плоско вальгусная стопа

Geteri

Кудрявая
Магазин Орто-стиль. Маяковского , 24 (кажется, наберите название в поисковике, вам даже телефон выпадет Остановка Денисовская
Все верно ;)
тел. 285-17-13 там очень вежливые и приятные продавцы.
 

Geteri

Кудрявая
Geteri, а чья это обувь - турецкая? а какие приблизительно цены на босоножки?
Глянула на коробке - сделано в Китае :) Но мне они больше всего понравились, берц очень жесткий, липучки хорошо держат. Месяц назад за босаники отдали 580 тыс. Кстати, босаники оказались оч красивые - розовый лак с цветочками с бисером:)))
 

Аля

New member
в 6 месяцев ортопед сказала, что возможно у ребенка будет формироваться плоско вальгусная стопа. сказала наблюдать. нам сейчас 9, я наблюдаю, но с трудом понимаю, что я должна увидеть?! Ребенок не так давно у меня пошел, наверно надо к ортопеду показаться?! Подскажите, на что обратить внимание и где лучше проконсультироваться в этой связи. Спасибо
 

Princess

New member
Девчата, скажите, пожалуйста, где вы брали направление на протезный завод на обувь? Только на Кольцова можно?
И где реально можно приобрести хорошие стельки
 

Касатка

Active member
Princess, если у вас не тяжелая форма, так сказать, то можно купить готовые и рецепты или направление для этого не надо. Там на месте смотрит ортопед (?).
На изготавливаемые нам давали направление на Кольцова.
 

МаМалыш

Summer in the City
Девчата, скажите, пожалуйста, где вы брали направление на протезный завод на обувь? Только на Кольцова можно?
чтобы получить в отделе адресной помощи гарантийное письмо для ортопедического завода, нужно заключение ВКК поликлиники о том, что ребенок нуждается в ношении ортопедической обуви. Есть два варианта:
1. 17-я пол-ка (Кольцова) сразу дает такое заключение, с ним можно идти в адресную помощь.
2. Получить заключение ВКК в пол-ке по месту жительства, но для этого надо заключение ортопеда, в котором будет прописана фраза - нуждается в ношении ортопедической обуви.
 

Касатка

Active member
Princess, ой, сорри, вы про бувь спросили, а я про стельки ответила. Извините еще раз :)
 

Princess

New member
Ну хотелось бы конечно получить по направлению хотя бы для начала, они же по идее беспл. У нас ... как вам сказать, наверное тяжелый случай, мы вальгус исправляли операцией, девочка уже большая. Просто нам дали направление после реабилитации в Аксаковщине-пришла в исполком-сказали не знают что за направление, едьте на Кольцова
 

МаМалыш

Summer in the City
Просто нам дали направление после реабилитации в Аксаковщине-пришла в исполком-сказали не знают что за направление, едьте на Кольцова
попробуйте с этим направлением сначала к своему педиатру подойти. У нас для младшей было заключение от ортопеда с реабилитационного центра на Володарского, отдавала его педиатру, она мне через пару дней отдала заключение ВКК.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Подскажите, на что обратить внимание и где лучше проконсультироваться в этой связи.
Аля лучше конечно к ортопеду, но вы понаблюдайте, чтоб ножку ставил правильно, не косолапил и чтоб Х ножки не были.
 

Princess

New member
Да, стельки тоже надо, обувь разная-сапоги, сменка...босоножки в принципе жесткие и прав формы для наших проблем, но тоже надо обновить. А вот заказать хочу по направлению, опробовать как говорится. Если совсем никак (хотя по фоткам более-менее-а что делать?), то будем думать.

P.S. Вальгус пропал но ноги, если не напоминать ставит немного внутрь носками, думаю, массаж постоянный и упражнения нашла в интернете подправят немного это дело.

Через полтора года снова резать и пластины доставать.

Я уже так расстроена всеми этими делами, что просто ... нет слов.
Иногда руки опускаются, думалось операция всё решит, а не тут-то было или я уже себя сильно накручиваю...
 

Лугару

New member
посоветовали стельки Талус, подскажите, где продаются ?

Может кто покупал?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
удалено.
Мы их носим сейчас, мне нра, по сравнению с Аюрведой лучше в 100 раз
 
Последнее редактирование модератором:

Princess

New member
Bugagashka, смотрите ЛС.

Может быть еще такое-подскажете-что-то спортивное есть ортопедическое и где брать, нам на физру надо, особо там не гоняют, но форму то одевать надо и офп заниматься. Спасибо!

А чем этот Талус лучше Аюрведы? Собираюсь махнуть в сб смотреть и не знаю куда теперь лучше.

Мама Двух Пупсов, сбросьте фотки ваших ножек, нам уже 9. В вашем возрасте тоже била тревогу и безрезультатно, пока не дошло до операции. Я посмотрю похожая ли у вас постановка ступни.
 
Последнее редактирование:
Сверху