Подарки к новому году для ДД Ждановичи и ДД в Жодино

Arven

New member
Zara. Оля, очень жаль, что в Жодино такая неадекватная заведующая и реально жаль детей, которых она лишает праздника...
об изменениях узнала только сейчас. К сожалению, у меня никак не получится передать до 19-ого купленные мной 2 подарка для Ждановичей: кукла Барби и пирамидка. Может, есть возможность докупить их (я отдам деньги, как приеду) или если, например, есть куклы барби для девочек в 3 ДД, то отдать одну в Ждановичи, а я приеду потом и к 26-ому привезу ту, что купила я? Очень не хочется подводить.

А еще у меня возник вопрос: что за самоуправство этой заведующей? Может обратиться к людям, стоящим над ней? Или это нереально?
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Простите, что вклиниваюсь. Если уж так вышло... Приют на Рафиева, 33 - он напротив ДД №3... Там сейчас всего 16 деток, трое из которых в больнице - совсем малышей.
Может то, что останется от ДД №3, подарить деткам в приюте??? Завтра уточню возраст - там от 3-х до 15 лет.

Прошу, отпишитесь, чтобы я знала, что делать дальше. В Приют я звонила - там не против подобной акции - откликнулись очень доброжелательно.

Я бывала в том приюте. Я занимаюсь лошадьми - мы катали там деток. Жаль малышей, которые так и ждут, что их заберет МАМА.

Ведь все дети одинаково хотят праздника. :(
 

tasja

New member
Horsewoman,
Я бы поддержала, тем более с меня остался один подарок, я тогда куплю что-нибудь унисекс или может тогда фруктов в приют/ДД? Девочки как скажете.
Если что то мои два торта могут пойти на 3ДД или приют 26го, на машине тогда постараюсь быть, в крайнем случае, чтобы не подводить поеду на такси, так что вообщем если никто не против предложения то я буду планировать так
 
Zara, извини, за темой не слежу, но бананы в силе. Сообщи, плиз, какого числа и какое колличество штук нужно.
Я так понимаю 19-го Жодино, да? 26-го Ждановичи?
кому сколько надо, заранее ведь не купишь, испортятся

и куда привезти, тебе домой?
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
tasja, я тогда завтра уточню список детей, имя, возраст. Позвонила по номеру, который мне прислали в личку, поговорила с Ольгой. В принципе, ей идея понравилась. Так что, будет список детей, будет ясно, что осталось.

Социальный приют Московского района на Рафиева, 33, г. Минск.

Патросенко Елена 1994 – 15 лет.
Добриян Антон 1996 – 13 лет.
Добриян Илья 1998 – 11 лет.
Чурикова Яна 1997 – 12 лет.
Шимкевич Дмитрий 1997 – 12 лет.
Гришанова Саша 1999 – 10 лет.
Корнейчик Артем 1999 – 10 лет.
Абрамович Катя 2000 – 9 лет.
Цивинский Дима 2000 – 9 лет.
Федорищев Даниил 2001 – 8 лет.

Добриян Даниил 2005 – 4 года.
Абрамович Лиза 2006 – 3 года.
Бань Артем 2006 – 3 года.


Детки находятся в больнице :
Ванюхова Кристина 2007 – 2 года.
Игнатчик Дарья 2007 – 2 года.
Абрамович Милана 2007 – 2 года.

Так, со слов Zara для дошкольников есть подарки. Поэтому если прикупить еще с десяток для детей постарше и пару тортиков - то у деток будет замечательный праздник.
Я так полагаю, что, если все будет хорошо, поздравление в Приюте в тот же день, что и ДД№3 - 26 декабря.
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Девушки, я думаю с темой про Жодино произошло некое недоразумение, скажу только от себя что на этот НГ все дети уже по списку получили подарки и все подарки действительно достаются детям - гаранитрую 100%, и праздник у них будет и список этот уже весь покрыт, - в подробности вдаваться не буду, но я думаю, что раз так получилось то можно порадовтаь детей 3 ДД и приюта.


Zara,
Буду ждать от вас информации о числах
 

*lena*

New member
Девушки, я думаю с темой про Жодино произошло некое недоразумение, скажу только от себя что на этот НГ все дети уже по списку получили подарки и все подарки действительно достаются детям - гаранитрую 100%, и праздник у них будет и список этот уже весь покрыт, - в подробности вдаваться не буду, но я думаю, что раз так получилось то можно порадовтаь детей 3 ДД и приюта.
ну как же так??? а зачем тогда было нам эти списки давать? ведь некоторые люди так старались!!!! вы бы видели подарки которые покупались на 4 и 5 группу из жодино, это все покупала одна семья и покупали они как своим деткам дорогие и очень красивые подарки, и дело не в том что не покупали бы вообще, а так же другой детский дом мог дать списки и купили бы детям подарки именно те что им хочется, тем более что детки там постарше и они тоже были бы рады!!! смотрю на эти подарки знаю с как старательно люди выбирали и плакать хочется!!!! чесс слово обидно
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
*lena*, преславутый человеческий фактор. И то, что можно, сделано. Но результат отрицательный, что очень огорчает. И что теперь? Куда девать подарки? Мне кажется, девочки правильно сделали. Не выбрасывать же теперь подарки. Порадуются другие детки. А я думаю, люди, покупавшие подарки, все поймут... А вот деток жаль, они ведь ждали... :( Вот он - эгоизм взрослых.
 

*lena*

New member
да понятно все конечно что получат их другие детки, но ведь для других деток тоже могли покупать так же именно то что они хотят! обидно, но что уж тут поделаешь ...
 

Ksiy

Все возможно!
Девчата, привет!
Вернулась, а у вас тут такие новости. Мне кажется, что это все жизнь. Не больше не меньше. Тем более, я так понимаю, что дети из Жодино подарки получают, как написала tasja. А значит, мы сможем подарить их другим!!!! Да, открытки у нас готовы и подписаны на детей из Жодино, но ведь это мелочи. Больше детей получат подарки! Желания все очень схожи. А мы уж как-нибудь переживем. Ведь правда??? Желаю удачи в самих детских домах на встречах!!!!!
 

Honey

Member
Девочки!А куда можно отдать хорошую одежду для девочек 12-14-16 лет?Все везут из Европы.
есть вещи практически новые или 1-2 раза одеты.
в каких ДД девочки такого возраста есть...?
 

Анаско

Active member
Сегодня состоялась поездка В ДД Ждановичи. Все прошло хорошо детки были очень рады подаркам, сладостям, тортики пошли на Ура . Фотографии девочки выложат чуть позже . Всем огромное спасибо за помощь. Особенный восторг вызвал долгожданный динозавр, восторгу дитенка не было предела...
Продолжаем подготовку к 26.12 поездка в ДД№3 Минска и приют Московского р-на.
 

tasja

New member
Девушки вы молодцы - все забываю сказать, что именно с примера
Zara, благодаря ей и началась история подарков для того же Жодино мной в прошлом году и много-много другого, я думаю, Zara вдохновила не только меня.
Еще раз огромное спасибо за тот труд, который вы девушки сделали:)


*lena*,
Ну что поделаешь если так произошло, но с другой стороны не было бы нескольких проишествий, слов и тыды и дети из 3ДД остались бы без подарков, атк что все что не делается все делается к лучшему
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Так, по Приюту Московского района. Школьникам с подарками напряг – это 10 человек. Думаю, у меня есть участвующий на пару подарков – на днях буду знать точно.
Пожалуйста, отпишитесь, кто учувствует. Мне надо знать, что делать дальше. Времени до 26 не много осталось. tasja, отпишитесь, пожалуйста, кому вы покупаете подарок.
Дети, которые в больнице, потом попаду в Дом ребенка (скорее всего во 2-й). Сотрудники Приюта хотели бы передать этим малышам подарки, я объяснила, что хотели бы вручить их лично. Что делать с этим?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Малышам в больнице подарки делаем мы, они на нашей подшефной территории:). Получат подарки в пятницу лично из рук Деда Мороза.
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Малышам в больнице подарки делаем мы, они на нашей подшефной территории:). Получат подарки в пятницу лично из рук Деда Мороза.

Отлично!!! Тогда только по школьникам вопрос остается открытым.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Horsewoman, я могу взять на себя Патросенко Елену-15 лет. Как вы думаете, если это будет что-то из косметики(по уходу за телом и декоративка) подойдет? А то без желаний детей тяжело опредилится. И если можно размер девочки(может что-нибудь из одежки посмотрю).Ответ в лс плиз.:thank_you:
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Мама Костика, завтра буду знать, что у нас есть, тогда отпишусь. Просто для этой девочки вроде подарок есть - косметика, которую 12-летней девочке не подаришь. Может по уходу за телом девочке лет 12 подарить??? А вот декоративка в 12 лет вроде рановато :)
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Horsewoman, да я уже знаю, созванивалась только что с Олей. Но если надо у меня есть 4 лака для ногтей новых. 26 возьму их с собой, на месте разберемся. Вы завтра напишите кому из детей уже покупают подарки.
 
Сверху