плоско вальгусная стопа

snowflake, я из-за того, что там на шнуровке, у них и заказываю, все-таки у всех ноги разные, нужна шнуровка. Это, как если бы коньки на липах были :) Какая была бы фиксация :)
 

Frezia

Member
Девушки, цену-то скажите! Для сравнения :)

И вообще, есть ли положительная динамика, ноги стали лучше?
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, массажиста. Ребенку поставили диагноз "плоско-вальгусные стопы". К кому можно обратиться?
 

Ольгуня

New member
Подскажите, пожалуйста, кто знает где купить ортопедические стельки, сколько они стоят и в какую обувь их можно вкладывать? Для босоножек подойдут или только для закрытой обуви? Спасибо.
 

*Nuyta*

New member
Ольгуня, я покупаю аюрведу, стоят примерно 20тыр. вкладывать можно в любую обувь с высоким! задником и желательно с твердым . есть две точки, точный адрес не помню (выше на пару стр писали).
 

Frezia

Member
Вчера сходила на Протезный, посмотрела стельки, понравились, выбираю их :) Кожаные, супинатор из резины. Правда, ждать придется месяц, пока их сделают.
 

0_0_7

New member
И нам тоже плоско-вальгустную стопу поставили.......сказали стельки носить. Но они же стоят 60 тыс.руб. в ортосе
Девочки может подскажете где можно купить стельки подешевле(хорошие) для ребенка с этой проблемой?

Подскажите, пожалуйста, кто знает где купить ортопедические стельки, сколько они стоят и в какую обувь их можно вкладывать? Для босоножек подойдут или только для закрытой обуви? Спасибо.

сначало нужно посетить ортопеда, скажет какие стельки, потом с этим диагнозом в магаз за стельками......там подбирают стельку (присутствовать с ребенком, подбираеют непосредственно под ножку).............и уже под эту стельку вы подбираете сами обувь.
Как нам сказали в магазине , одна стелька рассчитана на 2 размера, это на 8 месяцев.
 

Yolia_Sh

универсальная
ездила покупать аюрведовские стельки отдельно. Ранее мне по телефону сказали что стельки стоят 16 т.р.. Оказалось, что наш размер стоит 9500 р. Может это еще и от ортопедич. проблем зависит. Есть же и другие, кроме плоско вальгусных. Спросила про оптимальные сроки замены стелек. Консультант сказала, что обычно для нашего возраста(сыну без малого 2) до след. размера хватает. А в общем рассчитывается, что должно хватить на 9 месяцев постоянной носки. Но я все таки одни купила, чтоб были на всякий пожарный. Но пока стоптоности вроде не видно. (покупала 31 марта).
 

ИРЭН

New member
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем стоит один сеанс массажа на ножки? (диагноз плоско-вальгусные стопы). Просто договорилась с массажистом в нашей поликлинике без очереди делать массаж, так не знаю по каким расценкам потом рассчитаться...
 

Frezia

Member
Девушки, полагается же еще пара бесплатной обуви раз в году, это еще не отменили. Так что, если есть время и желание, ее можно получить.
 

Yolia_Sh

универсальная
Canvas, я б не против. А где это написано? Да и наверное, это нужно обязательно от ортопеда бумажку иметь? а к нему не попасть, к сожалению. Хотя...
В общем, где это право зафиксировано, а то сами ж врачи ни в жизнь не сознаются :)
 

Frezia

Member
В общем, где это право зафиксировано, а то сами ж врачи ни в жизнь не сознаются :)
На этот вопрос не могу конкретно ответить. Мне это сказали на самом протезном заводе. Благо, живу недалеко, и пошла сама всё разузнать. А врачи ессно мозги пудрили, что такого нет.
Нужен осмотр ортопеда с диагнозом, справка ВКК (может выдать ортопед, хирург или педиатр).
А вы не стоите у педиатра в очереди на талон к ортопеду?
 

Yolia_Sh

универсальная
А вы не стоите у педиатра в очереди на талон к ортопеду? __________________
я недавно спрашивала талон к ортопеду у педиатра. Мне сказано было, что педиатр дает талон только детям до года, а нам уже почти 2 (хотя и до года никто ничего не давал, я просила), поэтому вертать лыжи к врачу ЛФК. К нему пока не дошла.
Или опять лапшу у меня на ушах сушат?
 

oksi-pl

Заблокирован
ИРЭН, В среднем сеанс массажа по плоско-вольгусу стоит 10$.

Canvas, Бесплатная обувь полагается, если у вас есть заключение ВКК и естественно бумажка от ортопеда о том что вы нуждаетесь (получить это с одним плоско-вальгусом не возможно,нужно чтобы ещё было и какая-нибудь степень плоскостопия). С этой бумажкой от ортопеда вы в исполкоме станавитесь на очередь, где-то через месяц,а то и больше, вам должны позвонить, и вы должны приехать на протезный завод на примерку. Ещё через месяц ваша пара обуви будет готова.
 

Yolia_Sh

универсальная
млин, ну и морока!
ну его!

oksi-pl,
Canvas, спасибо за пояснения
 

Frezia

Member
oksi-pl, бумажку от ортопеда от меня в исполкоме не требовали, только заключение ВКК.

kliusha, может это нам так с педиатром повезло, или у него талон завалялся "ненужный", я брала в пятницу в конце приёма, а талон на понедельник. Правда мы за талоном в очереди стояли почти 9 мес :biggrin:
 

Lelechka

Member
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем стоит один сеанс массажа на ножки? (диагноз плоско-вальгусные стопы). Просто договорилась с массажистом в нашей поликлинике без очереди делать массаж, так не знаю по каким расценкам потом рассчитаться...

Массажисты из поликлиники берут 20 тыс.
 
Сверху