плоско вальгусная стопа

Ванесса

New member
brjukva,ой покупали давновато, но когда покупали осенние боты эта модель босанажек на зеркале была, я ее продавцу показывала чтоб та соорентировалсь в размере исходя из модели.
В этих босанах задник вобще всший в смысле хороший, такой высокий и сделан как у красовка под фому голеностопа фигурный такой, сложно объяснить да и на их сайте не нашла вобще босанажек показана коллекция осень-зима, а вот ботики есть
вот ссылка на их оф. сайт у нас боты вот такие только золотого цвета 21313-19Aik
http://www.bartek.com.pl/ru/produkty_baby.php
Саша у моей вальгус, но не стирается она вобще все ровномерно как то.....
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ванесса,
у нас той зимой что-то типа этих было но только оливкового цвета относили на ура -21539-87V.

Думаю и этой зимой не будем экономить, хотя они год назад стоили 140т.р. сколько будут теперь только догадываюсь.

А вот весной купили Батик- высокие берорусские- ужас липучка практически не держит- все время рсстегнутые, гвоздь изнутри вылез забивали, вообщем Бартек зимние себя оправдали, а вот летние высокие ни разу не нашли :(.
Поищем для сада
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
sacha,
:give rose::give rose::give rose::give rose::give rose:
спасибо информация просто супер
 

sacha

светик-семицветик
на здоровье!!!!!!!!! мне самой очень нравится:)
 

vika_n

New member
А кто-нибудь ходит с детьми на групповые занятия для коррекции плоскостопия??? Нигде не могу найти :(. Вместе веселее бы делать гимнастику было, а то дома скучно. Подскажите, если кто знает о таких центрах.
 
И ходить босиком!! Связки развиваются НЕ ОТ ФИКСАЦИИ их в обуви, а от работы. А работают они когда? Когда ножка босая...чтобы ни говорили - босиком ходить везде -и дома, и на улице очень полезно.
если вам поставили диагноз плосковальгусная деформация стопы,значит нужно врача слушать,он пра поповоду обуви ...
ножка в обуви не только фикируется,но и выправляется,становися норальной,не сгинается куда попало,мышцы и связки работают также,как и при ходьбе босяком только на сустав нагрузка распределяется равномерно
вы сами подумайт...ребёнок ставит ногу не правельно,нагрузка на позвоночник распределяется не правельно,он искривляется,начинает давить на стопу ещё сильнее,в результате запущенное плоскостопие и мучения малышу....
У настоже ставили такой диагноз,мы в обуви ходили и ходим правда уже сейчас только на уице,прошли через многое ,т.к нам в 5ь месяцев вообще ножк в гипсы зашили(деформация была очч сильной)
да и ещё..., очч часто плосковальгусная деформация появляется и/или сопровождается дисплазией тазбедренных суставов!
Но в этом нт ничего страшного,главное отнестись к этому серьёзно и стараться выполнять рекомендации врача.В розумныхпределах,конечно!))))))))):derisive:
 
И ходить босиком!! Связки развиваются НЕ ОТ ФИКСАЦИИ их в обуви, а от работы. А работают они когда? Когда ножка босая...чтобы ни говорили - босиком ходить везде -и дома, и на улице очень полезно.
если вам поставили диагноз плосковальгусная деформация стопы,значит нужно врача слушать,он пра поповоду обуви ...
ножка в обуви не только фикируется,но и выправляется,становися норальной,не сгинается куда попало,мышцы и связки работают также,как и при ходьбе босяком только на сустав нагрузка распределяется равномерно
вы сами подумайт...ребёнок ставит ногу не правельно,нагрузка на позвоночник распределяется не правельно,он искривляется,начинает давить на стопу ещё сильнее,в результате запущенное плоскостопие и мучения малышу....
У настоже ставили такой диагноз,мы в обуви ходили и ходим правда уже сейчас только на уице,прошли через многое ,т.к нам в 5ь месяцев вообще ножк в гипсы зашили(деформация была очч сильной)
да и ещё..., очч часто плосковальгусная деформация появляется и/или сопровождается дисплазией тазбедренных суставов!
Но в этом нт ничего страшного,главное отнестись к этому серьёзно и стараться выполнять рекомендации врача.В розумныхпределах,конечно!))))))))):derisive:
 

Anga

New member
vika_n написал(а):
А кто-нибудь ходит с детьми на групповые занятия для коррекции плоскостопия???
Нас отправили на ЛФК по дисплазии в поликлинику, заодно и с плоскостопием работают. ОЧЕНЬ хороший специалист в кабинете ЛФК. В связи с возрастом - занятия индивидуальные, Надюшка буквально бежит, когда говорю "а сейчас пойдем к тете, она уже ждет". С огромным удовольствием занимается.
 

Princess

New member
Нам тоже поставили такой диагноз, сейчас ребенку 6,5 лет, кардинальных изменений не наблюдалось, ну может и исправилось, но только чуть-чуть, был и массаж, и стельки, и обувь такая как надо...и регулярные занятия спортом...не знаю, может действительно всё индивидуально...
 

Игната

New member
Девочки, а кто-нибудь нашёл эту польскую обувь MEMO. Может кто покупал в Варшаве или Вильнюсе.
 

Olya-lya

Домашний ангел
Может кто-нибудь подскажет расценки на ортопед.массаж и специалистов?
 

female

New member
Подскажите плиз тел. массажиста с выездом на дом.У нас тоже поставили диагноз плоско-вальгусная стопа.Хочу пройти курс,плюс узнать какие упражнения самой делать.Срочно!Спасибо.
А еще можно точный адресс и телеыфон центра на энгельса,где делают стельки ортопедические.Нам дали направление,а я его потеряла.
 

Ванесса

New member
female,в 6 больнице там же где и 6 РД в копусе травмотологии и ортопедии есть аптека там продают стельки вы говрите диагноз и рамер вам стельки.
 

female

New member
Их много где продают,но нам прописали на заказ,изготовление по ноге.Я просто точный адрес забыла.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
female,
продают еще и в 7-ке, в том корпусе, где узи в 12 недель делают.
 

Ванесса

New member
купила малой сандалики в бартеке тот что в зеркале, назы. контра даниэль тоже польская спец для плоско-вальгусной с каблуком высокие и жесткие но симпатишные, 110 т.р. такие сандали -ботинки получаеются.
 
Сверху