плоско вальгусная стопа

Yolia_Sh

универсальная
Zlatik,сколько стоит консультация ортопеда в центре на Одоевского?
Там врач просто глазами смотрит или какие-нить аппараты использует?
Хочу несколько мнений ортопедов разных собрать. Есть ли смысл на Одоевского ехеть?
Как вы вообще туда попали, просто записались по телефону?
 

елена_вл

New member
Поплачусь, и нам поставили диагноз - плоско-вальгусная стопа. Диагноз ставил хирург. Сказал, что это из-за того, что мы обувь перестали носить (дома и на даче босиком ходили последние полгода часто). А педиатр сказала, что обувь нынче плохая, поэтому много таких диагнозов. Лучше босикои. Так мы и топали часто босиком, а обувь наша хоть и не ортрпедическая, но задник достаточно жесткий. И жестче, чем у Аюрведа, которую мы купили по рекомендации врача. Ничего не понимаю.
1. не понимаю причины
2. не понимаю, чем эта обувь лучше обычной
 

Esperanto

New member
Поплачусь, и нам поставили диагноз - плоско-вальгусная стопа. Диагноз ставил хирург. Сказал, что это из-за того, что мы обувь перестали носить (дома и на даче босиком ходили последние полгода часто). А педиатр сказала, что обувь нынче плохая, поэтому много таких диагнозов. Лучше босикои. Так мы и топали часто босиком, а обувь наша хоть и не ортрпедическая, но задник достаточно жесткий. И жестче, чем у Аюрведа, которую мы купили по рекомендации врача. Ничего не понимаю.
1. не понимаю причины
Не понимаю, почему хирург считает, что босиком на даче - это плохо. Мне наоборот всегда врач говорит, что нужно стараться почаще давать ходить босиком по траве и камням, а уж здоровому в плане ног ребёнку это точно не навредит.
Я где-то читала, что появление НЕБОЛЬШОЙ вальгусной деформации к двум-двум с половиной годам - естественное явление, встречается очень часто. У вас не этот возраст часом?
2. не понимаю, чем эта обувь лучше обычной
Понятия не имею, как сейчас выглядит Аюрведа, но вообще важны не только жёсткость и высота задника, но и надежность фиксации ноги к нему. Ну и стелька правильная, конечно.
 

Zlatik

New member
Консультация стоит 20тыс. Позвонила и записалась.Врач просто смотрел глазами,вертел ее в разные стороны. В углу у него стояли какие-то корсеты. Врач-ассистент кафедры детской хирургии.
 

елена_вл

New member
Я где-то читала, что появление НЕБОЛЬШОЙ вальгусной деформации к двум-двум с половиной годам - естественное явление, встречается очень часто. У вас не этот возраст часом?
Ну, сыну на момент общения с хирургом 2,10. Но, сказал, что одна нога лучше, другая хуже. Советовал стельки, а про обувь сказал странно - было бы неплохо купить и обувь. Я потом уже подумала - так необходимости нет что ли?

Понятия не имею, как сейчас выглядит Аюрведа, но вообще важны не только жёсткость и высота задника, но и надежность фиксации ноги к нему. Ну и стелька правильная, конечно.
Если это так, то Вы меня успокоили. Ремешки старалась натягивать поплотнее. Сегодня новые дырки пробили), растянула наверное)
 

Yolia_Sh

универсальная
Народ, куда податься за обувью. Нужны босоноги для садика с высоооким берцем.
Я сегодня всю комаровку обошла. Нашла подходящую антилопу(с очень жестким задником), тотто, но наших размеров не было :(
Перед этим я заехала в Орто-Стиль. У них на нас была только модель с закрытым носом, но в саду в ней будет жарко очень :(. Девушка сказала, что они ждут какой-нибудь ясности с курсом, а то и так уже взяли 2 займа, берешь валюту по одной цене, а отдавать ее надо по значительно большей. У них убытки, поэтому пока не возят и распродают остатки.
В Зеркале бартеки какие-то мягкие задники и совсем не высокие берцы. Продавец сказала, что была в прошлом году модель нужная мне, но стоила она 800 тыр, поэтому в этом они ее даже не заказывали..
Съездила даже на немигу. в плане обуви там голяк вообще :(. На мальчика я босоножек в принципе не заметила (на размер 25-26-мы как раз на границе).
Для дома ранее взяла Даниэль. Но в саду он сам не сможет нормально эти липучки позатягивать,а как сможет-это будет очень легко и бессмысленно :(
Куда еще податься можно?
 

Yolia_Sh

универсальная
У нас в барахолке есть предложение ортеков (профилактика)25 р.
мне нужно выше, это я видела.
СП я боюсь. У меня есть деньги на одну пару и я не могу тратить время на ожидание заказа. Да и хотелось бы примерить.
А то вот купила я Даниэль, на сэконде по ним тоже есть СП, там пишут, что 26 размер на 17,2 см, кажется. А на деле там много съедает прошивка. И они почти закрытые, поэтому максимум 16,7 будет. Так это я живьем вижу. А так купишь не глядя и потом ни сам носить не сможешь, ни на новые денег не будет :(
 

SVR

New member
Yolia_Sh, остается только мониторить объявки (если кому-то из СП не подойдет и будут продавать), другой алтернативы у нас нет, я покупала ортеки в СП на семействе, все соответстовало заявленным см, там только приходится липучку верхнюю перешивать.
 

Нюш@

New member
Всё ещё ищем желающих на ортопедические босаники Скороход.Р-ры 20-22.Большемерят.Одобрены Щёлоковой.Вот реальное фото на девочке(позаимствовала)
20-13,5 СМ
21-14 СМ
22-14,5СМ
 

Вложения

  • высокие.jpg
    высокие.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 16
  • девочка.jpg
    девочка.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, подскажите сандалики на оропедическом заводе изготавливаются по слепку ноги или просто по длине стопы? Если ли возможность заказать их на размер больше, чем сейчас нога ( и носить соответственно в будущем) или тогда потеряется весь смысл изготавления сейчас? Нам дали направление, а обувь ортопедическая на сейчас есть. Адресная помощь положена раз в год, т.е. если пойду с этим направлением в январе-феврале 12 года, то второй раз в 12-м году уже не смогу получить обувь бесплатно.
 

Esperanto

New member
Сандалики на ортопедическом заводе делаются по обмерам ноги и контуру (обводят стопу карандашом на листе бумаги). Делают с запасом (примерно плюс размер), можно сказать медсестре, сколько вам нужно прибавить. Смысл не теряется, если, конечно, не на три размера больше просить :)
 

бемби

New member
Направление на ортопедическую обувь нам дали в декабре 2010, оформили все документы в феврале 2011,а заказывать пошли в начале августа. Заказали ботиночки на байке. Медсестра сразу к размеру ножки прибавила 1 см, так что на два сезона хватит(а потом все равно уточнение диагноза и, как следствие, новый рццепт). Ботиночки получились вполне приличными, детям нравяться.


 

vavasya

Member
А нам с закрытым носом не предлагали. Только одна модель с открытым носиком. Мы их в саду носим.
 

Geteri

Кудрявая
Девы, куда податься за босаниками с высоким берцем? В ГУМе, на Немиге не нашла, подозреваю, что совсем не там ищу.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Geteri, на Маяковского, 24 в ортопедическом салоне должны быть, но цена около 500 тыс
 

kati5

Active member
Geteri, с высоким берцем видела только маленькие размеры - 20-21, если вам нужен больше, то в таких магазинах вряд ли найдете. (((
 

Geteri

Кудрявая
Geteri, на Маяковского, 24 в ортопедическом салоне должны быть, но цена около 500 тыс
цена - это да...буду морально готовиться..
Geteri, с высоким берцем видела только маленькие размеры - 20-21, если вам нужен больше, то в таких магазинах вряд ли найдете. (((
нужен побольше - 22-23
 

kati5

Active member
видела как-то в маленьком магазинчике, белорусского производства, название не помню, т.к. просто повертела в руках. Ах да, спросила у продавца бывают ли такие больших размеров, ответ был - нет. и стоили вроде совсем не дорого...

я нашла то, что видела вот
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Эх, и моему сыну поставили такой диагноз :( Врач дал мне бумажку с адресом, где я могу купить стельки, ул. В. Хоружей 1А. Может кто знает сколько стоят стельки, хотя приблизительно.? Все ни как не могу выбраться и съездить купить. Дал направление еще на Физиотерапию, запись аж на два месяца вперед, и то только что б показать что надо делать. Сказали можно массаж, но один сеанс стоит 8 у.е. Надо делать долго и с перерывами. Уж очень дорого. Дали мне распечатку для упражнений на стопы, Вот и вся терапия.
 
Сверху