плоско вальгусная стопа

Geteri

Кудрявая
Может кто знает сколько стоят стельки, хотя приблизительно.?
стельки ж разные, к-е нам подходят стоят приблизительно 70-80 тыс.
Сказали можно массаж, но один сеанс стоит 8 у.е
пару человек обзвонила - 10 у.е. за сеанс, где Вы такой за 8 нашли? :)
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Geteri, Ну вот, хоть приблизительно знаю цену на стельки, не утешающая информация. Нашла за 8, там куда нас направили, в реабилитационном центре. На Ангарской. И кто нибудь делал такой массаж??
 

kati5

Active member
Оксана(Ксю), а что за реабилитационный центр на ангарской?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
kati5, по вашей ссылки высокий задник. Высокий берц это как на фото у бемби.
 

Yolia_Sh

универсальная
стельки ж разные, к-е нам подходят стоят приблизительно 70-80 тыс.
я тако киндер покупала. раньше стоили 73 тысячи, последние уже 103 тыс :(
Посетила ортос, маяковского и медтехнику в нии ортопедии, везде уже такая цена была. Дальше по медтехникам не поехала :(, купила за 103 тысячи.
я могу купить стельки, ул. В. Хоружей 1А.
это , видимо, в ТЦ Силуэт. Значит Аюрведовские "из ковриков для ванны" :) Стаптываются быстро. Стоили в начале сентября около 20 тысяч, в зависимости от размера. Но я одни взяла, засуну в зимние, а то уж больно накладно-2 пары стелек, ортеки, даниэль для дома, просто зимнюю обувь купить и стельки в нее за сотку еще. Все равно же ходить в сапожках будет по минимуму, Значит и такая сойдет.
 

Анюша

New member
Geteri, Ну вот, хоть приблизительно знаю цену на стельки, не утешающая информация. Нашла за 8, там куда нас направили, в реабилитационном центре. На Ангарской. И кто нибудь делал такой массаж??
* 8 уе стоит массаж ног и нижней части спины, а 10 - общий массаж. Возле Максимуса обычный филиал 23 детской поликлиники, там масажистов несколько и ЛФК. У нас тоже плосковальгусные стопы, надо делать массаж. За уе не тянем, поэтому делаем в этом филиале платный массаж официально по госрасценкам. В 23 поликлинике идёте к зав. отделением реабилитации на 3 этаже. У неё становитесь на очередь на платный массаж. Потом приходите оплачиваете в бухгалтерии и ходите в своё удовольствие. Сейчас один сеанс массажа на ноги стоит 7900, приятная цена, за весь курс 79000.* Делают хорошо, конечно не 40 минут как за уе, а 15 но вполне качественно. А дома мне ребёнок вообще не даёт ноги трогать, вырывается.
 
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
я тако киндер покупала. раньше стоили 73 тысячи, последние уже 103 тыс
Так это я неделеи 1,5-2 назад видела, не удивлюсь, если уже даже не 103тыс, а больше.
8 уе стоит массаж ног и нижней части спины, а 10 - общий массаж.
Люди, где Вы такие расценки находите??? Или мне за то, что я в Малиновке живу еще 2 у.е. накидывают?
 

Незабудка

Active member
Купила стельки тако киндер и польские босаники на трех липах Даниэль(замшевые, практически закрытые). Н-да, по сравнению с Аюрведой задник однозначно жестче. Опытные мамы, что вы скажете о моем выборе? Мне нужна еще пара. Раздумываюразориться на бартек или еще одну Даниэль купить. Она в 2 раза дешевле.

Нам ортопед в 4 года хорошо отозвалась про Даниэль, а в 6 увидела и сказала больше не брать, ребенок тяжелее что ли стал, ногу вообще не держит. Отправила на протезный за обувью.
 

Yolia_Sh

универсальная
Нам ортопед в 4 года хорошо отозвалась про Даниэль, а в 6 увидела и сказала больше не брать, ребенок тяжелее что ли стал, ногу вообще не держит.
Брала для дома, предполагается, что дома он меньше, чем в саду ходит :). Реально не потяну 2 пары ортеков, наша в начале октября стоила 580 тысяч. :( Без стельки. А даниэль за 280 стали. Но зато они на более узкую (а у нас именно такая) ножку подходят лучше и затягиваются лучше. Ортеки однозначно шире. Если будет возможность, то буду в будущем ортеки брать. Я пока искала, перещупала и бартеки и антилопы и тотто. Да , задник (сзади) у них вырокий и жесткий, а вот с внутренней стороны ножку все равно ничего не держит, мягкая кожа везде. у некоторых моделей чуть лучше, но в основном так. У ортека же и с внутренней стороны задник есть, но какие же они нам в щиколотке широкие, малой сам не справляется их застегивать, ворсистая и цепляющаяся части липучки очень малой поверхностью контактируют в итоге, но держат нормально, и то слава Богу

У продавца в Зеркале спрашивала, есть ли ортопедические бартеки, с задником с внутренней стороны. Она сказала, что они такую модель заказывали в прошлом году, она уже тогда 800 тыр стоила, а в этом даже заявки не подавали, никто не купит просто, невыгодно везти.
 

Zu-Zu

New member
и я про них хорошо скажу... моя со своими слабыми мышцами ног в них летала! оч.понравились и еще хочу.
Люди, где Вы такие расценки находите??? Или мне за то, что я в Малиновке живу еще 2 у.е. накидывают?
мне так делают-8у.е. Ножки полностью+ягодички и спинку. 50минут массаж длится. Массажистку люблю,но координатами поделюсь с тем,кто рядом живет-она в др. районы не ездит.

наша в начале октября стоила 580 тысяч.
ого! мы еще в июне закупились 3 пары=ами по 250т.р. и одна пара туфликов со стелькой за 260т.р. Подорожало,млин:(

Но зато они на более узкую (а у нас именно такая) ножку подходят лучше и затягиваются лучше. Ортеки однозначно шире. Если будет возможность, то буду в будущем ортеки брать. Я пока искала, перещупала и бартеки и антилопы и тотто. Да , задник (сзади) у них вырокий и жесткий, а вот с внутренней стороны ножку все равно ничего не держит, мягкая кожа везде. у некоторых моделей чуть лучше, но в основном так. У ортека же и с внутренней стороны задник есть, но какие же они нам в щиколотке широкие, малой сам не справляется их застегивать, ворсистая и цепляющаяся части липучки очень малой поверхностью контактируют в итоге, но держат нормально, и то слава Богу
соглашусь на все 100%,т.к. у нас именно та же беда-ножки ну очень узенькие.

с задником с внутренней стороны.
там нету жесткой вставки.как в Ортеках. Я их перещупала со всех сторон...просто такой же высоченный задник и все. они все съехались гормошкой на узких ножках моей Майи. Мы их вымеряли и купили все же Даниель тогда-на улицу гулять было в них само то!
 

Yolia_Sh

универсальная
там нету жесткой вставки.как в Ортеках.
а вы те, что за 800 тысяч в прошлом были, брали?
Сейчас да, там не было ни одной модели подходящей, я даже на размер не смотрела, все перещупала на точке :). И чего все с этими бартеками носятся? ;) А цена была такая же , как у ортеков, кстати, и даже дороже
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Yolia_Sh, да именно туда направили. Спасибо за информацию.Мы с мужем спорим насчет того стоит ли ему домой покупать обувку с такими стельками. Мы ж несадовские. Я склоняюсь к тому что б купить а муж говорит что не надо. У моего мужа тоже такие ноги с такой стопой и ничего нормально все. И видимо малому от него это передалось.
Анюша, Да, да его я имела в иду этот филиал. На 3 этаже в 23 поликлинику, в какой кабинет?? А направление надо??? Да цена очень хорошая.
 

kati5

Active member
я тако киндер покупала. раньше стоили 73 тысячи, последние уже 103 тыс
Посетила ортос, маяковского и медтехнику в нии ортопедии, везде уже такая цена была. Дальше по медтехникам не поехала , купила за 103 тысячи.
на протезном в июле я заказывала за 25 тыс.


Сейчас один сеанс массажа на ноги стоит 7900, приятная цена, за весь курс 79000.* Делают хорошо, конечно не 40 минут как за уе, а 15 но вполне качественно.
ходила бесплатно - и мне не очень... ((( делали только на ступни... сама тоже так могу - только вот вырывается...

kati5, по вашей ссылки высокий задник. Высокий берц это как на фото у бемби.
с таким высоким берцем и плотным как на протезном делают я в магазинах не видела... для той обуви, что продается в основном в магазинах - это довольно высоко и делают только маленькие размеры почему-то...
 

Zu-Zu

New member
а вы те, что за 800 тысяч в прошлом были, брали?
это вы про Бартеки или ОртекИ? :)

ничего нормально все
ну вот вам нормально,а у моих знакомыху девочски тож все было неплохо,но к 6 годам и спинка изогнулась, и ножки стали болеть... и видно стало внешне! Так что вам решать-ваш ребенок. ноя своему сделаю все,чтобы исправить эту болячку,а не надеяться,что ей потом будет хорошо. Тут упущенное время уже не вернешь.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Zu-Zu, Во как бывает. они ее не лечили?? не ну я ж писала не к тому что делать ничего не надо, просто написала ситуацию мужа. :)))
 

Zu-Zu

New member
Оксана(Ксю), ну обувь покупали хорошую и все на этом. К 6 годам уже решили,что можно и обувь попроще....
Я ж вам тож написала не в укор,а просто чтобы знали ситуации,когда все не так радужно,как у вашего мужа. Тут не угдаешь по какой дорожке пойдет :)
 
Девочки, у кого деткам больше 4-х лет, напишите, пожалуйста, ПРО РЕЗУЛЬТАТЫ лечения плоско-вальгусных стоп. Под лечением я понимаю массаж, электростимуляцию мышц, обувь на заказ ортопедическую. Мы с 1,8 месяцев до 4,5 боролись постоянно (по 3 курса массажа в год (на ноги и на спину), 3 пары обуви сшитой на заказ сносили, водили в ПК на процедуры. Все лето катались на велосипеде. Результата никакого не получили. Как были плоско - вальгусные стопы, так и остались. Ортопед говорит, что массаж уже после 4-х лет можно не делать, так как нет эффекта от него. Будем заказывать опять обувь и ходить на электростимуляцию мышц в ПК.
 

Zu-Zu

New member
говорит, что массаж уже после 4-х лет можно не делать, так как нет эффекта от него.
а я спросила у массажистки про ребенка 6 лет и она сказала-нужно делать. Правда уже будет сложнее исправить это дело,но нужно! Электростимуляцию мы не делаем. остальное делаем:) посмотрим что будет к 4 годам. пока 2,5года. Правда на велике тож не катаемся почти-ножки слабенькие и не очень получается.
 
Сверху