плоско вальгусная стопа

Eka

Well-known member
Ванесса,
нам делали по направлению ортопеда в белниито.
 

snowflake

мамуля
Вот купила сыну в Вильнюсе в ортопедическом магазине босоножки на лето, да и дома ходить можно.Вот сфоткала специально, т.к. цена одинаковая с нашими, как мы осенью у нас заказывали, но качество (и внешний вид), наверно, сравнивать не приходиться./qupte]




Скажите, а где у нас вы заказывали такие или похожие босоножки обувь и сколько стоило?

А ещё, может кто поделиться телефоном Щёлоковой, кто в курсе?
 

Lidiana

Active member
Ека, а расскажите у какого ортопеда были? Можно в ЛС)
Я была у трех в ЛОДЕ и все давали разные рекомендации(((
Одна (последняя) сказала, что вальгусная установка стоп, и только выписала стельки.
Запутали с этим вальгусом окончательно... Создается впечатление, что ортопед ортопеду рознь. Кому верить?!
 

Eka

Well-known member
насколько я поняла из прочитанной мне лекции, вальгусная деформация - это изменения в суставах стопы, а вальгусная установка - это когда с суставами все ок, но деть неправильно ставит ногу. и скока ты не лепи ему стелек/припарок, пока не будет устранена причина ничего не изменишь. как правило причины бывают неврологического характера, но мы в это правило не попали... блииинн... ищем...
 

Игната

New member
Скажите, а где у нас вы заказывали такие или похожие босоножки обувь и сколько стоило?
Мы постоянно заказывали в Республиканском протезно-ортопедическом центре, что на Ольшевского (вроде бы, если я улицу не путаю), ну он у нас один такой на всю республику. Летом заплатили вот за эти ботинки 320 тыс.:sad:Думаю, что это был последний раз.:sorry:
 

kYsya

Светлая ведьма
Блин, а как она выглядит? Мы у ортопеда были раз и то в первый осмотр в три смекунды в начале жизни :)
 

DinDin

New member
расскажу веселую историю :)
вальгус нам поставили в 2,5 года. после чего было пройдено хренова туча массажей (платных ессно), сделано рентгенов и узи и тазобедренных суставов и костей. наблюдались на володарского (вроде центр с именем).

А что там на Володарского?

итог - причина вальгуса не выявлена, т.к. все вроде в норме, но массажи/обуви обязательны шоб не стало хуже, т.к. ножка растет и бла-бла-бла...
тут намедни совершенно случайно делая обследование других делов попадаем к другому ортопеду и спрашиваем заодно "доктор, а что вы думаете про наш вальгус". а доктор грит "так нету у вас никакого вальгуса, а вас ВАЛЬГУСНАЯ УСТАНОВКА стопы, а это сафсем другая история, и массажей вам таких низзя как вам делали.

А что это за доктор? Где он работает?

И что такое белниито?
 

Льювия

мексиканка
А прописывали кому-нибудь заказывать ортопедическую обувь на протезном заводе при диагнозе плоско вальгусные стопы? Может, кто-нибудь сориентирует, какие там цены сейчас?
 

Игната

New member
Льювия, я уже писала, что мы заказывали эту обувь, что летом прошлого года цена была свыше 300 тыс. А сейчас,... вряд ли у нас что-то подешевеет.
 

Льювия

мексиканка
Игната, цена-ужас:shok:
а помогает хоть такая обувь? заметны улучшения?

мы съездили, заказали, нам сделают бесплатно, как я поняла, детям одну пару в год оплачивают органы соцзащиты
но вообще конечно видок у этой обувки:swoon:, и предлагают всего 2 модели: одну с закрытым носом, вторую с открытым, н-да...
 

Игната

New member
Льювия, нам тоже прислали зимой открытку, что можно заказать 1 пару в год бесплатно. Конечно, после таких цен у них стало очень свободно. А по-поводу помогает, трудно сказать..., у нас это наследственность, поэтому, хоть бы хуже не стало, и то хорошо.
 

anatika

Capricornus
я видела в ЦУМе маленькие, такие резиновые, на взрослую стопу... больше у них ничего не было.
 

галка

Люблю своих мужчин
эх.жалко..на российском сайте есть один..показала б..так вроде нельзя сча ссылки на др.сайты вставлять..типа реклама что ли...
 

Ласка

New member
А у нас вот такая история.....Ребенку годик, ходили недавно по плану на прием к ортопеду и нервопатологу. На приеме у ортопеда, сконцентрировала внимание, что ребенок ставит неправильно правую ножку (выворачивает), на что он ответил, что ребенок не научился еще устойчиво ходить, вот когда пойдет и ничего не изменится, тогда приходите. До этого на очередных плановых приемах все ОК. Приходим планово на прием к нервопатологу, тот просит поставить ребенка на ножки и та сразу говорит, у вас плоско вальгустная установка. Ну и давай давать рекомендации. Вот я и думаю, кому верить??? Хотя старшему еще в роддому поставили такой диагноз, который в последующем подтверждался ортопедами:unsure:
 
Врач лфк в поликлинике поставила диагноз "плосковальгусная стопа". Ребенку 2 года. Никакого массажа не назначила, только стельки. Смотрела на глазок. я так ничего не увидела, что она мне говорила. Хочу показать ребенка ортопеду.
Посоветуйте, где принимает хороший специалист? Лоде меня не впечатлил, я так понимаю там Щелокова принимает? Когда мы пришли к ней в 5 месяцев, она посоветовала носить ребенка в слинге лицом "от себя". И это называется ортопед :(, поэтому как-то доверия к ней нет.
 

lotos

New member
Если порыться в инете и почитать (что мною было сделано), то большинство врачей пишет, что до 3-х лет ставить диагноз плоско-вальгусное плоскостопие - это глупость по меньшей мере. Так как нога не сформирована до конца, имеет сама по своему детскому строению некоторую плоскость и когда начинают ее одевать в спецобувь, то ведет к пагубным последствиям. Стельки и гимнастика - это наиболее нормальный вариант и то, до 3-х лет ребенок гимнастикой не сможет заниматься.... так что остаются стельки. Сама я купила своему младшему (3 года) Ortosовские стельки за 67 000, вроде. Но у нас сильные боли в коленных суставах периодические, и сначала наш хирург мне говорила, что такое бывает от плосковальгуса, но в итоге нам поставили диагноз - артралгия коленных суставов, хотя тоже еще не до конца проверенный и обследованный. Но стельки мы носим.
 

snowflake

мамуля
Игната, цена-ужас:shok:
а помогает хоть такая обувь? заметны улучшения?

мы съездили, заказали, нам сделают бесплатно, как я поняла, детям одну пару в год оплачивают органы соцзащиты
но вообще конечно видок у этой обувки:swoon:, и предлагают всего 2 модели: одну с закрытым носом, вторую с открытым, н-да...

а куда это надо обратиться и какие документ ы, чтоб выделили 1 пару в год бесплатно?
 
Сверху