плоско вальгусная стопа

Vil

New member
Русалочк@, я даю Витазаврики и кальций, независимо от ортопедических вопросов, хотя у нас тож плоско-вальгусная и нарушение осанки((
 

werturiya

New member
А у нас печальный опыт. Делали упражнения, носили обувь-рекомендации ортопеда, а теперь в 5,5 узнаём, что ножка формируется до 5 и откорректировать её как надо уже не получиться. Вот теперь грызу локти-оказалась невнимательной мамой и вместо того, чтобы верить одному специалисту стоило выслушать мнение и других, активно заняться массажем, поискать бассейн и т.п.
 

Anna_Studiogirl

New member
Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой, да вот беда - не могу подобрать массажиста толкового, а ЛФК, которое в садике, похоже результатов не дает, буду очень признательна, если кто-нибудь поделится информацией!!!! Спасибо заранее!
 

пальма

Member
У меня в детстве был плакат с веселой зарядкой. По нему интереснее заниматься было. Может кто встречал подобное с упражнениями для ножек? Просто так дочка не хочет делать, а мне фантазии не хватает кроме как "мишка косолапый"
 

Надя_К

New member
плаваем с трех месяцев...на стопах это никак не отразилось(((

Знакомого отдали родители в профессиональное плавание из-за плоскостопия. помогло. о плоскостопии забыли. Но заниматься профессиональным плаванием...десятки километров все в воде да в воде - это нужно иметь определенный характер.
 

Aurora

Active member
А кто какую обувь покупает детям, фирма имеется в виду?
Мы покупали Таши Орто, Минимен, но все равно как-то кривит он ноги в них (у нас вдобавок к плосковальгусу х-образная деформация голени)...Вставляете ли в такую обувь ортопедические стельки?
Пробовал ли кто-нибудь обувь Ортек? Интересует, как она в сравнении с Таши орто. Мне кажется, в Таши хоть задник и жесткий, но внутренняя сторона мягкая, и лично мы все равно умудряемся вывернуть ноги:( Это мы одни такие?

Мы за год никуда не продвинулись(( Делали массаж, электростимуляцию, парафин, ходим на кружок ЛФК в саду, обувь выбираем - результата ноль. Массажистка обнадеживающе успокаивает, что мы еще не знаем, чтО бы было, если б ничего не делали...
 

Zu-Zu

New member
мы ходили дома в ботинках с потезного-сейчас купили вот такие: http://second.by/sp/117134/ . Пока очень довольна! Для улицы покупаю что-то хорошее,но красивое)))) все же у меня девочка! у нас тоже плоско-вальгусы+наметилась х-образная кривизна,но вот она как раз убралась пока... не полностью,но стали ножки лучше! пяточки становятся ровнее. Замечаю все эти изменения только я,но я же и слежу больше всех за этими ножками)))
 

SVR

New member
Пробовал ли кто-нибудь обувь Ортек?
мы почти последние 2 месяца и на улице и в группе в саду в Ортеке со стельками, естественно вальгус наш никуда не делся, но стала заметно лучше постановка ноги. Пока я довольна. (Массаж был начало января и начало апреля, упражнения активно 2 недели перед апрельским массажем, сейчас периодически). Летом побегаем по песку/травке/камушкам, будем стараться носить Ортек (ух и жарко ж в них будет:)), в сентябре покажемся ортопеду.

в каком ценовом диапазоне эта обувь? Вы в Польше покупаете?
 

Zhanna1

Active member
Девчата, может быть кто-нибудь делал спец. гимнастику для плоско-вальгусных стоп и она оказалась эффективна- киньтесь ссылкой, плиз. Ребенку 6 лет. В нете много всего, а что выбрать- не знаю...
 

SVR

New member
Zhanna1, мы в основном делаем захват пальцами карандашей и перекладывание их в какую-нибудь емкость, и ходьба на внешней стороне стопы (как я говорю на ребрышках:))
 

Yolia_Sh

универсальная
посоветуйте хорошего массажиста, который работает в плоско-вальгусом
Кроме плоско-вальгусной установки стоп у нас еще и ножки иксят.
Ходим сейчас на массаж в 8-ю детскую ПК. (Малиновка)
Мне массажистка очень нравится: и как работает и просто как человек. И малой балдеет :)
Расценки я не спрашивала, пока, потому как пока что безработная в декрете. Не думаю, что именно эта массажистка "задирает" цену. Для себя взяла ее телефончики на будущее.

Если кому-то надо, могу поделиться в ЛС.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
kliusha, мы только закончили курс, запись в 8 пл-ку на 14 июля. С удовольствием поменяю эту дату с кем-нибудь на более раннюю.
 

ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

New member
я своей с осени покупаю ОРТЕКи. Довольна ))) Аюрведа и бартек рядом не стояли
 

Вложения

  • ОРТЕКИ.jpg
    ОРТЕКИ.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 762

Yolia_Sh

универсальная
Аюрведовская точка с ТЦ Аэродромный (его на ремонт закрыли с сегодняшнего дня) переехала в новый ТУ Силуэт, что напротив Импульса
 

SVR

New member
У меня такой вопрос назрел, чем рекомендуют заниматься ортопеды при плоско-вальгусной установке стоп? Погуглила в нете противоречивые мнения, одни за танцы и гимнастику, другие против. Мы, когда, были у ортопеда год назад, сказал:" подрастете, пойдете в бассейн и все будет хорошо", вот про танцы я не сообразила спросить, а сейчас думаю не могут ли такие занятия усугубить положение.
 

Vil

New member
и нам про басик говорили. Только сколько ни ходим туда, улучшений не видно...
 

галка

Люблю своих мужчин
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, А разве бартек ортопедическая обувь? Обычная правильная обувь...
 

Zu-Zu

New member
From-beyond, сходите к грамотному ортопеду и он вам подробнее все объяснит.
Обувь нужна.т.к. деткам нашим нужно ходить или по неровной поверхности.которая будет тренировать мышцы стопы, или в обуви. Обувь обязательно нужна ортопедическая (не все фуфло,которое этим называют, а ортопедическая!). См. картинку Ортеков выше-вот это нужно покупать,вставлять туда стельку и ходить в такой обуви. Аюрведа. Что стельки,что обувь-ерунда полная. Скажут это все мамы детей с плоско-вальгусами,которые купили хоть раз Аюрведу. Никакие ТашиОрто тоже покупать не нужно-тоже развод про ортопедическую обувь. Она вся профилактическая. А если уже вы попались на это дело,то нужно лечить. Обувь лечить не будет,но и не даст делу усугубляться.
Массаж-очень важно! Он укрепляет мышцы (если сделан грамотно! видела работу нескольких людей... довольна только одним человеком). К нему добавляется гимнастика,направленная на укрепление мышц стопы. Отличный вариант-бассейн! Велосипед укрепляет хорошо ножки,особенно когда крутит педали босыми ногами.
Тут много-много всего. Втянетесь по ходу событий))) научитесь делать массаж сами (хотя я свой массаж делаю ре с иронией-не массажистка и все тут. Не в этом мое призвание,видать))).

SVR, неее...танцы низя))там нагрузка очень большая на ноги! а нашим детям нагрузки на ноги большие того-противапоказаны. Мышцы слабые,а тут еще грузануть их танцами. Суставы легко вылетают! Много мнений слышала,что прыгать им нужно осторожно,т.к. суставчики слабенькие. Вы лучше это индивидуально с врачом обсудите!
 

werturiya

New member
Целое лето отсутствовали, а теперь к саду надо преобуться. Никто больше не ездит за ОРТЕКами?
 
Сверху