плоско вальгусная стопа

Гюльчатай

открой личико!
Были опять у Щелоковой. вальгус никуда не делался (((
Сказала плоскостопие будет 100%, а вот степень его зависит от нас - родителей...
Сандалики тоши-орто нужно найти, пока что стельку аюверда в котофеи свои, массаж ног...
 

female

New member
Купила сегодна на Зеркале босаножки для вальгусной стопы,осталось еще найти массажиста.Может кто подскажет телефон?
 

Секрет

New member
Всю темку нет возможности прочитать, подскажите может кто пользовался массажером "лесная тропинка" ( при различных плоскостопиях). Был ли результат, не было ли очень болезненно ребенку по нему ходить т.п. Посоветовал врач.
 

Goldenflow

Well-known member
меня вообще умиляет диагноз плоско вальгусная стопа у малышей
такое чувство что все сейчас плоскостопые рождаются
 

Ванесса

New member
Goldenflow, я вот тоже задумалась, чуть ли не каждый 2 ребенок с этим диагнозом, как раньше нас ростили без спец. обуви и прочего. Врач котрый нас и консультировал (ЗАВ. ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДИИ И ТР-ГИИ 6 БОЛ.) сказал что за рубежом такого диагноза вобще не ставят у них нет понятия детское плоскостопие, но тем немние реомндации нам дал, и что после этого думать...
 

anatika

Capricornus
МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что у моего ребенка в 1,5 года плосковальгусная установка. Свозили к широко известному здесь специалисту, врач посмотрела, выслушала мои опасения, написала диагноз. И дала рекомендации: правильная (хорошая) обувь - высокий задник, плотная фиксация, желательно супинатор, воздухопроницаемость. Хорошо массаж.
Но у меня сложилось впечатление, что, не приведя я его со словами "ужас-ужас, у него плоскостопие!!!", были бы те же рекомендации :) Общие, для всех деток.
Так что присоединяюсь к предыдущим двум ораторам :)

"лесная тропинка" - там действительно нет (или я плохо вижу) рекомендаций по применению его в ортопедии. Просто там написано, что на нем надо ЛЕЖАТЬ. Да и ценник у него, мягко говоря...:crazy:
 

Секрет

New member
я ни как не могу на массажер нарваться, в аптеке мне объяснили, что он идет не как аплликатор а вроде как деревянная массажная дорожка. стоит от около 30 000 руб, а спрашивала я в аптеке на Площади Победы напротив магазина океан, мне говорят, что этот массажер очень быстро разбирают
 

Н.В

New member
если вам поставили диагноз плосковальгусная деформация стопы,значит нужно врача слушать,он пра поповоду обуви ...
У настоже ставили такой диагноз,мы в обуви ходили и ходим правда уже сейчас только на уице,прошли через многое ,т.к нам в 5ь месяцев вообще ножк в гипсы зашили(деформация была очч сильной)
У Вас ситуация конечно серьезная.Но когда ставят предрасположенность к плосковальгусной стопе и при этом дают направление в магазин где комплект стелек стоит 60 тысяч,а на масаж и тому подобное не направляют...Стоит задуматься над компетенцией врача и его материальной заинтеросованности со стороны того самого магазина.Я смотрела передачу по этому поводу, так там рассказывали как и когда проводятся исследования.Так вот, их должны проводить при помощи специальных трафаретов и линеек,а наш хирург(даже не ортапед)на глазок все определяет.Я тут с мамочками в саду поговорила, так выяснилось, что все кто к этому врачу попал,все с таким диагнозом от нее вышли.Стоит задуматься...
 

Игната

New member
Вот купила сыну в Вильнюсе в ортопедическом магазине босоножки на лето, да и дома ходить можно.Вот сфоткала специально, т.к. цена одинаковая с нашими, как мы осенью у нас заказывали, но качество (и внешний вид), наверно, сравнивать нельзя.

 

Anelak

Active member
Игната,
Да я даже таких высоких как на вашей фотке не видела.
А что еще детки носят дома кроме Таши орто? По мне так обычные сандали высокие только за 140 000. Мы вот носили все время простые высокие сандали + стелька (нам так ортопед и сказал), а на 15 размер такие сандали только низкие.
 

Игната

New member
Игната,
Да я даже таких высоких как на вашей фотке не видела.
А что еще детки носят дома кроме Таши орто? По мне так обычные сандали высокие только за 140 000. Мы вот носили все время простые высокие сандали + стелька (нам так ортопед и сказал), а на 15 размер такие сандали только низкие.
У Вас ребёнок ещё маленький, найти проще обувь. А нам 7,5 лет, эти синие 34-го размера. Высота их задника, без каблука, почти 11 см. Нам не очень подходит вариант со стелькой, т.к. она и съедает высоту задника, и у сына просто спадала с ноги обувь. У него и пятка такая особая, что нам не подходит обувь, где пятка открыта.
 

Ванесса

New member
Anelak написал(а):
Да я даже таких высоких как на вашей фотке не видела.
мыскупили такую модель на зеркали фирма даниэль, были мальчуковые и девичи, тоже супер высокий задник и каблучок есть но меньше чем тут на фото довольно милые с цветочками, 110 т.р. стоили, ходит в них в саду, дома босиком, осилить 2 пары не можем на большие выходные забираем их их садика домой.
 

Eka

Well-known member
Ванесса написал(а):
я вот тоже задумалась, чуть ли не каждый 2 ребенок с этим диагнозом, как раньше нас ростили без спец. обуви и прочего.
расскажу веселую историю :)
вальгус нам поставили в 2,5 года. после чего было пройдено хренова туча массажей (платных ессно), сделано рентгенов и узи и тазобедренных суставов и костей. наблюдались на володарского (вроде центр с именем).
итог - причина вальгуса не выявлена, т.к. все вроде в норме, но массажи/обуви обязательны шоб не стало хуже, т.к. ножка растет и бла-бла-бла...
тут намедни совершенно случайно делая обследование других делов попадаем к другому ортопеду и спрашиваем заодно "доктор, а что вы думаете про наш вальгус". а доктор грит "так нету у вас никакого вальгуса, а вас ВАЛЬГУСНАЯ УСТАНОВКА стопы, а это сафсем другая история, и массажей вам таких низзя как вам делали. прочитав степень охренения на моем лице он предложил нам поисследовать наши ножки, шоб наглядно посмотреть. в итоге нам сделали электромиографию, которая подтвердила что у детя чего-то там с прикреплением икроножной мышцы и для того чтобы нормально ходить он вынужден как бы выворачивать стопу, а свод стопы и сустав в абсолютной норме... и стали мы копать в противоположную сторону...
это я к чему? к популярности диагноза однако...
 

Eka

Well-known member
Гюльчатай написал(а):
т.е. и обувку вы носили, и массажи...да?
высокую обувь мы не носили, но всегда покупали и покупаем обувь с супинатором и жестким задником. массаж 3-4 раза в год и даже на володарского разок попали на полный комплекс на 3 недели.
Гюльчатай написал(а):
и что делать...не делать...
выяснять причину. т.к. в нашем случае нельзя массировать голень, а вальгусный массаж - это как раз оно...
 

Eka

Well-known member
Гюльчатай, нууууу знал бы прикуп жил бы в сочи... я просто рассказала нашу историю, которая длилась 4 года, да и не закончилась пока, т.к. наши мышцы пока тож предмет темный :) просто я када читаю что детям до года ставят вальгус, то тихо фигею...
 

Ванесса

New member
Anelak написал(а):
А где на зеркале? На каком этаже?
поднявшись на эксколаторе увидите вывеску бартек с указателем вот там и брали.
Екаты знаешь меня уже посещали такие мысли о точности диагноза и вообще о диагнозе, по этому и поперлась к зав. дет ортопедии, но где то в глубине души точит меня черьвь, что все это времнное явление и будут у маей прынцески чудные ноги бо есть в кого:) конечно стоит покупать хорошую, правильную обувь и т.д. но массаж решили заменить басейном, так посоветовл врач котрый работает за рубежем, ноги он инаши не видел, но сказал что это фигня у них такой диагноз ваще не ставят, в силу его не постоянства, рациональное питание, здорвый образ жизни, регулярные физ. заняти, вобщем ждем лета, начнем с басейна и бум контролирлвать сей процесс. А вот эту электромиографию, гже можо сделать? по направление или прсото платно по желанию род-ей?
 
Сверху