плоско вальгусная стопа

Игната

New member
Ну и я к вам в компанию, были севодняя у зав. детского отделения. гордского центра ортопедии и трав-и КОРЕНЬ Михаил Никифорович.
Вобщем ничего нового не услышала, но четко поняла, что все зависит от запущенности стоп, комуто можно просто на улице ходить в спец обуви или обуви с орт. стельками, а как нам так и дома в сандалях со стельками или просто хорошей обуви со всеми наворотами.
Диагноз статическое продольное двусторонее плоскостопие выраженной степени. Возможно доча уноследовала папину проблему у мужа плоскостпие и у старшего сына плоскостапие, бяда одним словом.
Дал направление в центр Протезист чтоб заказать орт. ботинки, но это по нашему желаниию так -как понимает что цена на эти ботинки не детская.
Рекомендации как и всем, жесткий высокий задник, супинатор если его нет то стельки но что бы уплотнение было только на середине стельки, а те что мы носили все это все это время нам оказываеться только пворедили так как уплотненеие было еще и на пятке.
ЛФК и массаж обязателен , осталось только выбрать массажиста.
Кроме бартека есть еще подходящий вариант обуви ? по моему только в нем достаточно жесткий и высокий задник и все остальное .
А что за центр Протезист?
 

Ванесса

New member
Игната
центр по изготовлению ортопед. обуви, врач сказал что там делают компьютерные замеры, и обувь получаеться тютелька в тютельку, но пологаю что по мимо цены высокой внешний вид тобиш дизайн оставляет желать лучшего.
Находиться на Одоевского точный адрес не запомнила, думаю по справке его можно найти.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
У нас Шаговитлвские ортопед на Кольцова одобрила (и задник, и стельку).
Нам тоже сказали ходить везде в обуви.
Я дома одеваю (везде плитка, даже коврика никакого нет), так и ползает - голый, но в ботинках. А вот на даче не одеваю - то травка, то камушки, то ковёр - считаю, что так хоть как-то стопа массируется и тренеруется.
 

Ванесса

New member
Lapopyle4ka,про босиком да, только на улице травка и прочее мы 19 дней на юге были специально галечный пляж выбрали малая носилась как угорелая, но как я понимаю такие проблемы одной ходьбой по камушкам не решаются.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Это понятно... Я писала к тому, что по моему мнению слова "носить обувь постоянно" не стоит воспринимать буквально. Ножка и тренироваться должна.
Конечно же надо делать и массаж, и упры.
 

Ванесса

New member
Дамы кто с той проблей уже справился или на путик этому, скажите что более действенно и стоит ли масаж делать в пол-ке или лучше на дом за денюшку (кстает сколько нынче стоит такой массаж на дому?).
 

Игната

New member
Дамы кто с той проблей уже справился или на путик этому, скажите что более действенно и стоит ли масаж делать в пол-ке или лучше на дом за денюшку (кстает сколько нынче стоит такой массаж на дому?).
Ну, конечно на дому. Ведь в пол-ке время у массажиста ограничено ( 20 мин на ребёнка), а дома не менее 40-50 минут (смотря какой массаж). Пару лет назад детский сеанс массажа на дому стоил 3-4-5$ (как массажист добирался до вашего дома), а с нынешней инфляцией конечно подороже будет.
 

Гюльчатай

открой личико!
Ванесса,
цены на массаж на дому, если я не отстала от жизни, 7 - 10 уе.
Мы, кстати, не справились с "проблемой". И мне кажется, что уже "иксы" появились. Собираемся сходить к ортопеду Крючку (до этого ходили к Щелоковой), для "разнообразия" и услышанья мнения другого спеца.
 

Ванесса

New member
Гюльчатай, вот и я собиралась к Щелоковой в ЛОДЕ потом появилась возможность проконсультироваться у Корень М.Н.
Просто нелюблю я платные центрвы почему то, как -то у мея не сложилось с ними:)
Получаеться что массаж не дает ни какой гарантии на выздоровление или улучшение или все зависит от запущенности стоп или квалиффикации массажиста...
 

Гюльчатай

открой личико!
Ванесса,
я просто не понимаю - это же не получиться делать массаж каждый месяц, а обувь стараемся носить "правильную"...(((
короче непонятно ((((
сходим к Крючку, отпишусь о его мнении...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Гюльчатай, мне бы тоже хотелось знать, а то мы ка-то запустили это дело :(
 

Ванесса

New member
О вспомнила,что сказал мне дохтер,говорит что на западе про все эти стопы, вальгусы, варусы, ваще не паряться нет такой проблемы, считаеться все возростным, но тем немение направление на ортоп. боты дал и сказал что приступать к лечению нужно немедленно... вот и пойми что он хотел сказать этим....
Я уже на улице видя детей смотрю на их ножки и походку чуть ли не у каждого есть этот вальгус, ну неужто все с плоскостопием и останутся.....???
 

stanka

New member
Привет! мржно всунуть свои две копейки.
У сына тоже ставили плосковальгусные стопы, до 4 лет ходил только в обуви везде и дома и на улице, со стельками, и массажи, все так и осталась. Наблюдаюсь постоянно у Щелоховой. Сейчас ему 6 лет, сказала, что ни массажи, ни обувб не помогут, только физю нагрузки, так как слабые мышцы.
А у дочери были вальрусные( как пошла колесом), я уже на обуви и массажах не заморачивалась, выравниваются сами.
Мне кажется,ч то все индивидуально, одному ребенку поможет только обувь правильная, а другому ничего не поможет.
У подруги 12 лет дочке, с рождения ортопедическая обувь на заказ, а плоскостопие осталось.
В нашем детстве кутали как солдатиков, проблем таких не ставили и ноги у большенства нормальные. А сейчас широкое, и у 9 из 10 детей, то дисплазия, то вальрус.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Ванесса, все и останутся :) Раньше тоже про такие диагнозы не слышали. Но не очень красиво, когда видишь девушку на шпильках, а пятка свисает. Да тут проблема столько не эстетического, сколько ноги приходьбе могут уставать, детям не рекомендуется в спортсекциях заниматься т.к. нагрузка дополнительная, осанка страдает и т.п.
 

shery

New member
Прочитала здесь про обувь Bartek, подскажите где ее можно купить?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
shery,
В Зеркале на Комаровке и в Мире моды на Жданиках, только она тоже не всем параметрам отвечает, к примеру босоножки у них низкие, а нам рекомендовали высокие, а вот как-то покупали босоножки Джой турецкие были супер, но как-то больше не получилось их купить, то не привезли еще, то уже разобрали наш размер.
 

Ванесса

New member
brjukva,
у нас босанжки Ьартеки высокие, выше я ничего не нашла полностью закрывают косточку усиленная поддержка голеностопа, мне так продовец и сказал усиленная ортопедия, тачто все у них есть только дорогущие зараза
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva,
у нас босанжки Ьартеки высокие, выше я ничего не нашла полностью закрывают косточку усиленная поддержка голеностопа, мне так продовец и сказал усиленная ортопедия, тачто все у них есть только дорогущие зараза
А когда Вы свои покупали, а то мы в сад купили Котофеи - они тоже низкие, а так хочется нормальные, но боюсь не по сезону теперь
 

sacha

светик-семицветик
Мамы, скажите, а как ваши детки снашивают обувь? В смысле подошва где больше стирается: на внешней стороне/внутренней/ровненько?
Нам в год сказали, что есть тенденция к ПВустановке стоп. Пока не ходили к ортопеду еще раз. Но вот у Маши на одной ножке внешняя часть снашивается больше...а на второй ножке так почти ровненько....т.е. я так понимаю завал значит вовнутрь не идет? Может уже и тенденции нет у нас такой?:)Или связи здесь нет?:)
 
Сверху