Поговорим о дизайне.

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Смелые цветовые решения

Вот смотрю и понимаю, что в Минске такого плана интерьер будет достаточно сложно и дорого воплотить:(. Спрос рождает предложение;), таких креселок и ковриков не припомню, чтобы видела в наличии у нас:(.
 

Алешечка

Мамашечка
Гравицапа, кресла придется переделывать своими руками. По сути, нужен остов старого советского кресла, фрезерованные ножки и полностью переделать текстильную часть.

Мне тоже понравилось. Ярко, смело, но сбалансированно и не китч. :))) Тема полярных летчиков раскрыта. Симпсонов со стены я бы убрала, но это я просто не ценитель Симпсонов. И я их относила к другому стилю.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я похоже
жаль, детскую ярко не выйдет, нужные обои ждать 2 мес и нпонятно что по деньгам, решились на другие :)

классная квартира, да.
 
Гравицапа, креслики и коврики можно с ближайшего зарубежья привезти. А вот вся остальная отделка... Все под заказ и на месте, а это дорого, да. Даже просто взять окно оформить: наличники, плюс подоконник-скамья плюс экран плюс текстиль... А там такого много-много-много.

Хорошая работа, мне тоже понравилась эта квартира. Люблю цвет в интерьере.
 

Чеславна

Active member
Интерьер мне очень нра, мне кажется этот стиль набирает обороты. Некоторые элементы стеллажи-шкафы видела онлайн в европ. магазинах, а по стульям/диванам у нас можно найти подобное, по коврам не подскажу, хотя онлайн я бы точно нашла, если бы приперло)
 
онлайн я бы точно нашла, если бы приперло)

Я такая же, всё переверну и всех на уши подыму ))))
Недавно диваны-камни искали с заказчицей, в итоге нашли только во Франции. Заказали и привезли, а что делать, у нас днём с огнём не найти таких :)))
 
Ага, я в Украине нашла диван. Фига с два я его привезу.

Почему?

Я сейчас вывожу диван огромный и кухню итальянскую. По итогу выходит дешевле чем здесь купить...

А уж сколько всего с Украины я перетаскала ))))
 
Кия, разные схемы были. Каждый раз новые. И автобусами, и поездами... И из Одессы, и из Хмельницкого, и из Киева.
Самое габаритное вывозили с витебским микроавтобусом по маршруту Харьков-Белгорад-Беларусь.

Откуда диван? Габариты, вес?
Только на Украине он есть?
Я и из Турции, и из Китая, и из Европы опыт имею
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
Ага, я в Украине нашла диван. Фига с два я его привезу.

Тут, как говорится, охота пуще неволи ) я себе из Вильнюса привезла 3.10х2, благо из двух модулей был... Все равно, даже с растаможкой дешевле намного, чем у нас получилось. Тут главное, найти большую легковую машину, чтоб за платные дороги не платить )
 

Кия

Active member
стиль Бохо
"Королевство Богемия, просуществовавшее всего семь веков (1212-1918) и постоянно находившееся под каблуком Германии и Австро-Венгрии, все же сумело создать и собственную самобытную культуру, которая сохранилась в истории благодаря уникальным работам декоративно-прикладного искусства и колоритным жилым интерьерам, выполненным в особой стилистике. Из-за бесконечных политических и религиозных раздоров и войн земля Богемии никогда не принадлежала своему исконному народу, а потому люди были вынуждены либо становиться подневольными работниками со скудным клочком земли, либо кочевать в деревянных фургонах по деревням, зарабатывая ремесленным промыслом. Видимо, как протест против столь жалкого существования или как дань высокоразвитой культуре доморощенных прикладных искусств дома горожан, крестьян и кибитки скитальцев украшались избыточно, ярко и даже бурлескно. Пестрый домотканый и расшитый текстиль, вязаные пледы и скатерти, латунная и медная утварь, раскрашенные деревянные предметы мебели и фигуры, светильники из цветного стекла... Все это «цыганское» богатство перекочевало и в современную эстетику оформления интерьера."
02ca35fc8525.jpg


7759f3660bd3.jpg


cee898a007f5.jpg






2f47abd69dc9.jpg


c5d2f564031b.jpg

в одежде
6d1e1fd024ff.jpg


3f86a7a2f5d5.jpg
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
Согласитесь, что бохо-это не просто разновидность интерьера, это и стиль жизни и состояние души...
 

Кия

Active member
Ponchik, думаю - да.
это как раз тот стиль для которого не нанимают дизайнеров.
тут либо сам - чувствуешь как НАДО.. либо нет
 

Венера

просто богиня
Нужен совет. Маленькая кухня, обои черно-белые, больше светлого. Какой цвет фасадов выбрать, чтоб не скучно и не мрачно. Я склоняюсь фиолету, баклажану разбавленному слоновой костью.
Может ещё как?
 
Сверху