плоско вальгусная стопа

Yolia_Sh

универсальная
это вы про Бартеки или ОртекИ?
это про бартеки. Ортеки же даже в этом году дешевле.


я своему сделаю все,чтобы исправить эту болячку,а не надеяться,что ей потом будет хорошо. Тут упущенное время уже не вернешь.
+1000
Обратила внимание, что и мой муж так ноги ставит. Хотя кости вроде ровные. на ногах. А спина... Кажется это лордоз называется, конкретный такой прогиб позвоночника в районе живота. Поэтому живот постоянно выпячен получается, хотя в реале не сильно большой. Я думала, что это из-за круглосуточного сидения за компом в скрюченном виде.
Zu-Zu, а что,это может быть последствием вальгуса? Мне такая информация нигде не попалась. Что вы имеете в виду , когда пишете, что "спинка изогнулась"? Сейчас я себе еще надумаю всякого. :(


Сожалею, что раньше не постаралась вникнуть в тему и поддалась на мнение, что до 3-х лет само проходит у большинства, что это физиологично. Дура, однозначно. Сейчас все будет сложнее и дороже :(
 

Zu-Zu

New member
Кстати,у сына были варусы в младенчестве. В 5 лет у него появилось плоскостопие! ходили всегда в хорошей обуви:( варус сам исправился...но вот плоскостопие уже никуда не деть. Вот так природа нас не спрашивает:)

это про бартеки. Ортеки же даже в этом году дешевле.
в пр. году цены на Бартеки были мизерными! Ботинки деми мы покупали за 160т.р.,а зимние вообще за 180т.р.! копейки.... босаники покупали по 150т.р.

Zu-Zu, а что,это может быть последствием вальгуса? Мне такая информация нигде не попалась. Что вы имеете в виду , когда пишете, что "спинка изогнулась"? Сейчас я себе еще надумаю всякого.
искривляется позвоночик-последствия вальгуса:) а вы не знали? сначала голеностопные суставы страдают.потом коленные,потом бедренные, ну и дальше вверх и вверх. Сколиоз-как минимум:) кого в какую сторону поведет-организмы разные и как пойдет дело нельзя предсказать. Тем страшен вальгус,в отличии от варуса, что он еще и остальные суставы за собой тянет. Было у меня где-то про эо хорошая инфа. если найду,то кину в темку.

Сожалею, что раньше не постаралась вникнуть в тему и поддалась на мнение, что до 3-х лет само проходит у большинства,
ай-яй-яй! проходит варус! но не вальгус:( вальгус нужно лечить и часто безрезультатно... у сына нашей массажистки был вальгус. Исправили они его к 11 годам (при маме массажистке!)
Я буду биться до последнего! у моей крошки узкая ножка без подъемчика,тоненькие красивые ножки и стройная фигурка. И вот раскарячкой я ее видеть не хочу. Отдам все,но постараюсь сделать все возможное. Не хочу сама себя упрекать в упущенной возможности.времени...это меня будет грызть потом всю жизнь. свой же ж ребенок:)
 

Yolia_Sh

универсальная
Результата никакого не получили. Как были плоско - вальгусные стопы, так и остались. Ортопед говорит, что массаж уже после 4-х лет можно не делать, так как нет эффекта от него. Будем заказывать опять обувь и ходить на электростимуляцию мышц в ПК.
Мне Урьев говорил, что пока растет ребенок, то косточки вытягиваются и могут выравниваться. Не стоит опускать руки. Если есть средства, я бы продолжила делать массаж. ИМХО, массаж лучше электростимуляции.
Кроме того в таком возрасте можно ребенка уже на какой-нить спорт отдать, который мышцы укрепляет.
 

Zu-Zu

New member
Кроме того в таком возрасте можно ребенка уже на какой-нить спорт отдать, который мышцы укрепляет.
бассик! они отлично плавают уже в таком возрасте! бассик-это сказка для наших и ваших ног:) для укрепления мышц всего тела и спинки тоже! И абсолютно безопасно.
 

Yolia_Sh

универсальная
проходит варус! но не вальгус
вы не правы.
вальгусная установка стопы считается физиологичной. Это говорили 3 ортопеда, которых мы посещали.
Другое дело, что мне стоило подстраховаться, чтоб он не остался на постоянной основе.А я ограничилась аюрведой на тот момент :(. Купила бы ортеки, может и не имела бы проблем сейчас. :(


в пр. году цены на Бартеки были мизерными!
я ж писала, в этих бартеках совершенно нет задника на внутренней стороне стопы. Вам с варусом оно может и неактуально было, а при вальгусе не лучше аюрведы той же получается :(
А так при здоровых ножках вполне замечательная обувь, подсводник хороший., задник на пятке высокий и жесткий, кант есть, ножку не пережимает на щиколотке, ну и просто эстетически выигрышно смотрятся :)
искривляется позвоночик-последствия вальгуса
то, что искривляется, я знала. Но думала, что в сторону, типа сколиоз. Не думала, что вперед\назад прогиб может быть. Я о направлении искривления спрашиваю.


Было у меня где-то про эо хорошая инфа. если найду,то кину в темку.
была бы признательна.
 

Zu-Zu

New member
вальгусная установка стопы считается физиологичной. Это говорили 3 ортопеда, которых мы посещали.
а кто-нить вам показывал того ре,у которого это прошло бы само? мы начали просто стоять с уже приличной стадии плоско-вальгуса,поэтому я даже не представляю как ТАКОЕ смогло бы исправиться само.

Купила бы ортеки, может и не имела бы проблем сейчас.
ну у нас тож был долгий путь:) сначала Шаговита (2 недели и в мусорку). потом Бартеки...была довольная.но только на улицу. Дома протезный завод был. Потом Аюрведа...1 мес. и в мусорку. Теперь только Ортеки и на улку Бартеки.ну или что-то подобное.... просто я видела,что не подходящая обувь для наших ног и сразу убирала ее-искала подходящую. Пришли мы к Ортекам к 2 годам только.т.е. год поисков был и у нас.

я ж писала, в этих бартеках совершенно нет задника на внутренней стороне стопы
нету,но на улицу носить можно. Как деми или зимняя обувь-очень хорошо подойдут. Там же стелька у нас лежит педаговская. Так что ножку не крутит. Дома и в саду у нас Ортеки.

Я о направлении искривления спрашиваю.
все индивидуально. Я потому и не хожу по ортопедам:) я лучше знаю все о своем ре,чем любой ортопед. Они гребут всех под одну гребенку. А у детей все очень-очень индивидуально. Знаю пример,где искривление пошло в прогиб - лордоз. А ортопеду скажи-это не должно быть.т.к.должно быть по-другому! Только если бы все болели именно так,как написано в книжке,то уже давно можно было научиться и не заболевать.

была бы признательна.
я постараюсь)
 

Анюша

New member
в какой кабинет?? А направление надо???
Кабинет 352, направление не нужно.

ходила бесплатно - и мне не очень...
может вам попалась такая массажистка? мы уже ходили 3 раза к разным - делают на совесть.

делали только на ступни.
нам делают и на ступни и на голени - бёдра. впереди и сзади и гимнастику для стоп.

сама тоже так могу - только вот вырывается..
так и я могу - и все тут - уже столько раз насмотрелись на массаж. но ребёнок не воспринимает мать как массажиста( и убегает
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Анюша, Спасибочки. Надо сходить записаться. Сколько длится массаж по минутам?? Сколько делают и сколько перерыв(недель)???
 

елена_вл

New member
О, и мы идем записываться на масаж. Направление дали. Боюсь только, что сынок убежит, как и из садика)). Не любит, когда его трогают. Любит молодых и красивых девушек)).
Аюрведу дома носим уже 2 месяца... Мне сказали купить, я и купила... А как понять, что они подходят-неподходят? Мы носим и носим, только ремешки растянулись и на берцах складочки образовались с обеих сторон. Ну, малой же прыгает, носится.
Все пишут, что они не очень. А как определить, что не очень?
 

Geteri

Кудрявая
Нас записали на массаж в польку аж на февраль, в субботу пойду на какое то там обучение, но понимаю ж, что лучше хорошего массажиста никто не сделает... А время можно упустить, пока этого бесплатного массажа дождешься. Помогите, пожалуйста, координами массажиста, спрашивала в темке соответствующей, дали 2 массажистов.
 

елена_вл

New member
Девочки, а можно с диагнозом "плоско-вальгусная стопа" танцевать? Ребенок аж стонет танцевать хочет...
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Geteri, понятно, тогда и я буду готовиться что не скоро попадем, когда пойду записываться.
 

Yolia_Sh

универсальная
а где они. на зеркале?
я именно там и брала, в точке бартека на зеркале.

Аюрведу дома носим уже 2 месяца... Мне сказали купить, я и купила... А как понять, что они подходят-неподходят?
сходите на Маяковского 24 и пощупайте ортеки. За это денег не берут :) Вы почувствуете разницу.
Я еще антилопу на комаровке щупала. Одна модель была более-менее, по крайней мере, лучше аюрведы, так нашего размера не было. Тотто неплохие, но то же самое, не было нашего размера. И не соглашайтесь на 2 ремешка :), А то некоторые продавцы настойчиво предлагают, аппелируя к своему очень большому опыту :).
Для вальгуса нужен и внутренний задник.


Помогите, пожалуйста, координами массажиста, спрашивала в темке соответствующей, дали 2 массажистов.
У меня есть координаты массажистки из 8 ПК. Мы уже один раз делали бесплатный массаж. Делала она его хорошо, мне понравилось. Единственное, что только на стопы,голени и бедра. Без спины.
 

Esperanto

New member
Девочки, у кого деткам больше 4-х лет, напишите, пожалуйста, ПРО РЕЗУЛЬТАТЫ лечения плоско-вальгусных стоп.
Диагноз с 10 месяцев. Лечение - больше десятка курсов массажа до 3,5 лет, орто-обувь, ЛФК ежедневно, хождение босиком на улице всё лето. Миостимуляцию тоже назначали, но выяснилось, что в нашей п-ке её не умеют делать. Результаты я бы оценила как весьма неплохие, ортопед тоже считает, что есть положительная динамика.
Массаж ортопед отменила, когда ушел гипотонус мышц.
 
Сверху