Поддержка авторов тем-3

МОМ

Well-known member
Девочка- манипулятор. Ещё, видимо, и в семье ей плохо, она ищет себе другое место жительства. Тут, конечно, желательно отправить мальчика учиться подальше. Расстояние может помочь, но не факт. Но может юноша и сам хочет вырваться. Обычно таким девушкам жертва нужна все время и поблизости. Страшно, что обычно такие девушки быстро беременеют, чтобы привязать мальчика покрепче. Поэтому проводите постоянные разговоры о контрацепции, хотя мальчик, видимо, поддается влиянию, его легко обмануть или уговорить.
 

Lilac

and Lilium
Мне кажется, лучше будет во всём сына поддерживать и уж точно не пытаться препятствовать их общению и ни в коем случае не отправлять его учиться куда подальше. Эту девочку сейчас надо принять как стихийное бедствие и искать, как помочь сыну пережить эти отношения с наименьшими потерями.
 

Kiota

New member
Уважаемая автор темы, у которой ребёнок встречается со странной девочкой, столкнувшись с психическим заболеванием в близком окружении и прочувствовав все последствия на себе, я хочу сказать, что хватала бы ребёнка и бежала бы вместе с ним, как с тонущего корабля от этих отношений. Я не знаю и не представляю, как это сделать в вашей ситуации, но такие отношения я бы прекращала. Я не знаю, посмотрите ролики на ютубе, съездите на экскурсию в психбольницу, чтобы ребёнку было понятно, с чем вы имеете дело. Но взаимоотношения с такой девушкой могут быть опасны, даже опасны для жизни, тем более не зная, что за психическое заболевание у неё. А если шизофрения? Или что-что подобное? Сначала может раздирать до крови, потом нож захочет всадить. Никто не знает. Но это точно все не нормально. Полные Новинки таких клиентов, вроде молоденькие симпатичные девчонки внешне..
 

He_len

сам себе дизайнер
Не знаю, поможет ли такое, может взять отпуск и уехать куда-то недели на две, чтобы его отпустило, подальше от нее, переболел и посмотрел по-другому? Мне кажется, ситуация серьезная, и надо что-то делать... бывают истории, когда такие девочки специально беременеют (или случайно, да не важно). Вот тогда нынешняя ситуация покажется детской невинной истерикой.
А потом с сыном надо работать над тем, что он вклеивается легко в созависимые отношения, он может найти потом такую же...
 
Дети в лагере

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=298324

Если правдивую причину отъезда старшего брата не хочется озвучить младшему (по мне - это самый предпочтительный вариант), можно тогда придумать такую, которая отсутствует у младшего. Ну там... допустим курсы какие-то, которых нет у младшего или еще что.
 

Suntea

Well-known member
Добрый день, дочери 9 лет, нам выделили путевку в Зубренок, она категорически отказывается ехать
У нас была аналогичная проблема с девятилетней дочерью - через несколько дней поедет в лагерь в первый раз. Как и Ваша дочь, сначала ехать категорически отказывалась, мотивируя это тем, что там она будет одна, без семьи и особенно без мамы. Да и друзья ее тут, поэтому ехать незачем.
Нам очень помогла старшая дочь (на мой взгляд, подойдёт в этом случае любой ребенок/подросток, который ранее бывал в лагерях), взахлёб рассказывающая младшей сестре о проводимых в лагерях играх, конкурсах, дискотеках, новых друзьях. Нам помогло. Правда, у нас было времени достаточно, чтоб всю подготовку провести мягко и ненавязчиво)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Обычная рядовая ситуация
Вы -- фитнес, брови, ресницы. А он и так востребован:).
Но он наверняка ухожен, накормлен, спокойным бытовой окружен.
Удобно:)
Найдите интерес в чем-то другом, не в любви до гроба.
 

VeraNadezhda

New member
Для мужчины в 52 года быть востребованным "и так" тоже не прокатит. Он ведёт активный образ жизни, и не от случая к случаю, а реально заботиться о своём здоровье уже много лет. И в моей жизни фитнес появляется не потому, что перестала кому-то нравится, а потому, что чувствую себя застоявшейся, менее поворотливой. А я люблю быть энерджайзером. Ну, а ресницы, брови, маникюр - это в принципе неотъемлемая часть жизни женщины, особенно в возрасте. Другой вопрос - способы достижения долговременной красоты. Так что я не решила поменяться в своём образе как-то так, как никогда не выглядела. Наоборот, вспоминаю себя другой и хочу быть той, 30-летней.
А интересы... Именно интереса в любви до гроба у меня и не было. Я была в ней уверена, поэтому и подзабыла, что для такой любви надо работать и не расслабляться. Думать, что "столько лет в браке, никуда он не денется", не совсем правильно.
Спасибо, что написали своё мнение. Я думала, форум умер.)) А такая жизнь здесь кипела лет 15 назад.))
 

Shokoladka

Well-known member
@VeraNadezhda, вступать в гонку с 30-летней заведомо проигрышный вариант. Хоть пластику сделать, хоть в спортзале жить - все равно не стать той 30-летней. Не в этом дело. Вот уходит муж на мальчишник, а что вы? Почему бы не устроить себе девичник? Чем больше вы будете убиваться, все делать ради него, тем меньше ему интересны. А вообще, хорошо ему - 2 женщины, везде ждут и принимают, боритесь, принимайте за меня решения , а я ответственность с себя скинул
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Shokoladka, да. Причём проще всего ещё и рассказать жене, поплакать, ну и пусть она теперь знает. А я такой переживающий даже прям не знаю, что делать дальше.
А что мешает тихонько блядовать на стороне, зачем прям рассказывать жене как он 4 месяца врал и переживает. Хорошо тебе -- гуляй. Плохо -- не гуляй.
Это драйв такой. Пусть сходит поживет к ней:). Она, думаю, тоже будет не в восторге. А если в тайном и страдающим режиме -- это активное хобби
 

VeraNadezhda

New member
Писала ответ, писала, а потом всё стёрла.

Я поняла, что не хочу слышать о муже плохо. Всё плохое о нем я и так знаю. И хорошее тоже. Перемывать ему косточки - не моё. Я хотела здесь найти что-то другое.

Спасибо за внимание.
 

Shokoladka

Well-known member
Кстати, сегодня оказывается международный день любви к СЕБЕ. Может, сделайте что-то для себя любимой? Не для мужа, не ради него, ни ради гонки с другой. А сесть и подумать, вот чего хочется именно вам, что себе не позволяли, пусть даже самую малость
 

МОМ

Well-known member
Писала ответ, писала, а потом всё стёрла.

Я поняла, что не хочу слышать о муже плохо. Всё плохое о нем я и так знаю. И хорошее тоже. Перемывать ему косточки - не моё. Я хотела здесь найти что-то другое.

Спасибо за внимание.
Зачем тогда писать? Не понимаю.
 

MamaPoliny

Well-known member
Может, сделайте что-то для себя любимой? Не для мужа, не ради него, ни ради гонки с другой. А сесть и подумать, вот чего хочется именно вам, что себе не позволяли, пусть даже самую малость
Привычка) в первом посте: муж тиран, после ссор хотелось летать.
Мой свекр 14 лет жил или лучше сказать кабелил с молодухой. Для меня был шок тогда, теперь и я в их кружке " понять и простить ". Живет в семье и старится рядом с женой.
В каждой избушке свои цацки, советы так себе помогают. По знакомым за год три случая "налево"...один уже домой просится.
 

Shokoladka

Well-known member
Привычка) в первом посте: муж тиран, после ссор хотелось летать.
Мой свекр 14 лет жил или лучше сказать кабелил с молодухой. Для меня был шок тогда, теперь и я в их кружке " понять и простить ". Живет в семье и старится рядом с женой.
В каждой избушке свои цацки, советы так себе помогают. По знакомым за год три случая "налево"...один уже домой просится.
Это печалька, конечно. Но это уныло для меня, а если кружок счастлив в своём понять и простить, то и хорошо.
И советы да, такое себе, но не удержалась.
Я в первом браке была хорошей девочкой, все для мужа старалась, выкладывалась на все 200%, и чем больше старалась, тем меньше уважения ко мне было. А так хотелось любви до гроба. Ну что сказать, юная была, неопытная. И все вокруг твердили про какую-то любовь к себе, допетрить никак не могла о чем это они. Пфф, думала я, смотрите как я себя люблю, какие наряды у меня, прически, ногти, брови и т.д. Но, как только я перестала угождать, занялась своими увлечениями, сделала то, о чем в душе давно мечтала, зажила своей яркой жизнью, вдруг резко все изменилось. И уже не я держалась за первого мужа, а он за меня. Правда, его это от моего ухода не спасло.
Сейчас живу по принципу: муж, дети - гости в моей жизни. Дети вырастут и заживут своей жизнью, любой даже самый верный муж тоже может уйти - хорошо, если просто в свободное плавание или к другой женщине, а не дай бог в другой мир. А что я тогда? У меня останется моя жизнь, поэтому нельзя забивать на неё.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я только скажу, что не обсуждать проблкму может стать дорогой к депрессии. Пока вы не обсудите, не найдёте совместное решение, не появятся чёткие границы. Вы будете дёргаться от каждого звонка, смс и пр. И через пару месяцев это вас выжжет
 

Shokoladka

Well-known member
@Танюша_, это в идеале, и было бы самым лучшим в такой ситуации. Но, к сожалению, чаще всего в таких случаях мужья ничего не хотят обсуждать либо делают только вид, чтоб отстали. Потому что надо принимать какое-то решение. А решать самому, брать на себя ответственность ой как не хочется.
 
Сверху