Подгузники

Какие подгузники Вы покупаете в последнее время?

  • Pampers

    Голосов: 222 39.4%
  • Huggies

    Голосов: 212 37.6%
  • Libero

    Голосов: 91 16.1%
  • Moltex

    Голосов: 10 1.8%
  • Fixies

    Голосов: 6 1.1%
  • Helen Harper

    Голосов: 14 2.5%
  • Happy

    Голосов: 18 3.2%
  • made in Japan

    Голосов: 37 6.6%
  • made in China

    Голосов: 2 0.4%
  • другие подгузники

    Голосов: 44 7.8%

  • Всего проголосовало
    564

May_be

просто поболтаем
памперсы д\новорождённых

мамы, чьи карапузы пользуют Памперсы..
Скажите, для самых маленьких номеров, которые продают у нас, какие памперсы идут с сеточкой, а какие- без? Или у нас для малышей продают только 1 вид, тогда какие они внутри? И вообще как вам?

Я уже сама себя запутала из-за того, что одни и те же памперсы для разных стран различаются по составу и названиям.

Пользуюсь пока запасами, купленными в Литве и в Германии.
Но т.к. закончатся, глянула в наших инет-магазинах и понять не могу.

Так вот, купленные в Литве Pampers Premium Care Newborn
pampers_premium_care_1_newborn_2_5_kg_33_sht_icon.jpg

Одинаковые по виду и составу с немецкими
Pampers New Baby
nb_uk_183_173_B5++_b.gif

У них верхний слой -сеточка и наполнитель - Драй макс, новинка.
Разные упаковки и названия для разных стран, но сами подгузники одинаковые. Они беленькие с бледным рисунком.

У нас тоже продают Нью Беби. И картинка похожа на немецкую.
Но у нас они явно другие, т.к. без "Драй Макс", т.к. на наш рынок этот наполнитель ещё не пускают..
Наши вот такие:
pamp%20ababy%202.jpg


Вопрос: Какой верхний слой в этих памперсах Нюь беби? Сеточка или нет?

Я ещё пользуюсь вот такими немецкими:
pampers-windeln-baby-dry-gr2-mini-3-6-kg-sparpaket-2er-pack-2-x-58-stck_2531_220.jpg

это Pampers Baby Dry Gr.2
Сами памперсы в мелкий зелёный горошек.
Вообще их марка Baby Dry- это у нас "Актив Беби", ничем не отличаются.
Эти Беби драй №2 на вид и по составу те же самые, что у нас Pampers New Baby Newborn №1 ( пробовала эти наши в роддоме, подружка подарила пару лишних пачек)
pam1.jpg

Т.е. внутри без сеточки, а как "Актив Беби"..
Вообще, кроме этих Нюборн и Ньюбеби в интернет-магазинах я других памперсов для номеров 1-2 не вижу. Не считая "слип энд плей" 2-ки, но в тех отличие не по составу, а по фасону..
Значит, Ньюборн и Ньюбеби- это наши Актив беби, просто маленьких номеров 1-2 ?
Т.е., получается, что у нас памперсов с сеточкой совсем нет в продаже? Или которые? :)
Спасибо, если кто знает ))
 

Иришечка

New member
У нас помой-му все памперсы без сеточки и вполне нормально.В чем разница и не вижу или вам так принципиально сеточка нужна
 

May_be

просто поболтаем
У нас помой-му все памперсы без сеточки и вполне нормально.В чем разница и не вижу или вам так принципиально сеточка нужна
Разница в этой самой сеточке :) КОторая пропускает детские жидкие какашки внутрь и они не липнут к кожице, раздражая..Все детки разные и если покак в каждом памперсе много раз в день, то сеточка актуальна.
А так да, мне без сеточки показались даже лучше сами по себе, вроде посуше после пописов, как ни странно..
Я просто пытаюсь соориентироваться, потому что хорошо помню, для сынульки 2+ года назад мы покупали номера памперсов 1-2 и они точо были с сеточкой. Когда купили №3 и он оказался без, то, помню, перебрали все подряд виды подгузников, тщетно пытаясь найти в 3-ке сеточку в других марках.., но такие оказались только для самых маленьких..
Поэтому я думала, что памперсы 1-2 автоматом идут с сеточкой. И удивилась, когда открыла в роддоме пачку Нью Борн, подаренную подругой, пампы оказались как Актив Беби. Хотя немецкие Нью Борн в похожей упаковке - с сеточкой.
То ли 2 года назад мы покупали тут другие ( Премиум, как из Литвы? которые пропали?) То ли нью Борн за это время изменились? :)
 

Иришечка

New member
Я перепробывала очень многие памперсы из-за дерматита в 5 месяцев,но с сеточкой точно ни одних не видела,так что придется Вам из-за границы доставать
 

Карри

просто зануда
я помню, что раньше, да были "памы" с сеточкой, а вот сейчас что-то не попадаются... я и забыла уже, что сеточка бывает.
 

May_be

просто поболтаем
я помню, что раньше, да были "памы" с сеточкой, а вот сейчас что-то не попадаются... я и забыла уже, что сеточка бывает.
вот и я о том же. Раньше покупали в гиперах новорождённому сыну и не парились, что бывают другие. Поэтому я до сих пор думала- сеточка во всех памперсах размеров 1 и 2. А вскрыла в роддоме "нашу" пачку №1 ( 27 шт) и удивилась- нет сеточки.. Потом вскрыла немецкую и литовскую №1-2 - там та самая сеточка..В немецких "беби драй" опять нет. Они- копия наших "Актив беби", только маленький размер.
Посему теперь озадачилась..Какие памперсы тогда те были и куда они делись?
В Нью Беби 2-ке сеточки, я полагаю, нет и она как 1-ка по логике. А других в интернет-магазинах не вижу: только Нью беби, как выше на моей картинке и Слип энд Плей, которые просто тоньше и без резинок..
Нет в мире постоянства :)))

п.с. про новые цены вообще скромно промолчу. Просирают детишки семейные бюджеты, мда-с..))))
 

Иришечка

New member
Почему то мне кажется,что убрали они ее из памперсов,т.к. у нас другие стандарты и большинство памперсов хоть и пишут откуда,там не производятся
 

mamashka1

New member
May_be, я покупала своей малышке с сеточкой Беллу. Прекрасные подгузники сами по себе (многие их не любят, я знаю)))), а в размере 2-5 кг есть сеточка.
P.S. У Вашей малышки чудесное имя, редкое сегодня, но от этого еще привлекательнее ))))
 

May_be

просто поболтаем
сегодня купила пуфис,вроде ничего,пачка 82 шт.стоит 189тыс.
ого..Я сегодня взглядом зацепилась за эти "Пуфис" в Просторе, мимо пробегая.., там большой выбор, но на ценники не обратила внимания)))
А кто их производит, нормальные подгузники?
May_be, я покупала своей малышке с сеточкой Беллу. Прекрасные подгузники сами по себе (многие их не любят, я знаю)))), а в размере 2-5 кг есть сеточка.
P.S. У Вашей малышки чудесное имя, редкое сегодня, но от этого еще привлекательнее ))))
Большое спасибо! Как-то на самом деле, марка Белла совсем не внушает доверия сама по себе, потому что заранее предубеждение ,что "дешево хорошего не бывает"..Но обязательно куплю на пробу, интересно :)
А имя да, пришло откуда-то "свыше" и единодушно назвали малышку Глафирой , Глашенькой.., ещё до её..зачатия :)) Хотя ,с сегодняшней тенденцией называть детей " старыми именами", вряд ли будет редким.
 

h-ne

New member
поделюсь своим опытом. у старшего в течение всего 1-го года боролась с красной попой, но это было уже давненько и памперсы мы возили сами с польши. тогда были премиум кэа, в сиреневых пачках, в отличие от обычных зеленых, клеенчатых, те бы ли полностью как хлопковые, такие мягонькие. но стоили соответственно. в минке они практически не продавались. поэтому насчет подгузников для младшего я не сомневалась - памперсы. пользовались и местными, и привозными из германии и россии. в зеленых пачках. разницы между местными и привезенными большой не заметила . в общем попа была замечательная. но очередное повышение цен и отсутствие нужного размера заставили задуматься о замене. повелась на цену и купила хелен харпер. и вот почти годовалая попа впервые с рождения стала пунцовой. через неделю борьбы вроде стала выздоравливать с помощью памперсов. но еще одна попытка надеть харперы вызвала рецидив. пришлось искать срочно привычные памперсы. но на прошлой неделе мама принесла немного хэппи, ей передали по наследству. и на мое удивление пока все в порядке с попой, правда надеваю только на день, на сон - памперсы. так что - все индивидуально, да.
а в белой, привезенной из москвы, пачке памперс премиум (в минске я спрашивала в интернет-магазинах, сказали, что практически не возят) находятся действительно кассные подгузники, только вот цена... но качество отменное
 

Иштар

New member
подскажите, сейчас появились подгузники хагис супер флекс, чем они отличаются от хагис ультра комфорт, интересует именно размер для самых маленьких - 2. спасибо
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 8
  • 3.jpg
    3.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 4
Иштар, я пользовалась Хаггисами из белой пачки и из голубой, мне они очень понравились! Теперь приходится пользоваться Памперсами, т.к.их мне привезли в большом количестве. Из использованных нами памперсов, хаггисов, либеро мне больше всего понравились Хаггисы из этих самых пачек белого и голубого цветов.
Кстати, сегодня в буслике поменялись цены на памперсы: Слип энд Плэй тройка 78 штук стоит 150тысяч, а стоили по-моему, в районе 200тысяч.
 

Breeze

New member
купили на пробу подгузники Панда (Польша)- полный кошмар - никому не советую - хуже подгузника просто нет. хватает ровно на один попис. Если больше - то просто протекает, поверхность мокрая.
 

Anna-sun

чья-то вселенная
tanyakiller, могу помочь передать подгузники вам в Борисов, если интересно пишите в лс.
 

mamashka1

New member
Как-то на самом деле, марка Белла совсем не внушает доверия сама по себе

May_be, а вот напрасно ))) Недавно опять купила своей мадамке, была приятно удивлена-они стали тоньше, мягче, красивее и вообще... )))
А имя да, пришло откуда-то "свыше"
И у нас так же, еще шесть лет назад решила, что будет Любава, только сначала родился мальчик Олежка, но и Любавушку попозже все равно получили )))
 

Silnaja

New member
мы пользуемся японскими подгузниками. (Merries, Moony, Goon) специально ездим за ними в Моcкву (в Минске цены ужасные...по 350000 за пачку, хотя они реально стоят 900-1000 RUR) супер! о раздражении даже не знаем. впитывают отлично, ни разу не протекали. (производители обещают 24 часа сухости попы)
очень мягкие и нежные! скоро планируем переходить на трусики.
 

Oris

тик-так
На ночь только япошки, меррисы мне зашли лучше всего, а днем в пампе только на сон, поэтому простые - дада например. Если днем в город, то памрерсы или меррисы.
а вот хагисы по мне дубовые...

Silnaja,
+1

Silnaja,
+1
 

May_be

просто поболтаем
Пользуемся памперсами, для меня оптимальный выбор.
Малышка носит ещё 3-ку. В этом размере покупаем 3 основных вида Памперс, которые существуют ( правда, у нас пока не доводилjсь, привозим. У нас, вроде, только Актив Беби есть в продаже)

Поделюсь своими впечатлениями в картинках :)
На моём фото расположены так, как в моём "рейтинге" :

1)pampers premium care 3 dry max - белые, в белой пачке
2)Актив Бейби, зелёные в горошек, в зелёной пачке
3)Active Fit Dry Max
1)
a2dad12a8da040be.jpg
2)
pampers-active-baby-4-9-92sht_1.jpg
3)
3369535.jpg

Посмотреть вложение 820195 Посмотреть вложение 820196 IMG_3110.JPG IMG_3112.JPG

1) Премиум кеа- с сеточкой.
Очень хорош для новорождённых деток, у которых частый и ещё жидкий стул и покак в каждом подгузнике. Каки уходят сквозь сеточку , не липнут к коже, памперс в таких увловиях меняют часто и ребёнок всегда сухой.
Однако. Для возраста постарше, когда стул редко чаще 1 раза в день, Премиум Кеа проявляет себя хуже всех. Потому что, хотя там и заявлена начинка "драй макс", это самый мокрый памперс :( Пара пописов и всё, малыш влажный, памперс не удерживает, соответственно могут появиться раздражения.
Поэтому на улицу или на ночь мы их стараемся не одевать, а расход самый большой, т.к. менять приходится часто и каждый раз вижу , что кожа влажная :(
Так что, считаю, свою дорогую цену эти не оправдывают и нужны только в размере 1 :)

2) Актив Бейби.
Самый толстый и плотный среди этих трёх, зато надежный и сухой.
Мне нравится. С Сынулей пользовались в основном этими, разницы между привезёнными видами Актив Бейби и купленными тут не нашли.
После ночи, если долго не менять и много кушать маму :), памперс может раздуться, аки шар, однако кожа внутри сухая.

3) Актив Фит со слоем Драй Макс.
Вот тут настоящий Драй Макс, который меня впечатлил ещё с сыном. Кардинальная разница с "драй макс", который в Премиум кеа.
Покрытие, при этом как в Актив Бейби.
Эти фиолетовые памперсы самые тоненькие и лёгкие, однако самые стойкие и сухие. Берегу для "дальних дистанций", шопинг и в авто-прогулки далеко от дома. Способен впитать количество, больше чем Актив Бейби и остаётся внутри совершенно сухим. Лучшие из доступных. Увы, купить их у нас негде..Надеюсь, всё же появятся.
 
Последнее редактирование:
Сверху