Поддержать авторов тем можно здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучезарная

играю по жизни...
Ребёнок запинается

У меня было такое в детсве, у меня наследственное, лечили очень долго. С сыном врач предупредил сразу, что срочна нужна при первых признаках консультация логопеда и невролога.
 

Алешечка

Мамашечка
для Шококо

Шококо, я прочитала вашу тему, можно, я поделюсь чувством, которое у меня возникло?

Очень субъективно, конечно, но мне показалось в тех местах, где вы пишете про взаимоотношения с дочкой, что пишет не взрослая женщина, контролирующая ситуацию, а маленькая девочка, вы как бы меняетесь местами. И возникает чувство, что вторая дочка - это маленькая вы, какие-то проблемы не решаются, потому что компенсируют нечто в вашем детстве. Хочу вас поддержать в желании решать и разбираться, это непросто, нужна смелость.
 

nataffka

кафедра бубна
Как помочь маме пережить проблему.

я навсегда запомнила один день из своей жизни.
мне было 17 лет. ночью я сидела на кухне и лила горькие слезы (мальчик бросил меня, оо! тогда это казалось просто вселенской бедой:))) ). папа проснулся покурить, зашел, а там - я - вся в слезах и нервных всхлипываниях. папа сильно испугался. и почему-то, ничего у меня не спрашивая, о том ,что случилось-то на самом деле - решил, что я беременна)). и вот он мне тогда сходу взял и сказал: "если ты беременна..... мы не оставим тебя, мы поможем, мы вырастим. все будет хорошо..!"
и вот я почему-то навсегда это запомнила..
и так дико читать потому... мама не ест, а "дитя" ищет, где делать аборт...
печально.
конечно - давайте скорее спасать мАмУ..!
 

Lenna

ЛЕНА
Развод и угрозы.
Хотела бы уточнить у автора темы, что Вас беспокоит: то, что отец будет видится с ребенком, забирать из сада, проводить с ним выходные или то, что девочка , возможно, захочет жить с отцом?
Если Вы будете препятствовать общению отцо с ребенком (не отвечать на звонки, не открывать дверь, скрывать ребенка и т.п.), отец вправе обратиться в суд (не обязательно быть в разводе) с иском об определении порядка общения с ребенком (имевь возможность общаться с реб-ом) или иском о передаче на воспитание и определении места жительсва ребенка.
Если у Вас есть реальные доказательства, что Ваш муж злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, были приводы в милицию, административные и др. привлечения, стоит на учете в наркодиспансере и т.п., органы опеки и Суд могут принять решение навещать отцу ребенка в вашем присутствии или вовсе ограничить отца в общении с дочерью (не путать с лишением родительских прав), до устранения отцом всех причин, повлекших ограничение его в правах , как отца.
Что касается отдыха с бабушкой-дедушукой, Вы вправе отказать им, тогда им придется подавь иск в Суд, для определения порядка встреч с внуком (внучкой). Скорее всего, бабушкам-дедушкам на длительный период времени, тем более в другую страну, надолго увозить ребенка не разрешат (максимум 2 недели).
Вообще, в делах подобного рода много нюансов. Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, мне не сложно ответить.
 
Последнее редактирование:

Шококо

Active member
Для автора темы "Пионерка? нет пенсионерка!"

Милая девушка, хочу с вами пообщаться просто так! Мне скоро 34, 3 детей, я атопик (атопический дерматит, нейродермит) со стажем ооочень приличным, т.е. сколько себя помню, столько болею! Мне понятны ваши чувства, ваши размышления на тему за что вам такое выпало, ваши мысли про одежду и т.д. Если вам интересен мой опыт жизни/борьбы/смирения/поиска выхода и причин болезни, зарегестрируйтесь! И тогда мы сможем с вами общаться через личные сообщения и не засорять эту тему.. или тут отпишитесь....

И возникает чувство, что вторая дочка - это маленькая вы, какие-то проблемы не решаются, потому что компенсируют нечто в вашем детстве.
:) спасибо, в чем-то вы правы, было метание между умными книгами/советами, что мол дети должны спать отдельно от родителей, т.е. это правило, это норма, плюс, я была настроена при перерезде в двушку что дети будут спать отдельно, и еще это был один из аргументов мужу, он не очень стермился к переезду/обмену.. а вышло не так, как я думала, вот и наслоилось, инфа о раздельном сне, обещания мужу и т.д....поэтому и была неуверенность, тяжело было принять решение, выбрать потребность ребенка или обещания мужу:(

Сама я будучи маленькой жуть как боялась спать одна....зарывалась по уши в одеяло и старалась быстрей уснуть, потому что во сне уже не страшно:))) незнаю, знала ли моя мама о моих этих страхах или нет...теперь спросить не могу уже... Поэтому чувства дочки мне понятны, ну а муж, он взрослый, "насиловать" ребенка ради того, чтобы сдержать свои обещания, или что б все было как по книжке не верно...только вот не вышло в меня это сразу понять...
 
Последнее редактирование:

Лучезарная

играю по жизни...
Как помочь маме пережить проблему.

Сочувствую Вам очень.

Тяжело Вам приходиться, наверное.
По мне, так страшно говорить родителям про свою жизнь, про события и так страшно жить своей жизнью, той, которой они не принимают.
По мне, так легче отказаться от своей жизни и от себя.

Сил вам и мудрости все это перенести.
 

Burberry

Первая за счастьем
Как помочь маме пережить проблему.

Nessy, соболезную. Безумно жаль, что ваша мама так близко восприняла к сердцу беременность младшей дочери. Но... Теперь нужно думать о живых, маму уже не вернуть. Поддержите папу. И сделайте всё возможное, чтобы ваша беременная сестрёнка не вбила себе в голову, что она виновата в смерти матери. Хотя бы потому, что это не так. Держитесь.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Как помочь маме пережить проблему.

Nessy, соболезную. Думайте и заботесь о себе.
 

Шококо

Active member
автору Как помочь маме пережить проблему
соболезную... крепитесь.... поддержите сестренку....мне за нее сейчас как-товолнительно стало.... возраст еще юный+беременность+так совпало все....
 

Шококо

Active member
для автора темы "Не понимаю дочку"

Может быть, но я не понимаю, что я должна делать? Помогите, она просто не отходит от меня, постоянно говорит, что любит меня. Идет на улицу, только если иду я. Идет в магазин, если иду я, не остается никогда без меня и т. Д. Меня такое внимание напрягает, я не знаю, мне кажется в 10 лет так себя уже не ведут, по крайней мере я со своей мамой так не общалась. Как нам найти взаимопонимание?
вот по поводу вышенаписанного возникла такая мысль - может пока оставить все как есть? примите ее такой (вы все время сравниваете себя и ее, не нужно, она не вы и вы не она), ну вот такой у вас ласковый "хвостик", дайте ей натешитсяя в доволь, говорит что любит - говорите тоже в ответ, предлагайте ей заблаговременно вместе идти на улицу, тогда это уже будет ваша инициатива, может это будет вас меньше раздражать? И девочка будет чувствовать вашу заинтересованность в ней. Подключайте ее к уходу за младшей, хвалите, говорите, что оона вам хорошая помощница и без нее вам было бы трудней. Она ревнует, ей кажется (она чувствует), что младшнй вашего сердца, вашего тепла, нежности, заботы больше достается.... то, что ей 10 лет ни говорит о взрослости и зрелости, тем более в ситуации соперничества и ревности, когда она будет уверена в вашей любви, тогда сможет "расширить горизонты"...ей захочется других отношений, потмоу что она будет знать, что ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ и за вашу любовь не нужно сражаться, а пока все ее силы уходят на это...ИМХО
 

mirenna

Member
Для автора темы Замкнутый круг как выбраться-http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=272601
Вам нужна помощь,как психолога,так и психотерапевта.Всё,что вы описываете,наз.паническое расстройство.Обычный невролог не поможет.Можно обратиться на Менделеева,4.Лучше всего записаться на групповые сеансы с психологом.
Сама прошла через подобное.Это последствия стресса и переутомления.
И лучше не затягивайте.Одно могу сказать определённо,с панической атакой можно справиться,правильно дыша.Мне это очень помогало.В моменты приступов постарайтесь дышать животом)При этом чуть задерживая дыхание.Ещё может помочь,задерживать дыхание,набирая воздух и считать про себя,например,до 10.
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как справится с боязнью родов?
Здравствуйте. Может, мои мысли покажутся несерьезными, но они помогли лично мне:
1. Сколько людей на планете? 7 миллиардов. И все они появились на свет как? Не клонированием, не почкованием, а через роды. Столько человек ежедневно рожает, это естественный ход времени. Природа уже выработала давно этот механизм, он отточен веками, тысячелетиями.
2. В родах мне понравилось то, что у каждой схватки есть начало и конец. Т.е. если началась схватка, значит скоро она закончится и будет перерыв, а следовательно небольшой отдых, передышка.
 

Goldenflow

Well-known member
Нужен совет

Я считаю что лучше рассказать правду как можно скорее. И про ребенка и про возраст. Даже если выглядите на 15 надо говорить правду.Сказать что соврала потому что боялась потерять его( мужчину этого), но вот подумав решила что надо честно во всем признаться пока ложь не превратилась из кома в лавину. Вот мол призналась и готова к любой его реакции. Прекратит он общение- его право.вполне объяснимо.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Как растиь сыновей

Добрый день. сочувствую у самой двое маленьких.

Скажите а организовать себе помощь бабушки, няня, садик, муж у вас есть возможность? По мне одной ну никак не справиться.

Очень бросилось в глаза, что Вы сравниваете себя с мамами, которые гулют два раза по три часа. Для меня это занадто, может вы пытаетесь сделать ещё много того, что можно не сделать и отдохнуть?

Как-то так мне видиться.
 

annejette

Active member
Как растить сыновей

Не надо так себя загонять) Чувство вины тем более гоните прочь. Постарайтесь не быть идеальной мамой. Мама - тоже человек со своими желаниями. Если какие-то домашние дела можно не делать - не делайте! Мир не рухнет.
Дети очень тонко всё чувствуют. И любовь вашу тоже, не сомневайтесь! К тому же они хорошие манипуляторы, особенно чувством вины)
Вы пишете, что гулять на улице получается мало. Сейчас тепло, малыша можно кормить грудью прямо на улице (я сама такое практикую), тогда старшего не придётся отрывать от игры, и вы больше подышите свежим воздухом.
Муж помогает вам, поддерживает вас?
 

Lakelet

New member
Как растить сыновей

Сочувствую Вам, но Вы действительно сами себя загоняете. Вам надо принять как данность: у Вас родился второй ребенок, у вас их стало двое, и уделять столько индивидуального внимания каждому из них, как если бы он был единственным, просто НЕВОЗМОЖНО. Это не отразится на них так, как Вы себя пугаете ( про вражду между братьями и т.д.), если не делать особо сильных педагогических ошибок. На эту тему – чтобы вырабатывать стратегию своего поведения с детьми – советую почитать:
Г.Т.Хоментаускас. Семья глазами ребенка
Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"

У Вас и ваших детей сейчас идет адаптация к новым условиям – скоро станет легче. Невозможно заставить ребенка возраста Вашего старшего сына не шуметь (это не все взрослые могут, расслабьтесь) – скорее младший научится спать при шуме.

У меня родился второй ребенок, когда дочке не было двух лет . Я ложилась в кровать кормить младшего грудью и в это время ей читала. Сын под это кушал и засыпал прекрасно. Как только я ложилась кормить – дочка несла книжку, получается читала я ей довольно много.
Хороший совет про кормить на прогулке. На прогулку я всегда ходила в кормительной кофточке, в багажнике коляски ездили уличные игрушки, и , пока моя девочка носилась по площадке, я релаксировала на скамеечке с младенцем.

Не требовала от себя быть суперхозяйкой, пыль в углах воспринимала философски, на завтрак старшему ребенку давала магазинный творожок, на обед борщ варился на 3 дня, каша - дежурное блюдо. И никто не умер от этого, и все здоровы :tomato:

Если малыш заснул, то дело №1 для мамы – покушать, погонять чаек. Остальное – если успеется. Сейчас я уже могу спокойно есть при бодрствующих детях, но привычка бежать к холодильнику, если вдруг все спят у меня осталась... :blush1:

Короче, долой перфекционизм, он Ваш враг.

Всего Вам хорошего. Берегите себя
 

TicTac

New member
У меня родился второй ребенок, когда дочке не было двух лет

пока моя девочка носилась по площадке, я релаксировала на скамеечке с младенцем.

простите, что вклиниваюсь, но как вам это удавалось? Я сейчас ношусь со своей крохой по всей площадке и не только, а ей 1.7 только. Не представляю, как бы я вела себя, будь у меня еще второй малыш...
 

Лучезарная

играю по жизни...
TicTac, сажаешь ребенка в песочницу и медетируешь на скамейке ))).
красота))). правда это только летом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху