Поделитесь опытом - развод...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egochka

New member
Девочки подскажите пожта, если иск по алиментам удовлетворен почти 2 месяца назад когда реально "начисляют" сами деньги
 

egochka

New member
мне кажется, сначала решение суда вступает в силу,
вступило уже, Инна, вступило:). мне сразу выслали с суда бумажку - вступило:). на почте сказали, что должны квиток какой-то выслать........а все нет:(.
у меня где-то месяца два и прошло до момента начисления денег..
значит скоро и у меня:)

и еще алименты только на почте получать можно или можно как-то на карточку? и если у человека ИП еще есть - с данных доходов тоже начислять по идее должны. в исковом это указано - со всех доходов. но как узнать?
 

Aurora

Active member
и еще алименты только на почте получать можно или можно как-то на карточку?
Можно и на карточку, и на счет, и даже наличкой под расписку. Позвоните Вашему судебному исполнителю, там расскажут точно, как и что. Мне, например, бм на счет кладет деньги, а квитанции предоставляет суд.исполнителю.
 

Natalia-yur

New member
со дня вынесения решения судом начинаются исчислятся алименты. Т.Е. с того дня будет капать смма, и чем дольше судебные исполнители будут шевелиться,а вместе с ними и бухгалтерии - тем больше должника будет перед Вами задолженность. Тряхните сдебного исполнителяи поторопите его и не слушайте его сказки, скажите буду посылать письменные запросы о ходе исполнения решения суда, если и это не поможе - то жалобу! (ССовет из практики).
 

ООлюня

New member
Всем привет:)присоединюсь к вам с тем же статусом!может кто сталкивался с такой ситуацией:бм подал в суд на оспаривание отцовства,мне пришла повестка как ответчику.что это вообще за процедура и как суд ведет себя в таких случаях?
 

Ромашка)))

New member
egochka, насколько я помню, после вступления решения в силу, БМ дается 10-дневный срок для обжалования, потом (у меня было) еще ждали, что он придет подпишет какую-то бумажку (что будет нести ответсвенность в случае неуплаты). но мой так вроде и не появился там, а ждали все равно. и потом еще время, пока все док-ты через почту дойдут до его работы. а когда дойдут - ждите "зарплатного" дня у БМ :pleasantry:
а по поводу перечисления на карточку нужно разговаривать с бух. на его работе (если одного банка -- им так проще, чем через почту). я просто сообщила ей по телефону номер счета.
и если у человека ИП еще есть
а там есть бухгалтер? если да, то опять-таки через него, наверное :meeting:

ООлюня, я конечно с таким не сталкивалась, но по-моему там все через ДНК
 

ООлюня

New member
Да, Ромашка))) я понимаю,мне интересно где и в каком виде это проводится.
 

Coraline

Jones
ООлюня, Если определят, что нужна экспертиза, то ее проводят в Центре судебных экспертиз или в госслужбе медсудэкспертиз. Ватной палочкой берутся образцы слюны и все, ожидайте результата.
 

ООлюня

New member
Спасибо:)интересно по каким признакам они определяют нужна ли экспертиза?на суд с ребенком идти?
 

Eka

Well-known member
egochka, если вы позаботитесь своевременно донести эту инфу до судебного исполнителя, то да, должны начислять со всех. как на практике - не знаю, но думаю что добиццо можно.
 

Coraline

Jones
ООлюня, Я точно сказать Вам не могу :) Но предполагаю, что если суд сочтет необходимым произвести экспертизу, то и пошлют. А уж чем он будет руководствоваться при ее назначении - это уже на усмотрение суда :) На первое заседание ребенка брать не нужно, попросят - можно привести.
 

vektra

New member
Поделитесь опытом. Кто взыскивал алименты с ИП (единщика). Если у него не постоянный доход, то тогда как? Ясное дело, что минимум 270 000 платить придется ему, но на двоих детей это мало. И как платить гос. пошлину при разделе имущества если я в декретном отпуске и не имею дохода.
 

Eka

Well-known member
vektra, ипэшник платит в базовых величинах независимо от доходов. да, не густо получаиццо, но такое у нас законодательство...
а гос.пошлину можно указать в исковом заявлении шоб взыскали с него, но это вроде будет потом, а вначале нужно самой заплатить.


phobos, 25% на 1 ре, 33 - на 2-х, 50 - на 3 и больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху