Подарок на свадьбу

Крысятка

Active member
Считаю, что дарить нужно так, чтобы вы не были в тягость молодоженам. В смысле, чтобы они не потратили на стол+выпивка+тамада, деленное на 1 человека на свадьбе больше, чем вы принесете конверте. А больше можно на сколько позволяет заработок
оно конечно верно, но ведь молодожёны особо тоже не думаю, в тягость нам их приглашение или нет...вот нас на свадьбу пригласили, по ходу на крутую очень, её долго ждали и готовились. отказаться неудобно, но и просчитать, сколько ж они там потратят как вы говорите на одного человека-невозможно, но по-любому это будет дорого...вот сидим думаем, как с подарком выкручиваться, когда сами резко теперь в месяц на мужа зарплату перестали укладываться(((
 

Yomana

New member
я вот тоже перед дилеммой: подруга выходит замуж за иностранца,торжество,судя по всему,будет в достаточно дорогом ресторане.Приглашена я и мой МЧ.Вот и ломаю голову : сколько дарить???
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Вот блин не одна я такая, сижу и думаю сколько же дарить. У.е дарить точно не будем. Идем к "другу" мужа. Все родственники и родные до кризиса всегда дарили по 100 у.е на свадьбах. по курсу 2250 было, вроде :) . Свадьба будет из 20 человек, в придорожном кафе. Идет муж и я. Сколько дарить даже не знаю. тыс 200-300????
 

Inna

Well-known member
Мне кажется, что если идти на свадьбу, то подарок как был 100 долларов на двоих (ну или минимум 400 тысяч, смотря какая свадьба), то столько же и должен оставаться. А вообще... дорого как-то стало на свадьбы ходить :)
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
alechik_21, так блин з.п как были так и остались. 1 июня к нему на день рождение идти, потом у меня день рождение 8 июля, потом 20 числах свадьба. Просто как бы я не хотела подарить больше, просто не смогу прыгнуть выше головы. свадьба будет очень скромной.
Inna, Ого, 100 басков стали дороже. раньше это было 225 тыс, а сейчас с такими же з.п выходит 500 тыс. лучше тогда не ходить на свадьбы :)
 

BestEwa

Active member
. 1 июня к нему на день рождение идти, потом у меня день рождение 8 июля, потом 20 числах свадьба.
А у нас 3 свадьбы намечаются.... 12 августа, 25 августа и 16 сентября..... при этом еще в сентябре масса дней рождений. вот и думаем, как выкрутиться. На одну свадьбу скорее всего, что не пойдем. Нас на нее еще не звали, да и ехать в другой город. Хоть на этом сэкономим. А так вероятнее всего, что дарить будем примерно 400 тыс. с двоих. Но сумма еще обговарвается. у подруги буду прямо спаршивать, на какой подарок она рассчитывает.
 

МамаДочек

New member
100 басков стали дороже.
Так и все услуги в долларах, фотографы, машины и т.д.
Честно, ИМХО, если не получается нормлаьный подарок подарить, то

лучше тогда не ходить на свадьбы

Печально, но для меня это так. Свадьба - это помимо подарка еще и наряды, прически, цветы. Если я не потяну, то лучше не пойду... Но это лично вот для меня так...
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
МамаДочек, Даааааа, точно еще и наряд надо купить. ПИПЕЦ. :( Так фотографы, машины и т.д это уже не моя проблема. я понимаю еду окупить но этоооо. Видимо я блин дура. Не пойти я просто не могу, не имею право. За меня все решено.

BestEwa, Мы с мужем еще тоже не обговаривали сколько будем дарить.
 

МамаДочек

New member
Оксана(Ксю), тогда сходите красиво :)

На самом деле есть два типа свадьб. Одни делают, чтобы осталось в памяти, запомнилось на всю жизнь, и себе, и гостям, а другие - чтобы деньги собрать.
И даже не с моих догадок это, многие мои родственники хвастались как выгодно сыграли свадьбу, что окупилось все и еще осталось. Календарики, например, с фото молодоженов продавали... Для меня это вне понимания... И обсуждают кто сколько подарил и почему он съел больше, чем подарил.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
МамаДочек, Мы идем на такую свадьбу где люди просто хотят тихо и спокойно отметить свою роспись. Будут только самые близкие, родители и близкие друзья. И все. Потому что девушка уже была замужем. скромная свадьба. Прическу делать не буду, заплету красивую косу с украшением каким нибудь.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Так фотографы, машины и т.д это уже не моя проблема
+1
по-моему глупо рассчитывать, чтоб еще и это окупилось

На самом деле есть два типа свадьб. Одни делают, чтобы осталось в памяти, запомнилось на всю жизнь, и себе, и гостям, а другие - чтобы деньги собрать.
И даже не с моих догадок это, многие мои родственники хвастались как выгодно сыграли свадьбу, что окупилось все и еще осталось. Календарики, например, с фото молодоженов продавали... Для меня это вне понимания... И обсуждают кто сколько подарил и почему он съел больше, чем подарил.


На такие торжества привыкла ходить в нарядном платье, с прической, маникюром-педикюром и т.д и т.п., а когда выглядишь приличнее невесты, то неуютно как-то... Поэтому на свадьбы "чтобы деньги собрать" предпочитаю вообще не ходить...
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
m@linka. Как раз на такую свадьбу меня один раз пригласили, НО мы не пошли. Потом выслушивала, рассказы. Аж противно.
 

МамаДочек

New member
Как раз на такую свадьбу меня один раз пригласили, НО мы не пошли.

Знать бы еще сначала... Мы не раз попадали и на такие, и на такие торжества. Когда все от души, то запоминается очень :)
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
МамаДочек, Зная людей я знала какая будет свадьба и как она (невеста) относится к людям. Когда стали готовится, все заказывать, говорила с отвращение о тех у кого было хуже и не так как хотела бы она. сравнивала суммы за услуги. и выбирала дороже. Ей Нравилось когда ее знакомая которая тоже готовилась к свадьбе не могла себе позволить той суммы которую может позлить она. бееее
 

МамаДочек

New member
Просто ИМХО - это праздник, прежде всего для молодых, праздник, на который нужно потратися. Если тратится нет возможности, можно просто расписаться и посидеть в ресторане. А потратить и требовать от кого-то, чтобы окупилось - это не праздник, а бизнес.
Подарок - просто приятное дополнение.
Но если есть возможность сделать хорошим людям хороший подарок, то это здорово, а если нет - то выше головы же не прыгнешь.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
МамаДочек, Согласна с вами.

У нас на свадьбе было два или три конверта пустыми. Запоминающийся подарок на всю жизнь :) хи-хи-хи-хи-хи.
 

_NYsHA_

New member
а моя свадьба окупилась (не только яства но и в общем все затраты вплоть до колец ,чулков и носков жениха :))) ) даже с лихвой окупилась-мы были в хорошем плюсе, но торжество затевалось естественно не ради этого...просто так вышло и было ОЧЕНЬ приятно, т.к. готовились с душой, долго и кропотливо, а на финише такой бонус:)

из нашего опыта хождения по свадьбам то от двоих (я+ муж) дарили от 100 до 300 дол.
подружке 100,сестре родной 300, друзьям семьи 200...но это было ТОГДА...в прошлой жизни

сейчас пригласили на свадьбу в сентябре-и я уде задумываюсь, а сиот ли?
валютные передряги, я в декретном...не до меньдельсона пока

хотя вдруг до осении что то изменится и я сказочно разбогатею)))
 

m@linka

мой смысл жизни...
Просто ИМХО - это праздник, прежде всего для молодых, праздник, на который нужно потратися. Если тратится нет возможности, можно просто расписаться и посидеть в ресторане. А потратить и требовать от кого-то, чтобы окупилось - это не праздник, а бизнес.
Подарок - просто приятное дополнение.
Но если есть возможность сделать хорошим людям хороший подарок, то это здорово, а если нет - то выше головы же не прыгнешь.
Вот прямо мои мысли высказали.
Почему гости должны "платить" за видио, фото и т.д.? за то, что должно напоминать молодоженам об ИХ празднике?

У нас на свадьбе было два или три конверта пустыми. Запоминающийся подарок на всю жизнь хи-хи-хи-хи-хи.
н-да.... наш тамада сразу сказал, что подарки в конвертах не принимаются (на многих свадьбах так делают) Дарили в открытках, из которых светились уголки купюр.
Нам свадьба не окупилась, подарили меньше раза в 3. Хоть и меньше 50$ не было. Просто потратились мы конкретно. Кто сколько подарил - понятия не имею, да и для меня это не важно.
 
Сверху