нормально легли в обычные сандалики белорусские (я искала обувь с задником пожестче). Родную стельку из сандалий сразу отодрали и выкинули
 

May_be

просто поболтаем
Живчик,
спасибо! значит, не всё безнадёжно :)
только если выдрать родную стельку, то ведь полустельки не хватит, чтобы закрыть всю площадь внутри..? как вы выкрутились? :)
 

Volechka

New member
May_be, мы таки купили ортос стельки. Поскольку у сынули ножка широкая, то и обувь соответствующая, все везде входит.Единственное в ботинках надо выдрать стельку родную, а то она с выпуклостями, так стелька ортос как будто шатается.

У меня такой вопросик назрел. По моемуон тут поднимался, но не могу найти страницу. В садик на физру нужны чешки и кроссовки. Можно ли? Или может вреда не будет особого, если полчаса-час в день ребя побудет в мягкой обуви без ортостельки? Как вы думаете? Или давить на то что ребя будет заниматься в сандалях. Ноэто наверное не оч удобно для него.
 

SVR

New member
Volechka, я в чешки и в кеды для физ-ры вкладываю стельки Аюрведа
если полчаса-час в день ребя побудет в мягкой обуви без ортостельки?
думаю ничего страшного не будет, и в сандалях неудобно на физкультуре, да и по технике безопасности должна быть резиновая подошва.

Но мы носим с протезного.
а как покупают стельки на протезном? нужно направление?
 
Сверху