Поддержать авторов тем можно здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alice in Wonderland

New member
Спасибо вам, Lakelet, на добром слове. Я никогда не ходила на прием к психологу. Не знаю, куда лучше обратиться и будет ли это по карману. Но я тоже думала об этом.
 

Васяня

New member
Alice in Wonderland, ага, сделает она, как же ...держи карман шире.
Тёдка просто из разряда любителей манипуляций. Хотела бы - давно бы уже сделала, чё там..крыши рядом..
 

Агнешка

New member
Муж оставил с ребеком
Здравствуйте Наталья!!! Очень надеюсь на вашу помощь!! Муж оставил меня с ребенком,когда малышке было 2 месяца! Все было замечательно,в понедельник, 19 сентября у мужа была температура и он решил уйти к маме,что бы не заразить ребенка. Я сразу была против,но он настоял и я согласилась,вечером того же дня у нас в квартире отключили воду и мне пришлось попросить,что бы муж привез,но т.к. у него поднялась температура-он мне отказал,и я позвонила свекрови,что бы найти компромисс (что бы свекр подвез или я бы подъехала),на что она ответила,что сегодня праздник и малышку купать нельзя,вообщем-мы поругались с ней и муж стал на ее сторону!!! И вот до сих пор он не пришел,пытались поговорить с ним,но ни к чему хорошему разговоры не приводили,он обвинил меня во всем, приплел,что я пытаюсь сделать из него подкоблучника,что ему проще одному,от ребенка мол не отказываюсь,давит на меня,загоняет в угол,думает что я начну его умолять вернуться,сам живет как хочет, повесил все на меня и сказал что в этом виновата только я,что осталась одна. У меня же не укладывается в голове как он мог так поступить,оставить новорожденного ребенка,я ему говорю,что тебе стало сложно,ты не готов быть отцом,наверное,и ушел от ответственности и своих обязанностей,так не поступают,оставил меня на родителей. У меня едет крыша,умом я понимаю,что не смогу его простить,мне и малышку жалко и самой поршиво на душе-в один момент все разбилось,не верю.А еще он мне говорит(на то,что он ушел)-это тебе будет наукой,мол он хочет,что бы я ему все разрешала,всегда молчала,а он будет делать что захочет,он очень принципиальный и гордый человек,сказал нет,значит нет,я должна с этим смериться либо нет.Вот уже 2 месяца прошло,не знаю,что делать,пытаюсь жить своей жизнью,растить малышку. А он сбежал как трус,а температура была хорошим поводом и мамочка его конечно же за сына своего,считает наверное меня виноватой(хотя я считаю что мы из-за нее расстались в большей степени).Что мне делать,подскажите что-нибудь,больно,обидно,тяжело,неприятно,а самое обидное,что люблю его.А еще попыталась ему сказать про помощь нам,про элементы,так он сказал,что я больная....и сразу начинает злиться и сказал,что если малышке что-то надо,то купит,но пока из четырех раз купил только один).Как-то так!!
Я так понимаю что у ВАс нет совместной жилплощади? Он ВАс где оставил? У Ваших родителей? Я бы Вам посоветовала в первую очередь наладить диалог с мужем - и уточнить что его не устраивает? Не в диалоге "А ты тоже такой сякой"! а спокойно выслушайте его что случилось. ПОка я вижу что ВАш муж зависит от мнения родителей, у меня было похоже - даже живя отдельно от своих.
Что за абсурд - в праздник ребенка не купать? Что ВАм мешает спокойно сказать "Я мать и я решаю когда купать своего ребенка". И не грузится по поводу что кто-то считает иначе. Воду обычно не надолго отключают, может Вам тогда просто хотелось внимания и ВЫ требовали привезти Именно тогда? МОжет можно было подождать?
И вот честно сказать я бы мужу сказала - если уходишь, то уходи навсегда, а если с целью чтобы мне что-то доказать - то доказывай по-другому, не делая вид что бросаешь меня. Это выглядит по-детски.
А так - расслабтесь немного, смотрите малыша, нечего отчаиваться, ВЫ сейчас МАМА - у Вас есть о ком заботиться - и этот маленький человечек нуждается в ВАс. Забудьте неналдого о муже - не тратьте на страдания свое здоровье. Может я жестко (бывали подобные ситуции) - но если действительно отношения закончились - значит будут другие, более счастливые. Стремитесь к этому.
Удачи Вам.
 

Васяня

New member
Я так понимаю что у ВАс нет совместной жилплощади? Он ВАс где оставил? У Ваших родителей? Я бы Вам посоветовала в первую очередь наладить диалог с мужем - и уточнить что его не устраивает? Не в диалоге "А ты тоже такой сякой"! а спокойно выслушайте его что случилось. ПОка я вижу что ВАш муж зависит от мнения родителей, у меня было похоже - даже живя отдельно от своих.
Что за абсурд - в праздник ребенка не купать? Что ВАм мешает спокойно сказать "Я мать и я решаю когда купать своего ребенка". И не грузится по поводу что кто-то считает иначе. Воду обычно не надолго отключают, может Вам тогда просто хотелось внимания и ВЫ требовали привезти Именно тогда? МОжет можно было подождать?
И вот честно сказать я бы мужу сказала - если уходишь, то уходи навсегда, а если с целью чтобы мне что-то доказать - то доказывай по-другому, не делая вид что бросаешь меня. Это выглядит по-детски.
А так - расслабтесь немного, смотрите малыша, нечего отчаиваться, ВЫ сейчас МАМА - у Вас есть о ком заботиться - и этот маленький человечек нуждается в ВАс. Забудьте неналдого о муже - не тратьте на страдания свое здоровье. Может я жестко (бывали подобные ситуции) - но если действительно отношения закончились - значит будут другие, более счастливые. Стремитесь к этому.
Удачи Вам.
C другой стороны, если посмотреть...
Вот лежит муж с температурой. А переносимость температуры у всех, между прочим, разная. Например, я уже чувствую свои 36,9, а 37,1 - ваще ложись пластом и помирай. Муж приносит к кровати сок и поит из трубочки.
Так вот, лежит тот мужик с температурой, звонит жена - привези воду для купания малыша. Логичный ответ - дорогая, ну куда я поеду, с температурой-то? ..ну, или менее вежливый его вариант..

Свекровь, свекр? ...люди скорее всего возрастом ближе к 50-ти, но ещё работающие. А вечером после работы я в свои 40 уже никакая, что говорить о людях более старшего возраста? Собираться и переться с канистрой воды на ночь глядя из-за закидонов невестки?

От однодневного некупания ребенку не будет НИЧЕГО...блин, да эти все складочки на попочке можно банально протереть влажными салфетками )) И свекровь это отлично знает, потому что сама растила своих детей. А тут звонит невестка с надуманной проблемой... Ну не догадалась тетка сиюмоментно, как вежливо намекнуть невестке, что та ...хм...неправа, вот и брякнула про праздник.

Мне кажется, проблемы с мужем тут от излишнего перфекционизма девушки. Типа, все должно быть глянцево и безупречно. Глянцево не бывает, а ругаться с мужем и свекровью из-за невозможности глянцевости достичь - ну, молодость, молодость...:) Учишься на ошибках, по мере взросления. :)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
муж оставил с ребенком

Я так понимаю что у ВАс нет совместной жилплощади? Он ВАс где оставил? У Ваших родителей? Я бы Вам посоветовала в первую очередь наладить диалог с мужем - и уточнить что его не устраивает? Не в диалоге "А ты тоже такой сякой"! а спокойно выслушайте его что случилось. ПОка я вижу что ВАш муж зависит от мнения родителей, у меня было похоже - даже живя отдельно от своих.
Что за абсурд - в праздник ребенка не купать? Что ВАм мешает спокойно сказать "Я мать и я решаю когда купать своего ребенка". И не грузится по поводу что кто-то считает иначе. Воду обычно не надолго отключают, может Вам тогда просто хотелось внимания и ВЫ требовали привезти Именно тогда? МОжет можно было подождать?
И вот честно сказать я бы мужу сказала - если уходишь, то уходи навсегда, а если с целью чтобы мне что-то доказать - то доказывай по-другому, не делая вид что бросаешь меня. Это выглядит по-детски.
А так - расслабтесь немного, смотрите малыша, нечего отчаиваться, ВЫ сейчас МАМА - у Вас есть о ком заботиться - и этот маленький человечек нуждается в ВАс. Забудьте неналдого о муже - не тратьте на страдания свое здоровье. Может я жестко (бывали подобные ситуции) - но если действительно отношения закончились - значит будут другие, более счастливые. Стремитесь к этому.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ. Да,мы жили у моих родителей,свою маму он не слушает и не идет на контакт. мы пытались поговорить,но ни к чему хорошему это не приводит,он винит меня во всем,он очень принципиальный и гордый человек,по душам не разговаривает,пытается только загнать меня в угол,что бы я признала какие-то ошибки,а сегодня сказал,что даже сам уже ничего не хочет,да и я-уже много времени прошло,если бы сразу как-то разрешилось,уже много глупостей и гадостей сказано, в голове каша,то ненависть какая-то к нему,то не могу без него!!! Надо чем-то заняться или поедет крыша!!! 2 месяца я держала себя в руках, старалась не думать, но сейчас.......очень плохо!!
 

Агнешка

New member
Спасибо за ответ. Да,мы жили у моих родителей,свою маму он не слушает и не идет на контакт. мы пытались поговорить,но ни к чему хорошему это не приводит,он винит меня во всем,он очень принципиальный и гордый человек,по душам не разговаривает,пытается только загнать меня в угол,что бы я признала какие-то ошибки,а сегодня сказал,что даже сам уже ничего не хочет,да и я-уже много времени прошло,если бы сразу как-то разрешилось,уже много глупостей и гадостей сказано, в голове каша,то ненависть какая-то к нему,то не могу без него!!! Надо чем-то заняться или поедет крыша!!! 2 месяца я держала себя в руках, старалась не думать, но сейчас.......очень плохо!!

Так вот и займитесь ребенком :) - Вы ему сейчас очень нужны. ВЫполняйте свою "материнскую работу", гуляйте побольше с коляской на свежем воздухе - и все потихоньку наладится.
Если с мужем не получается спокойно разговаривать - прекратите разговор. НЕ пытайтесь что-то доказать оскорблениями, унижениями и пр - будьте лучше него. Скажите - перенесем разговор на другое время и переключитесь на нейтральную тему - о ребенке, о погоде и пр. :). Я из своей семейной жизни знаю что это самое правильное - иногда разговор или даже не разговор а обоюдные крики заходят в такой тупик - что самое правильное просто остановится, ну и так чтобы не обидеть другого - не "Отстань, иди отсюда!" а "Хочешь чаю, кофе?" и т.п.
 

He_len

сам себе дизайнер
тут больше спор идет, кто главный в семье. Точнее, игра. Мне это видится так: жена топает ножкой и как бы намекает - "я тебе ребенка родила, так что подчиняйся каждому моему приказу", а муж как бы отвечает "я подчиняться не буду", сбегая к маме. Далее жена грустит оттого (и это сквозит в каждой фразе), что она "проиграла" и хочет "выйграть", т.е. подчинить мужа обратно. А он, зараза, не слушается и гнет свою линию. Тут даже не страх остаться одной, одной растить ребенка - не до этого еще, все еще стадия игры.

Простой взгляд со стороны, не истина и ни в коем случае не обвинение.

удачи, автор, разобраться во всем.
пишите, что думаете про это.

я не поняла про два месяца... вы писали, что расстались 18 сентября - откуда 2 месяца?
 

Goldenflow

Well-known member
Свекровь, свекр? ...люди скорее всего возрастом ближе к 50-ти, но ещё работающие.

Да,мы жили у моих родителей
в принципе если шлея под хвост попала-купать ребенка во что бы то ни стало,почему вы своих родителей не погнали по воду?
 

mamma_italiana

Pedagog
Вознаграждение за сад.
Опишу свой опыт. Я тоже, когда старшая пошла в ясли, первое время покупала вкусняшки или мы вместе заходили в магазин. но я лично противник метода "награждать едой", поэтому стала заменять сласти каким-либо занятием, которым давно не занимались. Например, "Нет, сегодня не купила, но давай сейчас пойдём на площадку с лошадками, на горку, к бабушке, давно там не были." Или "пойдём домой складывать паззл, разукрашивать, играть в настольную игру и т.д." При этом сейчас уже не всегда я буду участвовать, иногда достаточно разрешить ей делать какие-то вещи не в комнате, а в кухне, хоть и на табурете, но рядом со мной:)
Сейчас после сада у нас проблема не вкусняшки, а журналы, тем более киоск прямо по пути)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
в принципе если шлея под хвост попала-купать ребенка во что бы то ни стало,почему вы своих родителей не погнали по воду?[/QUOT
Отца не было дома, мама готовила ужин и помогала с малышкой быть-животик тогда у нас был,кошмарное время,да я сама предложила им приехать за водой,а они что бы набрали только!!

тут больше спор идет, кто главный в семье. Точнее, игра. Мне это видится так: жена топает ножкой и как бы намекает - "я тебе ребенка родила, так что подчиняйся каждому моему приказу", а муж как бы отвечает "я подчиняться не буду", сбегая к маме. Далее жена грустит оттого (и это сквозит в каждой фразе), что она "проиграла" и хочет "выйграть", т.е. подчинить мужа обратно. А он, зараза, не слушается и гнет свою линию. Тут даже не страх остаться одной, одной растить ребенка - не до этого еще, все еще стадия игры.

Простой взгляд со стороны, не истина и ни в коем случае не обвинение.

удачи, автор, разобраться во всем.
пишите, что думаете про это.


я не поняла про два месяца... вы писали, что расстались 18 сентября - откуда 2 месяца?[/QUOTE
18 августа это было!!!)) Спасибо за ответ! Вы знаете,здесь дело не в подчинении или в игре, в этой ситуации я увидела истинное лицо мужа,он всегда увиливал от работы,от обязанностей,но я никогда не думала,что это будет и на ребенке сказываться, "если он сказал,что не вынесу коляску,значит я не вынесу коляску" (пример), если я не хочу,значит я не буду, есть в кого,у него папа такой же. Да и я привыкла надеется только на себя,особо не напрягала его, вот и сбежал обвинив меня во всех грехах. Я то справлюсь...

в принципе если шлея под хвост попала-купать ребенка во что бы то ни стало,почему вы своих родителей не погнали по воду?[/QUOT
Отца не было дома, мама готовила ужин и помогала с малышкой быть-животик тогда у нас был,кошмарное время,да я сама предложила им приехать за водой,а они что бы набрали только!!

тут больше спор идет, кто главный в семье. Точнее, игра. Мне это видится так: жена топает ножкой и как бы намекает - "я тебе ребенка родила, так что подчиняйся каждому моему приказу", а муж как бы отвечает "я подчиняться не буду", сбегая к маме. Далее жена грустит оттого (и это сквозит в каждой фразе), что она "проиграла" и хочет "выйграть", т.е. подчинить мужа обратно. А он, зараза, не слушается и гнет свою линию. Тут даже не страх остаться одной, одной растить ребенка - не до этого еще, все еще стадия игры.

Простой взгляд со стороны, не истина и ни в коем случае не обвинение.

удачи, автор, разобраться во всем.
пишите, что думаете про это.


я не поняла про два месяца... вы писали, что расстались 18 сентября - откуда 2 месяца?[/QUOTE
18 августа это было!!!)) Спасибо за ответ! Вы знаете,здесь дело не в подчинении или в игре, в этой ситуации я увидела истинное лицо мужа,он всегда увиливал от работы,от обязанностей,но я никогда не думала,что это будет и на ребенке сказываться, "если он сказал,что не вынесу коляску,значит я не вынесу коляску" (пример), если я не хочу,значит я не буду, есть в кого,у него папа такой же. Да и я привыкла надеется только на себя,особо не напрягала его, вот и сбежал обвинив меня во всех грехах. Я то справлюсь...
Как вы думаете-как мне быть???
 

Goldenflow

Well-known member
Я думаю надо подавать на алименты. На себя и на ребенка.и пусть дуется дальше.и кстати, почему больная? Вас с ребенком обязаны ваши родители содержать что ли
 

Nereida

New member
нуждаюсь не только в помощи психолога, но и во мнении со стороны.
может кто-нибудь прокомментирует и мою ситуацию?
тема создана в этом разделе ниже.
 

Агнешка

New member
нуждаюсь не только в помощи психолога, но и во мнении со стороны.
может кто-нибудь прокомментирует и мою ситуацию?
тема создана в этом разделе ниже.
почитала Вашу историю. Был у меня похожий период. ПОэтому Вас понимаю.
Во-первых, наверное у старшего есть ревность к младшему - поэтому стоит проанализировать сколько времени уделяете на занятия, просто разговоры со страшим, по сравнению с младшим. Как говорят психологи - наказание - это тоже внимание, поэтому когда мало внимания - ребенок может "нарываться" на наказания.
Что касается постороннего влияния - в идеале мне кажется прекратить всяческое общение с этим мальчиком 7-ми лет. ЕСли не прекратить - то не оставлять без присмотра категорически. Конролировать, и если тот что-то делает плохое - пресекать и объяснять сыну что это плохо.
Я сама выросла в деревне. И теперь, когда мы приезжам с детьми навестить туда родителей - всегда начинаются проблемы в поведении старшего сына. Было что и камнями пробовал бросать. Ему еще нет пяти лет.
В самый сложный период, опять-таки после деревни, мне пришлось вообще прекратить даже общение по телефону моего сына с бабушкой и дедушкой, впрочем моими родителями. Это продолжалось несколько месяцев. Мама обижалась, но она взрослый человек, пусть сама отвечает за свои эмоции. А мне в тот момент были важнее эмоции и здоровье сына, он больше зависел от меня. А тендеция была явная - после разговора с ней - сын начинал "крушить" весь дом. Проблема на мой взгляд была тогда в неправильном поведении бабушек -дедушек - сперва уси-пуси-все позволено- потом надо же как-то наказывать- ну и стукнул мой отец моего сына по попе под пьяную притом руку. Проигнорировав притом нас, родителей, а особенно мужа. Ну и авторитет моего мужа в воспитании (как Вы выразились) крайне подавлялся.
В итоге - ребенку стресс и последующие проблемы.
В кругу знакомых моих родителей есть девочка лет 7-ми. Так вот она не агрессивна, но очень плохо влияла на сына. Я поначалу не понимала этого влияния (она игрались вместе когда мы приезжали в деревню), потом резко ограничила общение моего сына с ней, хотя это было трудно - соседи. ПРичина была в ее неправильных играх - ущемление, провокация, подначивание. РЕзультат - сын становился неуправляемым.
Поэтому я взяла за правило - никаких игр без присмотра взрослых. Или запрет играться с тем-то- мальчиком и т.п
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Nereida, у меня чем-то похожая ситуация, в том что имея папу дети его практически не видят, я вся в стирке, порядке, готовке и прочей ерунде, дети приличную часть времени вроде и рядом, но сами по себе. К обеду я в неадеквате, а у дети стоят на ушах, бьются смертным боем и контролировать их невозможно. Из личного опыта - я в один момент забила на звание идеальной хозяйки, забила на уборку, обед из трех перемен блюд, мы с детьми неделю валялись в кровати и читали книжки, делали какие-то поделки, вместе смотрели мультики и вместе гуляли. Если мне что-то надо было делать - делали вместе или я сажала их в той же комнате, давала занятие и между делом им помогала. И как-то пропала и агрессия и психи и истерики на ровном месте. Как только я ухожу в работу, буквально пару дней - и у них (особенно у старшего) реально сносит крышу. Сейчас стали взрослее, стало гораздо легче, но как раз примерно в таком возрасте как сейчас ваши - была реальная жэсть. Что касается "друзей" - ограничивайте общение, спрашивайте каждый раз что мальчик говорил, что делал, разбирайте его поведение и объясняйте- что хорошо, что плохо, проговаривайте каждую ситуацию. У нас одно время цыганенок был в лучших друзьях, тот и матерился и воровал, игры у него были совсем не детские и много чего еще. Чуть отвадила...
 

Nereida

New member
Спасибо вам
Агнешка, я так вроде и стараюсь делать, даже общение с бабушками ограничиваю. вот сегодня день 5й в резервации, и у нас сегодня с большего хорошее настроение. про ревность тоже знаю и старалась с рождения младшего делать все по "книжному". старалась по максимуму уделять внимания одинаково. вижу старший ревнует, зову, обнимаю, пытаюсь предложить провести время вместе - все в штыки. на все отказ.

Yvanka, я вроде не повернута на чистоте - у меня это давно прошло. вопрос в том, что я порой элементарно кушать приготовить даже детям не успеваю. я уж молчу об уборке. ношусь только из угла в угол и успокаиваю то одного то второго. если смотрели фильм "оптом дешевле", то вот мои двое за час успевают вытворить все то, что там делают 12 детей. цветы пересадят корнями кверху. пока я убираю землю, они сварят суп из чая, кофе, соленых огурцов и пары банок варенья прямо в банках. пока убираю суп и рассыпаный кофе стянут муку вывернут на ковер написают сверху и замесят тесто. пока отскребаю тесто они засунут котенка в стиральную машину. вытащу котенка младший накакал на стол и нарисовал на окне какашками... и так по кругу целый день. все это вперемежку с постоянными драками и криками. на самом деле дети вроде при мне но я не успеваю ими заниматься. к обеду я устала, к вечеру срываюсь на крик. стараюсь выйти на минут 5 подышать и голова просто трескается. приезжает папа к 19-21 часам, я прошу поучаствовать - он на детей наорет, накажет, дети орут еще больше, мне еще больше приходится прилагать усилий. какой то замкнутый круг.
вот я вроде понимаю, что всю эту энергию можно направить в нужное русло и сделать нашу жизнь гармоничной, но у меня никак не получается. Ваши дети охотно увлекались чтением книг и играми с вами? у меня есть с этим проблемы. младший играет со мной с радостью (но опять же если я буду играть только с младшим - значит старший ревнует и не идет с нами играть из чувства противоречия, как следствие если я выйду в туалет - младший избит). Старший наотрез отказывается заниматься всеми предложенными делами: чтение, рисование, танцы, пение - в общем что ни предложу - на все отказ, только драться и дурачиться - это всегда. еще охотно соглашается печь со мной всякие разности, поэтому и печем мы регулярно всякие кексы, круассаны и торты. но тоже не всегда получается. иногда я успеваю подловить игру старшего и включаюсь. тут 50 на 50. иногда принимает, иногда в отказ, закрывается от меня и из принципа перестает играть.
очередную беседу (я обычно наказываю углом и в это время ребенку объясняю за что его наказали, и пытаюсь разобраться почему он так поступил) мне сын сказал что я с ним мало играю. я попросила каждый раз говорить мне, когда он хочет со мной поиграть. вот сегодня он впервые мне предложил поиграть. увлекала его мячиком и всякими "играми нашего двора". 2 минуту и отказ - начинаем играть в драку.

очень радует, что не у меня одной такие периоды с детьми. уже хоть полегче. спасибо
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Nereida, я не в привязке именно к порядку. Я к тому, что может им прост не хватает внимания? Не еды, обслуживания, а именно побыть вдвоем с мамой? Мои тоже не любители длительных предметных занятий, особенно младшая. Кроме того, был у нас крупный медицинский залет, после которого пару лет я ходила за ней по-пятам и исполняла абсолютно любое желания, абы не рыдала. Манипулятор она первоклассный, весь мир или вертится вокруг нее или затыкает уши от ее визга :). В борьбе с ней явный перевес на ее стороне. Приходится четко очерчивать круг дозволенного, наказывать когда-то позорным стулом, где-то поощрять, мужественно игнорировать ее истерики. Есть цикл передач "Няня спешит на помощь" и "Самая плохая мама", там много дельных советов. Очень сложно начинать что-то менять, но наша жизнь стала в сто раз спокойнее после того как я их почти все посмотрела и кое-что внедрила в жизнь. Когда я достаточно провожу времени с каждым из детей - все более-менее тихо и мирно. Начинаю уходить в работу - все, капец - дурачатся, дерутся и живут исключительно по своим правилам.
 

Агнешка

New member
Nereida, а Вы на прогулки как часто ходите? Я просто знаю что на улице набегаются, наиграются и дома соответственно спокойнее себя ведут. Могут мультики посмотреть и пр. У меня прогулка с детьми - это ежедневная обязанность (минимум 1 р в день).
 

Nereida

New member
Nereida, а Вы на прогулки как часто ходите? Я просто знаю что на улице набегаются, наиграются и дома соответственно спокойнее себя ведут. Могут мультики посмотреть и пр. У меня прогулка с детьми - это ежедневная обязанность (минимум 1 р в день).
зависит от времени года, летом почти все время на улице. многое нужно сделать. младший с удовольствием сажал со мной огород. старший порывается на 1 минуту и потом интерес пропадает. пробовала как то приобщить его к мужским занятиям - не выходит. с папой дела обстоят ещё сложнее.

Yvanka, спасибо. да мне тоже нравятся эти передачи. пока мы жили в Минске я их регулярно смотрела. дома пробовала так же составлять "правила" и закреплять их на холодильнике - так на самом деле проще границы дозволенного выставлять. сейчас мы в деревне, у нас тут 1,5 канала идет :))) так что приходится применять то, что запомнилось.

я вам очень благодарна. даже просто поговорив о проблеме стало немного легче. я тоже думаю, что моим детям мало меня. не хватает. но я сама как то не могу организоваться. мне их много. хотела 4-7 детей и понимаю, что мне 2их уже много. буду стараться. спасибо
 

Агнешка

New member
мне их много. хотела 4-7 детей и понимаю, что мне 2их уже много. буду стараться.
А Вы для них одна ;) - и я уверена что у Вас просто трудный период - все наладится, да еще и третьего захотите.
Удачи и терпения Вам :air_kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху