Поддержка авторов тем-3

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, это в идеале, и было бы самым лучшим в такой ситуации. Но, к сожалению, чаще всего в таких случаях мужья ничего не хотят обсуждать либо делают только вид, чтоб отстали. Потому что надо принимать какое-то решение. А решать самому, брать на себя ответственность ой как не хочется.
Да, вторая половина может не хотеть. Но самой «больше не говорить» надо тогда, когда проблема решена, пусть не идеально
 

Shokoladka

Well-known member
@Танюша_, тут есть одна ловушка. Судя по описанию автора, муж тиран. С ними обычно невозможно нормально поговорить, обсудить проблему и выработать какое-то решение. Они используют очень тонкий изощренный приёмчик, который психологи называют висхолдингом. Его и вижу в данной ситуации - уйди от меня, я в печали, дай мне подумать, внушение партнеру чувства вины и т.д. Когда-то сама попала в эту ловушку. Я по наивности своей думала, вот сейчас мы все обсудим, и каждый раз все пыталась расставить точки над и, а там был очень тонкий соскок. Но в какой-то момент у меня хватило сил выйти из этой игры, т.к. дошло, что меня уже волнует не сколько сама ситуация, а нежелание партнера ее обсуждать. Когда каждый раз натыкаешься на глухую стену, это очень опустошает и выматывает, вгоняет ещё в большую депрессию.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Всё так. Но автор на данный момент сама не желает обсуждать. При этом, находится в постоянном стрессе от того, что никакого «решения» не принято.
Да, мне видится, что ни автор, ни ее муж не хотят пока ничего обсуждать
 

Coraline

Jones
30-летняя с 52-летним - ну, я не перемываю Вашему мужу косточки, но Вам советую напрячься и проверить свои активы, чтобы не остаться ни с чем. Не знаю, как выглядит Ваш муж, но девушка явно не просто так с ним мутит, а хочет взамуж. Напряг меня этот момент - сначала она была против прям, а потом вдруг почему-то согласилась. Почему? Со временем влюбилась, или появились какие-то планы? Если бы она не пилила ему мозг, он бы Вам ни за что не признался, а просто ходил на сторону втихаря и был бы счастлив. У дамочки явно матримониальные намерения, судя по поведению Вашего мужа. Сейчас не о спортзале надо думать, а о том, с чем Вы останетесь в случае развода. Хотя спортзал - это тоже хорошо :) И присоединяюсь к мнению девочек - думайте О СЕБЕ, он о Вас, увы, не думает и не заботится, раз вывалил на Вас ушат своего грязного белья. Те, кто не хочет уходить из семьи, в своих похождениях не признаются до тех пор, пока их не ловят на горячем. Вполне возможно, что своим признанием он хотел, чтобы Вы сами инициировали развод, а не получилось. Теперь он просто сидит и ждет, куда и что вывезет. Ну и так, в порядке простого предупреждения, а не еще плюс одного повода для загруза - Вы, может, уже не решитесь на ребеночка, а 30-летняя - вполне. Короче, ситуация совсем не томная, и не такая, чтобы пускать ее на самотек. Я бы потребовала от мужа определиться, а не тянуть кота за лапу. Это можно было бы более-менее делать, если бы пассия была замужем, ей, может, и самой тогда адюльтер нужен был бы "для здоровья", если муж не вывозил. А сочетание "30 лет, незамужняя, без детей" - в данной ситуации не внушает оптимизма вообще. Вы не играйте в романтическую барышню :), а мужу намекните, что если он не будет предохраняться, то Вы не будете воспитывать его детей от другой женщины :) Шутки шутками, но и он может встрять, если там барышня бойкая.

Если хотите сохранить семью - пробуйте, конечно. Но подушечку безопасности тоже приготовьте на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
неистово плюсую @Coraline!!!
@VeraNadezhda, проходили мы подобное с моим покойным отцом. к нему така любовь вдруг нагрянула в возрасте около 60! если бы вовремя мама не собралась - жила бы после развода в одной квартире с новой молодой женой.
думайте о себе, прежде всего.
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Ну просто я наблюдаю молодых отцов в возрасте за 50 :), а жены - даже не 30, а 25. Сейчас просто возраст старости отодвинулся, и мужчины тоже, как и женщины, не считают, что у них в 50 лет все закончено и нужно находить пристанище в привычной гавани :) Один знакомый развелся с женой в том числе по причине, что она не хочет рожать ребенка. Знакомому за 50, жене на пару лет меньше. Всяких увидеть сейчас можно чудес.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Coraline, да на здоровье. "построй свою любовь" в любом возрасте актуально. стройте, рожайте, но материальная сторона вопроса должна быть решена до того и так, чтоб не осталась старуха у разбитого корыта. старуха - это не буквально, конечно. а вот корыто - буквально.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Но автор на данный момент сама не желает обсуждать. При этом, находится в постоянном стрессе от того, что никакого «решения» не принято.
ой как всё знакомо, прям так и вижу себя 12 лет назад, или сколько там
есть такая реакция замораживания у многих, как и у меня была, "бей-беги" не сработала автоматом, поэтому заморозка случилась, мозг отчетливо вроде понимает, расскладывает ситуацию, находит плюшки и объяснения для себя, всё заворачивает в обертку чтоб просто не двинуться головой, замораживая чувства.
Мужчина соответственно этим пользуется прикинувшись бедным страдальцем, может еще на кнопку "вина" (у жены) поднажать, напеть ей в ушко сладких слов и всё, получает картбланш: она сидит и ждет на насесте его пока он решит на каком стуле сидеть, а он в это время сидит на двух!
Молодец мужчина, что сказать!
Но о какой любви, сексе и подарках идет речь, когда он на стороне делает тож самое, а там вообще фонтан чувств и феерический секс, новизна, отсутствие быта, дефицит встреч и параллельная реальность

Это стресс, безусловно, сочувствую Вам, но сейчас, имея опыт уже, я б отстранилась и начала разбираться с собой: что Я хочу, как Мне, что это для Меня, и как я хочу чтобы было. БЕЗ привязки к его словам и не думая о нем
 
Последнее редактирование:
Всё так. Но автор на данный момент сама не желает обсуждать. При этом, находится в постоянном стрессе от того, что никакого «решения» не принято.
То, что автор передумала обсуждать это на форуме, не значит, что она не желает это обсуждать в принципе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
То, что автор передумала обсуждать это на форуме, не значит, что она не желает это обсуждать в принципе.
Я не про обсуждение на форуме. Автору решать, что да как. Просто говорю, что если проблема волнует, но решение не принято - это большой стресс. Дальше каждый решает для снбя
 
Я не про обсуждение на форуме. Автору решать, что да как. Просто говорю, что если проблема волнует, но решение не принято - это большой стресс. Дальше каждый решает для снбя
Вы написали, что автор не захотела обсуждать. Я поставила сей факт под сомнение.
 
Писала ответ, писала, а потом всё стёрла.

Я поняла, что не хочу слышать о муже плохо. Всё плохое о нем я и так знаю. И хорошее тоже. Перемывать ему косточки - не моё. Я хотела здесь найти что-то другое.

Спасибо за внимание.
А, я вообще не видела саму консультацию, только текст автора в этой теме. Вот по этой цитате сделала вывод, что автор имела в виду только этот форум.
Да, думаю, не стоит из консультаций выносить, остановимся на этом.
 
Сверху