Поговорим о дизайне.

Шуруп

New member
матовое стекло в шкафчиках на кухне)
но спорить конечно же не буду, не та темка)
а по теме: стена с подсветкой хорошА однозначно
а по первой ссыли мои любимые балки и каменная стена.... ммммм.....
ток вот сереневая скатерть и другие мелочи какт, на мой взгляд, не очень по-дизайнерски)
 

Алешечка

Мамашечка
А как по мне, так в первом доме много попсы, а картинки никак не раскрывают заголовок. Вторая квартира мне понравилась. Кроме непонятных бликов на стекле бара, ну и, может быть, синей трубы вытяжки. Кажется, что с нее не сняли пленку.
 

Кия

Active member
Шуруп, СЛУ.. ну кабина не может быть настолько пропорционально - грязной))
я думаю это матовый пластик какой.
...........
по пропорциям затраченые средства - результат
- квартирка рулит однозначно.
 

Чеславна

Active member
А холодильник-морозильник маловат для охотника:tease:.
Для меня конечно дерева очень много. Денег здесь прилично вложено.
Что не понравилось - у сына густо, у дочки пусто
 

Кия

Active member
первый этаж по мне - много коричневого...разных оттенков
душновато от этого.
балки конечно это круть.. но темный пол и темные балки при не сказать какой большой вышине потолка - сдавливают пространство ..лишая его торжественности , той которая могла бы быть..
есть красивые моменты - усложненные балки, детская мальчика красивая.. но я там как то мало увидела " мальчика".. кровать с ориентацией на телик.. ..да стол.. жизни - книжек-игрушек-коллекций - нет..
 

Шуруп

New member
Шуруп, СЛУ.. ну кабина не может быть настолько пропорционально - грязной))
если так (я есс-но сомневаюсь))), то очень неудачный выбор материала .... а так, ну пусть) свобода слова и выбора так сказать)))))
 

Кия

Active member
такое направление у меня встречается меньше чем хотелось- но я вижу в нем опредленно изюминку
готика в интерьре

1eefe77735df.jpg




838fc1a7f49e.jpg


919967f7954f.jpg


1c810d8b50c9.jpg


91adfc5b88ea.jpg

светлый пол, черные стены..камерность и созерцание... ухх...
( хотя наверное все проще - я жду последний сезон Игры Престолов))))
..............
Шуруп.. - давай будем считать что у тебя тоже готично.. хорошо?
..........................................................................................................

Какой же интерьер можно назвать готическим, какие элементы должны в нем присутствовать? Во-первых, линии и отделки, и мебели, должны быть гладкими и простыми, сильно декорированных и изогнутых предметов следует избегать. Исключение может быть сделано только для каких-то специфических скульптур, или лепнины, типа гаргулий. Натуральная текстура и цвет материалов также не должна бросаться в глаза. Желательно наличие предметов интерьера, создающих особенное, мистическо-романтическое настроение, такие как канделябры, зеркала, люстры на цепях и тому подобное. Ну и, конечно, цвет – черный, серебристый и серый должны доминировать в готическом интерьере. (с)
 

Алешечка

Мамашечка
Как по мне, так это ужас ужасный. :))) И ходить там надо только с ирокезом из разноцветных волос.
 

Чеславна

Active member
а небось весь декор цвета вырви глаз еще и ночью светится...
Оникс играет... мозг не отдыхает. зеркальные коридоры... бррр
Из всех представленных на этой странице ближе готический. ммм... одни окна чего стоят. Помню в детстве первое, чем любовалась в костелах - окна)), а ну и расписные арочные потолки. А костелы на западе Баларуси более живописные, чем здесь в столице.
Наверное поэтому у нас на втором этаже арочные окна)))
 

Goldenflow

Well-known member
А как по мне, так в первом доме много попсы, а картинки никак не раскрывают заголовок. Вторая квартира мне понравилась. Кроме непонятных бликов на стекле бара, ну и, может быть, синей трубы вытяжки. Кажется, что с нее не сняли пленку.

в первом доме черти что и сбоку бантик
набор случайных вещей с претензией на фахверк ,но не получилось
впрочем если хозяин много чего делал своими руками ,то респект ему и уважуха))), хотя бы за волю к победе

зачётная кошка!

и это все что я могу сказать о нем )))

Стебные сувениры: есть ли им место в стильном интерьере?
%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8.460x800w.jpg

у моего дяди на туалете висела табличка " Кабинет легких мыслей и облегчений"
к этому на очке ценные мысли приходят ))

Как по мне, так это ужас ужасный. :))) И ходить там надо только с ирокезом из разноцветных волос.

а мне почему то ДА!
но скорее всего осатанею через месяц, если поселюсь в таком

Кия, объясни пжлста почему на твоей второй картинке тоже китч,
вполне себе в стиле конца 60-начала 70
Лулу Квятковски кстати тоде ДА!
 

Кия

Active member
Кия, объясни пжлста почему на твоей второй картинке тоже китч,
более подробно - посоветую тебе эту ссылку http://decolat.ru/blog/articles/styles/kitsch.html
кусочек выдерну "Второе направление развития данного стиля — максимальная демонстрация стилевого нигилизма и использование самых нетипичных материалов для оформления интерьера"
короче - на второй картинке - он есть - стилевой нигелизм.
да, мебелишка явно из 60..
нов 60 были покраски-обои - а не кирпичная лофтовая стена.. и стекляных столов думаю не было.. с таким подстольем , яркие цветовые акценты - конечно были - но как правило это сочетания бирюзовых-оранжжевых оттенков .. красный редко.. ( он больше характерен для поп- арта)...
вцелом - стиль имеет право на жизнь. мне кажется это хорошее решение для нескушных молодежных кафешек, студий и т.п
почему нет.. это весело.. )) и красиво тоже может быть . да
 

Алешечка

Мамашечка
Кия, ну вот да, это молодежно. Как и поп-арт. После какого-то момента это уже смотрится, как старость пришла без мудрости.
 

Lusik

Active member
в первом доме черти что и сбоку бантик
набор случайных вещей с претензией на фахверк ,но не получилось
впрочем если хозяин много чего делал своими руками ,то респект ему и уважуха))), хотя бы за волю к победе
я не знаю , мне нравится , кроме комнаты для дочки 6 она просто проста совсем .. Если бы мне так сделали ,я бы не огорчилась )))) Я смотрю на картинку и не вижу никаких притензий ни на что , просто нравится
 
Сверху