плоско вальгусная стопа

Anasta

Я
темки по совместным покупкам!
Orsetto ортопедическая обувь, Россия, на каблучке! 130 тыс
param3_1435_370_IMG_2838.jpg

модель не обязательна такая, ее уже может и не быть, главное - насобирать желающих на короб - 10 пар, по 2 пары на размер, занят 25 рр уже занят (я и Mamlik :))... на размеры 26-30 пока есть не очень удачная модель, 26 рр занят
Ортопедическая обувь по 75000 21 - 30 размеры - китайские туфельки с высоким задником!
смотрите темку - много моделей!
еще на этом сайте можно брать турецкую Ortopedia - но цена около 190 тыс! зато надо 5 человек


блин, коврик из хозмага аля травка - это, конечно, хорошо... у нас вот такой специальный ортопедический коврик российской фирмы КОМФ-ОРТ, он запатентован в России
56cef4f2e3b5.jpg

а еще в буклетике так расписано :dirol:, что рекомендован Центральным научно-исследовательским институтом травмотологии и ортопедии им. Н.Н.Пирогова и ФГУ Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом им. Г.И.Турнера! Вот как:)
 
Последнее редактирование:

Anasta

Я
Скорпиончик, блин :) тему создала в товарах для детей, наверное, месяца 2 назад...
109 тыс, купить можно тут
 

KediNat

quantum satis
Врач-хирург в поликлинике в 1,2 года ставит диагноз плоско-вальгусная стопа -> назначает стельки Pedas в магазине "Ортос" (в 1 год у того же врача - все было в порядке), а врач ортопед отклоняет диагноз, говорит - все в порядке! Смутное сомнение, что кто-то получает прибавку к зарплате в поликлинике ставя диагноз и назначая стельки на фирменном бланке магазина "Ортос".:rofl: Стоит всем задуматься...
ха, вот у нас сегодня тоже врач ЛФК (плановый медосмотр перед школой) в п-ке № 17 нашел эту самую плоско-вальгусную стопу и назначил эти самые стельки на фирменном бланке! :clapping:

Думаю, надо где-то еще проконсультироваться про наши ножки...
через неделю записаны к хирургу, еще и у него спросим :)
 

Moxi

New member
KediNat, у нас такая же ситуация. Я отнеслась к этому рецепту на стельки очень скептически. Нам их выписывали в прошлом году и я как добросовестная мать поехала за ними на К.Маркса. Стоят они 70000 рублей, имеют вид клеевых вкладышей и только в одну пару обуви. Развод какой то
 

zev

New member
Помогите координа тами масажиста у малыша плосковальгусные стопы и х-образные ноги.
 

Belochka

Personal Depeche
Будьте добры, скиньте координаты массажиста в личку! Очень нужно! район Хоружей-Богдановича
 

Mamanna

New member
А самому можно определить визуально вальгусную стопу?или только специалист увидит?
 

МаМалыш

Summer in the City
Mamanna, вполне можно, только минимальный вальгус порой глазами не увидишь, а если вальгус серьезный, то специалистом и быть не надо
 

Ал-др

New member
Добрый день.
Порекомендуйте, пожалуйста, врача массажиста, который эффективно делает массаж плоско-вальгусной стопы. Интересует районы м. Академии Наук, м. Тракторный завод, ул. Сурганова, ул. Макаенка либо с выездом на дом.
Оставьте его координаты.
Сколько приблизительно стоит 1 сеанс услуги на данный момент? И сколько сеансов необходимо провести для профилактики вальгуса? Есть ли бесплатный массаж?

Врач-хирург в поликлинике в 1,2 года ставит диагноз плоско-вальгусная стопа -> назначает стельки Pedas в магазине "Ортос" (в 1 год у того же врача - все было в порядке), а врач ортопед отклоняет диагноз, говорит - все в порядке! Смутное сомнение, что кто-то получает прибавку к зарплате в поликлинике ставя диагноз и назначая стельки на фирменном бланке магазина "Ортос".:rofl: Стоит всем задуматься...
Вот думаем пройти курс профилактического массажа и купить коврики. Все равно стельки Pedas минимум 14,5 размер, а у дочки обувь 11,5, да и то большой размер!

Не спешите! Уверен, этого Вам делать не нужно. Статья (удалено модератором)- как исправить косолапие и плоскостопие, а затем примети решение. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Moxi

New member
Mamanna, мне подсказали, что нужно смазать стопу ребенка маслом подсолнечным или оливковым и поставить ногу на белый лист бумаги и все увидите
 

Yolia_Sh

универсальная
А мы вчера покупали белорускую ортопед . обувь АюрведА. Мы впервые, но по-моему вполне достойно. У них правда ботинок нет. Только босоножки (зато удобно подобрать размер, видно где пальчики заканчиваются, да и лето уже почти) и модели очень похожие, я бы сказала, что подойдут и мальчику и девочке. Отличаются в основном только расцветкой и незначительными деталями. Но нам и не нужны были другие, нам подошло по нашим критериям.
Продавец там такая нормальная тетенька. При мне была еще мама с девочкой. Разговор зашел о том, что даже по обутому ребенку по походке на улице специалист видит, что есть плоско-вальгусная проблема. А я и не замечала раньше. Когда одели купленную обувь, сразу увидела разницу. Её не опишешь словами. Походка стала более правильная, что ли :). Дома ходили день. Нигде не натерло, не придавило до красноты. Мой малой привык босиком ходить, все с ног сдирает, а тут вроде носит без протестов.
Стельки можно и отдельно купить. Пара 16 тас.р. стоит. Обувь идет уже в комплекте со стельками. Цены различаются незначительно. Начинаются от 103 т.р. (маленькие размеры).
Странно только. Мы вот тоже делали, как Moxi написала, да и так я линейкой меряла. У нас выходило 13-13,5 см. А ортопедическая обувь (тоже в см) 15 размер. Мы до этого носили обычную обувь шаговита для размера на 13,5 см, а продавец её перемеряла и сказала, что она тоже 15 см. Хм...
Да, еще в этой точке есть разнве другие стельки для пяточной шпоры, для проблемной косточки большого пальца на ноге, пояса для коррекции спины, поясницы, груди
валики и шлепки с "травкой" для массажа и упражнений для ножек. У этой организации по Минску 2 точки.
Получилась почти реклама :). Если кому то надо, пишите в ЛС. Дали памятку , где есть и адреса этих точек и телефоны.
Я , например, про такую организацию не знала раньше.
 

MamaKatia

New member
kliusha, подскажите а вам "плоско-вальгусную стопу" какой доктор поставил по адресу вижу вы в 8 дет.пол.наблюдаетесь.А то у меня подозрения тоже насчет моей есть не знаю к кому обратиться,у нас в пол.ортопеда нет.Скиньте в личку адрес,где такую обувь можно купить
 

Yolia_Sh

универсальная
MamaKatia, точно, 8-я
мы в 4 мес ходили к настоящему ортопеду, он уже тогда писал это (но каких то особых рекомендаций не давал, написал "рациональная обувь") Я поняла, что значит супинатор, только сейчас, когда купила обувь с ортопедическими стельками :) . А так старалась покупать обычную с каблучком, супинатором и высоким задником. Но это конечно просто небо и земля. Надо было сразу такую.
В 8-ке есть врач ЛФК, педиатр (или в регистратуре, не помню) мне сказали, что она бывший ортопед. Очень положительная тетя. Мой малой ей чуть все на столе не перевернул, а она так доброжелательно продолжала и с ним и со мной разговаривать.
В нашем случае мне и самой видно, что такая предрасположенность есть, если сейчас не корректировать. Сам диагноз вроде не ставится пока, стопа еще формируется.
Врач ЛФК может дать направление на биомеханич. стимуляцию стоп(БМС). Это когда ножки в носках ставят на полминуты на такую подставку, которая полминуты по ним стучит, потом кладут пятками (массируется и пятка и голень) еще на полминуты. Очень быстро. Мы пока только один курс проходили (10 процедур). Поэтому не скажу про какие то результаты. Врач говорит можно 3-4 раза в год и желательно подряд и утром и вечером, а у нас получилось так, что я про это узнала только летом, когда все в отпусках, поэтому эту процедуру делали день с утра другой - вечером, да еще и с перерывом на выходные. Вот мы записались на это еще раз, с понедельника пойдем. раз уж такой напряг с массажистами,то эта процедура точно не помешает. А дети там ходят разных возрастов.
В поликлинику ортопед приходип (по-моему из 17-ой) один- два разав месяц. Но к сожалению об этом визите в 8-ку сообщают только за пару дней, так что попасть к нему, конечно, проблема. Я и не стремлюсь уже :)
 

MamaKatia

New member
kliusha, спасибо за подробный ответ.Мы один раз были у врача ЛФК.Что-то я тогда к ней не прониклась.Надо еще раз сходить попробовать.Мот и нам эту процедуру назначат.
 

Frezia

Member
Хочу сказать насчет стелек Аюрведа, мое мнение - полная ерунда. Дочка сейчас носит обувь 22 размера, походит немного, и этот "поролон" снизу в стельках сплющивается до пары миллиметров :(
в таком случае какая от них польза? вопрос риторический...
А вот старшей купили стельки Pedas, денег решила не жалеть, для формирования стопы остается мало времени, и стельки качественные, кожаные, и никакого "поролона", очень хорошо приподымают свод стопы. Даже если врач получает процент...
 

Yolia_Sh

универсальная
Canvas, я про стельки ничего сказать не могу, мы 4 дня только, как купили. Супинатор на данный момент достаточно высокий, пока сплющивание не проявилось.
Что будет дальше, я не знаю. Кроме того, существует вероятность брака.
Кроме того, допустим стельки Аюрведа такие, как вы пишете. Но можно ли их заменить на другие, не меняя самой обуви? Она меня устроила.
Девушки, у кого есть опыт носки разной ортопед. опуви, подскажите, пожалуйста, взаимозаменяемы в ней стельки или для каждой требуется именно свои

Вот нашла про стельки Педаг
http://eprice.by/home/beauty/orto/stel
При плосковальгусн. стопе по-моему вот эта?
http://eprice.by/home/beauty/orto/stel/6061-view.html
только что-то не нашла, чтоб в Минске были.
 
Последнее редактирование:
Сверху