плоско вальгусная стопа

КитиКат

New member
галка, мультик на телефоне. в поликлинику мы в очереди так сидим :) а хирург для старшей нужен.т.е. записваться нужно к нему на крапоткина, а ехать в 1ую?
 

галка

Люблю своих мужчин
КитиКат, да нет..наш хирург в 1й..туда и надо звонить..называть свою польку и адрес...
 

КитиКат

New member
Девочки, у нас х-образные ножки. Нужен массажист с ортопедическим уклоном. Центральный район. Может кто-то делает уже давно и виден результат? Спасибо! Слышала, что есть массажисты, которые перед массажем еще парафин делают, у кого такие были? И еще.... кто сейчас где покупал хорошую обувь? Может кто-то уже носил какие-то проверенные фирмы, которые не теряют вид, что бы не мялся задник. Наш ортопед сказал - российские. Я кроме Котофея и не знаю других, да и они по-моему не очень сейчас. Таши - вроде сейчас нигде не продают. Бартек?
 
Последнее редактирование:

Yolia_Sh

универсальная
Девочки, хочу спросить.
Малой активно повторяет всякие физ. движения. Сам , без просьбы. Когда выглядывает из-за угла, то ножку поднимает :), как дамы в немом кино при поцелуях :biggrin:, на коленки становится и тоже ночки поднимает, как в упражнениях для попы (причем я этого не делала, хотя надо бы :biggrin:)
Вот , хотелось бы поводить его на какие нибудь спортивные кружки\клубы. Есть ли какие нибудь специальные при плоско-вальгусной? Может кто-нибудь уже нашел? откройте "явки" :) А то, в теме про спорт клубы мой вопрос проигнорировали. Видимо, не сталкивались. И прочитала, что обычно детки на этих занятиях в носочках просто занимаются. А мне кажется, что при физ наргузке поддержка стопы должна быть обязательно. Или я ошибаюсь?
 

КитиКат

New member
Девочки, а кто-нибудь водил своих деток с ортопедическими проблемами к мануальному терапевту?
 

Lena Z3

New member
подскажите пожалуйста координаты массажиста, который реально занимает плоско-вальгусными стопами. Я нашу массажистку очень люблю, но на ножки мне кажется массаж не эффективен((( Да и стоимость высокая.
 

Yolia_Sh

универсальная
Народ, нашла интересную и противоречивую ссылочку. Врачи обсуждают бесполезность или полезностесть стелек, лфк, парафинов и т.п.
В данном случае речь шла про поперечное плоскостопие, но я прочитала другие темы на том форуме про плоско-вальгусную стопу , откуда по ссылкам попала на этот спор. Может и вам будет интересно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48517
 

olleska

New member
У сына моей подруги, диагноз плоско-вальгусная деформация голеностопных суставов. Данный диагноз не вызывает сомнений так как все очевидно, на осмотре была предложена операция через год ( когда мальчишке будет 5 лет). Хотелось бы узнать ни кто не делал операцию в при подобном диагнозе у нас в Беларуских больницах? Если да то кто оперировал? Какие последствия и т.д. вообщем подробный коментарий. Буду надеется на отклики прошедших эту процедуру.
 

Litasan

New member
Поделюсь опытом.
После появления дома комплекса спортивного, ножка ребенка приобрела нормальный вид с нужными вмятинами, выпуклостями и параллелями.
Он очень любит лазить по лесенке босиком... он живет на этой лесенке.
Сам стал ходить на цыпочках как балерина, пытаться брать мелкие предметы пальцами ног. Я это связываю с лазанием по лесенке.
 

Frezia

Member
Мое имя Lita, очень полезный у вас опыт :) хочу пойти по вашим стопам

Девушки, у кого детки ходят в обуви с протезного завода, видна ли положительная динамика? (хотя видимо это любой спец. обуви касается)
 

Игната

New member
Canvas,у меня сын носит. Не могу сказать про положительную динамику, но по крайней мере, хуже не стало, это точно.
 

Frezia

Member
Игната, я так понимаю, что в эти ботинки не надо вкладывать стельки (заказанные там же)? Ведь там уже есть супинатор? Я права?
 

Игната

New member
Canvas,конечно, ничего не надо. Ведь эта обувь специально для Вашей ножки шьётся.
 
Сверху