Подарок на свадьбу

spulka

New member
а мне посоветуйте? от одной.
думаю 300 тыс. дарить. но это ж брат двоюродный. может мало?
 

Inna

Well-known member
а мне посоветуйте? от одной.
мне кажется, что всё зависит от того сколько вы можете подарить. они ваши родственники и знают ваш доход. Если он не большой, то прыгать выше головы, стараясь подарить больше, чем можно себе позволить, что бы потом весь месяц есть одни сухарики, не стоит. Ну а если деньги позволяют, то почему бы не сделать родному человеку приятное подарив хорошую сумму :)
 

m@linka

мой смысл жизни...
spulka, мне кажется, что не мало, в самый раз, тем более, что ЗП у Вас всего лишь 900.
 

Lenus

Ментальная арифметика
И нам в августе идти на свадьбу к двоюродной сестре. Я давно вообще не свадьбах не была, без понятия сколько сейчас дарят то. Будет возможность либо в белках либо в евро дарить. Вот в евро интересно сколько..



spulka,я вам сейчас в личку напишу
 

Bilancia

New member
Подарочек

Могу только идейку подкинуть...
и нихто не догадается какую вы сумму таки подарили.

Купите небольшую корзинку
Туда можно сложить чутка долларов,евро,белок,россии, литовских.латвийских,злотых, ..да практические любые денежки...которые остались у вас от возможных поездок.

сумму понятное дело,прикиньте...

И подарите ее молодоженам со словами - Это Ваша Персональная корзина валют.
Которую Вы сами сможете изменять,пополнять,и меньше всего уменьшать.
 

Yascherka

Gledam nad vama
они ваши родственники и знают ваш доход.
ээээээ.....откуда? Это сообщается??? У меня мама не знает моего дохода, а тут двоюродные........

spulka, дарите сколько можете. По сути, это знак внимания.
 

Inna

Well-known member
ээээээ.....откуда? Это сообщается??? У меня мама не знает моего дохода, а тут двоюродные........
а для меня удивление, что мама не знает сколько зарабатывает дочка. у каждого с роднёй свои отношения.
и если на свадьбу spulka, пригласили при том, что свадьба проходит в очень тесном кругу, значит люди в этой семье общаются достаточно близко. И пусть о доходах никто ничего конкретно не знает, но при общении видно кто как живёт и приблизительный достаток.
 

Salt'n'Pepper

New member
моя мама тоже не знает, сколько я зарабатываю.
а по поводу подарка: крестная моего ребенка мне как-то сказала: "от того, сколько вы нам подарите, не зависит наше отношение к вам." мне очень это понравилось. и я задумалась, ведь верно, я никогда не думала:" ага, они подарили мне всего лишь 50.000".
а если они так подумают, то зачем вам такие друзья?! они обидятся и сами больше вас звать никуда не будут.
в общем, теперь я не заморачиваюсь, дарю по своим возможностям.
 
Считаю, что дарить нужно так, чтобы вы не были в тягость молодоженам. В смысле, чтобы они не потратили на стол+выпивка+тамада, деленное на 1 человека на свадьбе больше, чем вы принесете конверте. А больше можно на сколько позволяет заработок
 

Тирамису

New member
Собираемся на свадьбы в июле в августе.
Первая - расписывается наш свидетель, у невесты второй брак, будет только вечер в кафе, одна молодежь. Общаемся не чо часто в последнее время, но т.к. он был у нас свидетелем и друг детства мужа, то приглашены)) Будем дарить 500 тыс.
Вторая- женится кум, все как пологен)), первый-второй день, родственники-друзья. Подарим 1 млн.
Все в белках, дол. самим нужны))
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Мы в начале июня дарили миллион на нас и маму двоюродному брату на свадьбу. учитывая,чтоя в декрете и двое детей+стройка,думаю,вполне. раньше бы тоже подарила столько,но это было бы 300баксов-по100 на каждого взрослого. а теперь всего 200,а по вражескому курсу еще меньше.но доход-то остался прежним и в белках:)
 

Неждана

New member
Считаю, что дарить нужно так, чтобы вы не были в тягость молодоженам. В смысле, чтобы они не потратили на стол+выпивка+тамада, деленное на 1 человека на свадьбе больше, чем вы принесете конверте. А больше можно на сколько позволяет заработок

Опа! И как заранее эту сумму высчитать?:) И вообще - если я не знаю цен на стол+выпивка+тамада?
 

Nats25

Active member
Неждана, вчера подруга рассказывала: сын женится в июле. Свадьба очень скромная, вечер в недорогом кафе, на человека-110тыс (без тамады и прочих увеселений).
 

audialize

New member
нам в июле на свадьбу, тоже задумываемся о количестве денег, подруга не сказать что близкая, но вот фраза "наше отношение не связано с количеством денег подаренных нам" не про нее(( вообщем гадаю, муж вообще идти не хочет, ну как-то не любит:))))
 
Неждана, вчера подруга рассказывала: сын женится в июле. Свадьба очень скромная, вечер в недорогом кафе, на человека-110тыс (без тамады и прочих увеселений).
в общем, не менее 200-250 тысяч за человека, получается, если свадьба не самая скромная?
 

Стася

New member
ммм... если одна иду к подружкам то 50 уе., если к родственникам то 75-100....можно и больше, но "золотой запас" иссяк )
 
Сверху