плоско вальгусная стопа

Geteri

Кудрявая
У меня есть координаты массажистки из 8 ПК.
написала Вам в личку
сходите на Маяковского 24 и пощупайте ортеки.
Звонила сегодня туда, чтобы зря не ехать - босаники 580 тыс, наверное Ортеки, не спросила, была шокирована ценой :(
 

Yolia_Sh

универсальная
босаники 580 тыс
там только ортеки :)
а вы позвоните на точки бартека и поинтересуйтесь ценами босаников , будете еще под большим впечатлением.
Бартеки красивее, наверное :), но в плане ортопедической ценности мне ортеки намного больше глянулись. Так что вам выбирать.
Я себе визиточку на точке бартека взяла, там телефоны трех их точек: в жданах, бигзе , зеркале, а также время работы, павильон, и телефоны хозяев.
Еще есть телефон с точки, что тотто в титане торгует и с точки с антилопой на Комаровке. В теме наверное нельзя, вроде как реклама. А так в ЛС могу поделиться, кому надо, чтоб зря не мотались.
 

Geteri

Кудрявая
а вы позвоните на точки бартека и поинтересуйтесь ценами босаников , будете еще под большим впечатлением.
Никуда не денусь, все равно ж покупать надо...
Бартеки красивее, наверное , но в плане ортопедической ценности мне ортеки намного больше глянулись. Так что вам выбирать.
Главное, чтобы хорошо ножку фиксировали, а красота дело уже второе.
А так в ЛС могу поделиться, кому надо, чтоб зря не мотались.
Опять написала Вам в личку:)
 

Zhanna1

Active member
Девочки, а можно с диагнозом "плоско-вальгусная стопа" танцевать? Ребенок аж стонет танцевать хочет...
Это у ортопеда уточнять нужно. Но профессионально заниматься танцами, по-моему, все-таки нельзя. Но если это просто кружок, для души, а не для результата, где нагрузка не большая, то может разрешить.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Анюша, Понятно. А позвонить же можно записаться, а то не хочется вести его в поликлинику где больные детишки ?!
 

Анюша

New member
А позвонить же можно записаться, а то не хочется вести его в поликлинику где больные детишки ?!
а вот даже и не знаю... Знаю только что у заведующей есть график приёма по личным вопросам, так что в любом случае есть смысл изначально позвонить в регистратуру.
 

lima21

New member
плоско-вальгусные стопы

Мы тоже вот присоединились к этому диагнозу "плоско-вальгусные стопы и х-образные голени", сказали носить стельки, массаж и лфк для ног. В поликлинике очередь неимоверная даже на обучение, хотя, как сказала моя подруга, за эти 5 минут, чему можно научиться. Сам бейбик даже со мной не хочет делать упражнения. Нам знакомая подсказала массажистку, которая этими вопросами занимается, делает массаж ноги, спина(оказывается обязательно, т.к нервы как-то взаимосвязаны, а в поликлинике сказали "достаточно только стоп") и занимается со спец.мячиком, массажным ковриком и ЛФК ещё проводит. Моему так понравилось, мы даже не ожидали. Теперь ЛФК и массаж делаем на дому, в эту польку ходить не надо, заразу цеплять.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Вчера была в аптеке и услышала что девушка в аптеке спрашивала ортопедические стельки, не узнала я чем все это закончилось. Значит и в аптеке можно купить стельки???
 

Olga_1977

New member
У моей дочки тоже был такой диагноз. Мне посоветовали купить такой деревянный массажер, как скалка выглядит, только с шипиками деревянными. Мы катали ножками утром и вечером.
 

Geteri

Кудрявая
В Салоне Орто или Ортос(что на Энгельса) нам сказали, что стельки продадут только при присутствии ребенка, мол их подбирать там как то надо по своду стопы. В итоге перлись с Малиновки в центр города(машинки нету) с малой, а там такой подбор - принесла тетенька 2 пары стелек на 22-23 и 24-25 размеры, посмотрела, что размер 24-25 большеват и сказала важно что нам 22-23 размер стелек надо. Так конечно, ножка то у нас 22 размера! Вот тебе и подбор индивидуальный!
А мы в тазик фасоль насыпаем, топчемся:) Не скажу, что реб в восторге, но минут 7-10 выдерживает.
 
Какую сейчас ортопедическую обувь покупаете и где? Раньше мы брали Таши-Орто и Кемаль Пафи - их нет пока, Минммэны стали какими-то ужасными. Что сейчас?
 
Сверху