плоско вальгусная стопа

ТРИНИТИ

Well-known member
А чем этот Талус лучше Аюрведы? Собираюсь махнуть в сб смотреть и не знаю куда теперь лучше.
Съездите на Калиновского, там на втором этаже есть точка Аюрведы и отдельно точка Талуса, сразу и сравните вживую. Но раньше Аюрведа стельки были только мягкие и искуственные, вроде и есть супинатор, но под весом тела он сжимается и соответственно результата никакого. Они скорее всего, просто для профилактики подходят. И нога в них очень потеет. Талус - кожанные и супинатор жесткий, не сгибается, вернее там не супинатор, а как бы вырезано... Даже не знаю как объяснить))), надо вживую видеть. Недавно слышала, что и Аюрведа начали выпускать кожанные, но я их не видела и ничего сказать не могу. Мы сейчас носим Талус, я и в дальнейшем планирую их покупать.
 

Princess

New member
А сколько примерно они стоят? А кроме стелек там же обувь еще по идее есть? Работает ли в субботу?
Надо же с ребенком ехать или только обувь взять?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
А сколько примерно они стоят? А кроме стелек там же обувь еще по идее есть? Работает ли в субботу?
Надо же с ребенком ехать или только обувь взять?
Стельки Талус я покупала за 70000, но это было летом, сейчас в районе 90000. В субботу по моему тоже работают, у меня дома вроде записано, могу ближе к вечеру вам отписаться. Если вы только за стельками, то можете и без ребенка, обувь только взять, для примерки стельки. Обувь там есть только Аюрведа, но лично я бы вам ее не рекомендовала, отвратительная. Нам она вообще не помогла, что носили, что нет, только деньги зря тратили. Ортопеды тоже против нее, кустарная работа(((.
Девочки писали выше про обувь
А Ортеки? У нас же в Минске продают и померять можно.
Магазин Орто-стиль. Маяковского , 24
уж лучше такую
Ну и в идеале конечно, лучше вам с ортопедом проконсультироваться для точных действий.
 

Princess

New member
Наверное тогда возьму стельки, а обувь, по крайней мере ботинки закажу на заводе. Сандали для сменки в школу тоже сменить надо, но раз говорите, что ерунда...тогда надо подумать. И спортивное что-нить. Девочки, если кто-то увидит что-то хорошее, пишите. Спасибо!

Вчера начали делать массаж в очередной раз. Мужа сестра делает, еще дала задание малой-качать ногами скалку (или что-нибудь такого размера, т.к. мы ничего больше не нашли взяли скалку, можно бутылку с водой), плотно обеими ступнями от пятки до пальчиков. Говорит, оч хорошо.
 

Yolia_Sh

универсальная
Мужа сестра делает, еще дала задание малой-качать ногами скалку (или что-нибудь такого размера, т.к. мы ничего больше не нашли взяли скалку, можно бутылку с водой), плотно обеими ступнями от пятки до пальчиков. Говорит, оч хорошо.
в точках той же аюрведы продаются такие валики-ролики с покрытием типа как у коврика "травка", только оно помягче будет немного. Я заинтересовалась, но мой малой еще, ни фига ж не станет качать. А так оно толщиной как раз со скалку. Если будете на Комаровке, зайдите в ТЦ Силуэт, там точка Аюрведы на втором этаже, сами посмотрите, что за ролик. Может вам такой нужен :)
И , кажется, этот ролик был закреплен в основании каком-то(не помню точно, давно смотрела, но точно не просто на прилавке валялся.). Это должно быть по идее удобнее, чем скалка или бутылка. Они укатываются далековато(сама когда-то пробовала ногами катать:) ), а ролик на месте остается. Ну и цену ятоже не знаю. Раньше недорого было.
 

Princess

New member
Yolia_Sh, у меня дочка уже большуха, вот катала вчера-удобно, не знаю. Если уж совсем невмоготу будет-конечно купим. Спасибо за наводку :)
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Девочки, может кто-то может рекомендовать массажиста? Та же проблема, вот были муж с сыном в Протезно-ортопедическом центре
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
это завод который? по чем сейчас обувь там не спрашивали?
Ну как сказать, завод вроде при этом центре. У них сайт есть, потом ссылку может скину, если можно. Там и бассейн, и всякие процедуры, и массажи, и многое другое, а также специалисты прием ведут. Ортопед там детский только, ходил муж с сыном, грит очень толковый доктор, много чего рассказывал, правда ничего нового я для себя не узнала, всё уже тут в темке прочитала.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
девочки, может кто недавно заказывал обувь на ортопедическом заводе, какие сейчас нужны документы в исполком? так лень в мороз ехать)))
 

МаМалыш

Summer in the City
ТРИНИТИ, Паспорт родителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка (в Партизанском копию делают на месте сами, заключение ВКК.
 

МаМалыш

Summer in the City
ТРИНИТИ, не особо, для сына мне пришло дней через 5 письмо, для дочки недели через полторы. Заседания по таким вопросам в определенные дни, смотря за сколько до заседания подать документы.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Девы, мот кому понадобится, чтоб лишний раз не ехать туда-сюда.
Администрация Первомайского района, кабинет 119, график приема понедельник/среда с 8 до 13, вторник/пятница с 8 до 11, четверг с 14 до 20. Документы не изменились: св-во о рождении ребенка, ваш паспорт и направление/заключение ВКК на ортопедическую обувь.
 

Geteri

Кудрявая
Дождались массажа в польке (с октября ждали). Пришли, а там массажистка только 15-20 массажирует и только ножки, даже без ягодичных мышц(про спинку вообще речи не было). И так массажирует, что ножки даже розовенькими не стали. Я такая расстроеная...
Девы, посоветуйте что делать? Дальше ходить, а вдруг хоть какой положительный результат будет? Может пройти курс массажа в польке, а потом на дом массажистку пригласить на сеансов так 5-7?
 

Yolia_Sh

универсальная
Geteri,в ПК 10 сеансов обычно. половину будут во вторую смену, вторая половина в первую. уточните, когда время на сл. неделе

и мне кажется, что в любом случае хуже не будет
 

Geteri

Кудрявая
в ПК 10 сеансов обычно. половину будут во вторую смену, вторая половина в первую. уточните, когда время на сл. неделе
Мы сегодня первый день были. Эту неделю ходим в первую смену, следующую во вторую. Так что массажистка м.б. другая будет на следующей неделе? или я не поняла? Что-то мне эта массажистка не очень...

и мне кажется, что в любом случае хуже не будет
Это да...Но, учитывая морозы и польку с вирусами-бацилами...
Посмотрю еще завтра, а то первые впечатления м.б. ошибочными.

Вот реально ощущаешь разницу между массажем в польке и на дому :(
 

Yolia_Sh

универсальная
Так что массажистка м.б. другая будет на следующей неделе? или я не поняла?
нет, та же самая


Но, учитывая морозы и польку с вирусами-бацилами...
в том крыле как бы незачем с бацилами ходить :), разве что мама\папа в аптеку заскочит. Мы в январе сходили, не заболели :)

Вот реально ощущаешь разницу между массажем в польке и на дому
ну так, не удивительно, у них же если ноги по диагнозу, то только ноги и массируют. Там же по времени свои нормы. А дома за сдельную цену все, что клиент пожелает :)))
В ПК всегда только так массировали, мы у двух разных массажисток были.
 

Geteri

Кудрявая
в том крыле как бы незачем с бацилами ходить , разве что мама\папа в аптеку заскочит. Мы в январе сходили, не заболели
ну в той же раздевалке все дети и мамы раздеваются...ну это я так...я мамашка-паникер :)
ну так, не удивительно, у них же если ноги по диагнозу, то только ноги и массируют.
Вот мне этого не понять - если все ортопеды знают, что при вальгусе и спинку надо и ягодицы массажировать, пишут диагноз - плоско-вальгусные стопы и тыды и назначают массаж только нижних конечностей...и в польке масажируют только ножки...ну как так?
Ну и 15 минут расслабленного поглаживания - это ни разу ни сеанс массажа.

В ПК всегда только так массировали, мы у двух разных массажисток были.
Видимо, я просто совсем другого ожидала от массажа в польке. Не думала, что будет такая огромная разница.
 

Geteri

Кудрявая
в том крыле как бы незачем с бацилами ходить , разве что мама\папа в аптеку заскочит. Мы в январе сходили, не заболели
ну в той же раздевалке все дети и мамы раздеваются...ну это я так...я мамашка-паникер :)
ну так, не удивительно, у них же если ноги по диагнозу, то только ноги и массируют.
Вот мне этого не понять - если все ортопеды знают, что при вальгусе и спинку надо и ягодицы массажировать, пишут диагноз - плоско-вальгусные стопы и тыды и назначают массаж только нижних конечностей...и в польке масажируют только ножки...ну как так?
Ну и 15 минут расслабленного поглаживания - это ни разу ни сеанс массажа.

В ПК всегда только так массировали, мы у двух разных массажисток были.
Видимо, я просто совсем другого ожидала от массажа в польке. Не думала, что будет такая огромная разница.
 
Сверху